Nginx + php_fpm VS Nginx + Apache - ваш опыт?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#41

VGrey,

по 1. а вы не думали что причина тут другая? Ни одна из известных панелей не поддерживает PHP-FPM

по вашем примечанию спорить не буду по той же причине, но у меня полностью противоположные данные (с prefork).

От себя добавлю:

3. php-fpm еще нужно уметь грамотно настроить.

4. дабы не проводить замеры потребления ресурсов просто логично подумайте:

- потребление ресурсов на nginx, apache, php

- потребление ресурсов на nginx, php

Где будет больше? =)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
EK
На сайте с 22.09.2014
Offline
60
#42
Skom #:

От апача отказался лет 6 назад.

Сначала перешёл на лайти, но потом перелез на nginx + php-fpm + xcache

24 гига mysql база, около 100млн страниц и около 200к уников в сутки. Плюс какое-то адово количество запросов от всяких гуглояхуяндексов.

И всё это крутится на 5-летнем серваке, даже не помню с какими 2мя ксеонами и 12 гигами памяти. Правда харды 15-шки сасовские. Загрузка около единички.

Скоро сервак менять буду, но только по причинам простой предосторожности. Гарантия на харды заканчивается, да и ещё туда сайтов подгрузить хочу :D

Подскажите,  на каком движке все это крутилось или до сих пор крутится? Не отказались еще от этой связки  nginx + php-fpm + xcache? 
На WordPress хочу настроить такую связку, получится? 

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#43
EdKrasnov #:

Подскажите,  на каком движке все это крутилось или до сих пор крутится? Не отказались еще от этой связки  nginx + php-fpm + xcache? 
На WordPress хочу настроить такую связку, получится? 

Исключительно самопис.
Так как всё давно выросло, в данную связку уютененько въехал Redis.
Увы, с WP, как впрочем, и с другими CMS я не очень. От слова совсем. Так что, только хардкор )))

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий