Залит скрипт отправки почты

12
J
На сайте с 08.01.2011
Offline
95
2087

Такая ситуация возникла, на сайт залили шелл, Этот шелл я удалил. А злоумышленник залил еще скрипт отправки почты и с моего акка постоянно сыпется спам. В статистике хостинга пишется постоянно, каждый день: Сверх лимита (не доставлено) столько то писем.

Суппорт хостера говорит что это не в их компетенции, мол ищите сами этот почтовый скрипт но если будет спам продолжатся мы забаним ваш акк.

Хостинг Джино, баланс пополняю стабильно по 7 штук, как вот они относятся к своим клиентам.

Вопрос: как мне можно найти этот злосчастный скрипт?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#1
Jetman:

Суппорт хостера говорит что это не в их компетенции, мол ищите сами этот почтовый скрипт но если будет спам продолжатся мы забаним ваш акк.
Хостинг Джино, баланс пополняю стабильно по 7 штук, как вот они относятся к своим клиентам.

Вопрос: как мне можно найти этот злосчастный скрипт?

1. А вы разве хостеру платите за то что бы они ковырялись в коде вашего сайта?

2. нанять чела который разбирается в коде.

J
На сайте с 08.01.2011
Offline
95
#2
HappySoftX:
1. А вы разве хостеру платите за то что бы они ковырялись в коде вашего сайта?
2. нанять чела который разбирается в коде.

Я просто в php не очень разбираюсь, но предполагаю что код в скрипте стандартный и как-нибудь найти его самому. Только вот как этот код выглядит?

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#3

Jetman, движок не Opencart?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#4
Jetman:
Я просто в php не очень разбираюсь, но предполагаю что код в скрипте стандартный и как-нибудь найти его самому. Только вот как этот код выглядит?

там уязвимость надо искать в первую очередь.. ну удалите вы код.. ненароком не то удалите.. чел опять залезет, че нить более плохое сделает))

mail sendmail ну в любом случае если пхп не знаете лучше не лезьте ;)

J
На сайте с 08.01.2011
Offline
95
#5
Braindbrigada:
Jetman, движок не Opencart?

Wordpress движок

---------- Добавлено 10.09.2013 в 08:53 ----------

HappySoftX:
там уязвимость надо искать в первую очередь.. ну удалите вы код.. ненароком не то удалите.. чел опять залезет, че нить более плохое сделает))
mail sendmail ну в любом случае если пхп не знаете лучше не лезьте ;)

Ну вроде как я уязвимость нашел, все шеллы удалил, пароли все сменил (хостинг, базы, админка), движки обновил.

То есть нужно искать mail sendmail везде и смотреть их?

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#6
Jetman:
То есть нужно искать mail sendmail везде и смотреть их?

Нужно понимать что они делают!

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#7
Jetman:
Wordpress движок


То есть нужно искать mail sendmail везде и смотреть их?

Выкачайте все файлы с хостинга. Через notepad++ можно искать текст в файлах, вот ищите mail или sendmail. Возможно залит один файл, который с движком никак не связан. Можно его переименовать и проверить все-ли работает на сайте.

Но удаление спам скрипта не устранит уязвимость. Надо проверять все права на папки, возможно шаблон сайта у вас "подготовленный", вариантов масса...

J
На сайте с 08.01.2011
Offline
95
#8
Stanok:
Выкачайте все файлы с хостинга. Через notepad++ можно искать текст в файлах, вот ищите mail или sendmail. Возможно залит один файл, который с движком никак не связан. Можно его переименовать и проверить все-ли работает на сайте.
Но удаление спам скрипта не устранит уязвимость. Надо проверять все права на папки, возможно шаблон сайта у вас "подготовленный", вариантов масса...

да так и сделал, выкачал все с хостинга и сижу ищу. Точно права на папки еще проверить нужно.

Шаблон вроде как платный от гудвина, у чела вроде репутация хорошая.

Может я не правильно понимаю если что поправьте, но я понимаю так: нагрузки на акк хостинга нет, вебмастер яндекса и другие антивирусы ничего не показывают, только спам через скрипт. Получается злодей мне залил шелл, через который соответственно залил мне скрипт этот.

то есть site.ru/script.php то есть так он его как то запускает и спамит.

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#9

Может есть скрипт, а может в существующем файле.

Примерно такое:


$email = $_GET["email"];
$title = $_GET["title"];
$subject = $_GET["subject"];
$headers = $_GET["headers"];
mail($email, $title, $subject, $headers);
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#10
Jetman:
нагрузки на акк хостинга нет

А нагрузки и не будет, можно ж к скрипту обращаться не по 50 запросов в секунду. Самый простой вариант, это уже готовый файл с настроенной отправкой почты и списком адресов для рассылки.

Jetman:
Получается злодей мне залил шелл, через который соответственно залил мне скрипт этот.
то есть site.ru/script.php то есть так он его как то запускает и спамит.

Запускает элементарно, просто обращается к скрипту. Ищите php файл в первую очередь в шаблонах, скорее всего там и будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий