Продвижение безрегионального интернет-магазина

12
Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
1593

Чую, щас меня заклюют местные бонзы, но все-таки спрошу.

Реально ли продвинуть сайт, которому в лучшем случае можно присвоить регион "Россия"?

Интернет-магазин, занимается продажей товаров по почте (!) во все регионы России.

Физ. адреса нет, телефона тоже. Все контакты - электронные.

God loves me, not you, bastard!
S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#1

Очень сложно, зависит от тематики.

Если конкурентная, то практически не реально. Если узкая и специализированная - возможно.

Позиции тоже будете по региону Россия проверять?

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#2

Тематика - бижутерия, украшения. Достаточно конкурентная.

Со съемом позиций тоже вопрос конечно интересный и не решенный.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
Grim:

Реально ли продвинуть сайт, которому в лучшем случае можно присвоить регион "Россия"?
Интернет-магазин, занимается продажей товаров по почте (!) во все регионы России.
Физ. адреса нет, телефона тоже. Все контакты - электронные.

реально - директ в помощь)

ПС я уже раньше приводил пример (влом искать) смотри сайт в подписи и делай выводы. При наличии интеллекта можно понять схему)

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#4

В это тематике такой сайт в топ не выйдет )

Я бы продвигался по Москве, подобрав НЧ запросы.

И позиции соответственно отслеживал бы по ней.

А телефон надо сделать, используйте просто мобильный и привяжите к нему прямой номер 495.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 15:46 ----------

ПС я уже раньше приводил пример (влом искать) смотри сайт в подписи и делай выводы. При наличии интеллекта можно понять схему)

А он есть в топе не только по бренду, но и по русскоязычным запросам?

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#5
S.E.R.:
В это тематике такой сайт в топ не выйдет )
Я бы продвигался по Москве, подобрав НЧ запросы.
И позиции соответственно отслеживал бы по ней.

А телефон надо сделать, используйте просто мобильный и привяжите к нему прямой номер 495.

Да как продвигать по определенному региону-то я знаю.

Но тут специфика такая, что сайту нужен трафик со всей России.

Прекрасно понимаю, что Яндекс недвусмысленно подталкивает к Директу, но хочется попытаться что-то все-таки сделать.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#6

А если не ИМ, а обычный новостной ресурс?

Тоже продвигать по МСК?..

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#7
А если не ИМ, а обычный новостной ресурс?
Тоже продвигать по МСК?..

Информационные запросы можно и по России смотреть (225), они в большинстве своём ведь геонезависимые, ну и продвигать соответсвенно.

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#8
Пришел:
А если не ИМ, а обычный новостной ресурс?
Тоже продвигать по МСК?..

Новостному ресурсу не нужны коммерческие ГЗ запросы, и регион низкого уровня соответственно тоже.

L
На сайте с 29.12.2012
Offline
49
#9

У меня вопрос аналогичного плана, и может быть полнее раскроет тему ТС.

Имеется также сайт производителя, с которого идут продажи своего продукта по России. Адрес и контакты прописаны на сайте. Яша автоматом присвоил соответсвующий регион. В вебмастере переключили на регион на Россию. После этого прошло уже достаточно много времени. Снимаем позиции - свой город 1 место, соседние регионы топ 10-20 и далее по удалению подаем в выдаче по регионам, Москва за 100. То есть при в выдаче идет учитывание своего региона, что нам совершенно не нужно. Будет ли повышение позиций при однозначном присвоении региона "Россия", писать ли об этом в Я?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#10

Есть вариант сайт в каталог Яндекса добавить и тогда можно уже работать с регионами увереннее.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий