регистрация ТМ и отжим домена?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#41
Luxxus-Russe:
как уже сказали - эксперты (если их так можно называть)

Слишком громкие слова. Ни одного эксперта в теме не наблюдаю.

А "экспертов" тут в каждой теме полно. Самопровозглашённых, разумеется.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#42

Регистрация и продвижение торговой марки, - это по ресурсам, как танковая армия движущаяся в степи.

Что может остановить танковую армию в степи?

Только другая танковая армия.

Суть сей басни такова.

Если есть ресурсы, все быстро решаемо.

Если у противоположной стороны, тоже есть аналогичные ресурсы.

Не решаемо быстро, но возможны варианты.

Нету денег, - валим с пляжа.

Это и патентоведы скажут.

Изобретатель без денег, - хуже шизофреника импотента.

Какой, уж тут отжим домена?

У меня патенты (авторские свидетельства) еще времен СССР.

Имею самостоятельный опыт работы, и опыт работы с коллективом.

Но торговая марка ТМ, это совсем другой уровень.

Продукт должен быть полностью готов к продаже.

Сеть дистрибьюторов, сервера, склады, кол центр, и т.п., затраты страшные, (иногда сотни килобаксов, чаще больше лимона) перед первым выстрелом!

Пример Билла Гейтса, у него папа глава юр.фирмы, уже тогда был мультимиллионер.

Была поддержка.

Понимаю, что мне сейчас минусов наваляют, но ТМ не всегда гарантирует быстрый выхлоп.

Чаще не гарантирует только воспаленное воображение.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#43
Trudoden:
но ТМ не всегда гарантирует быстрый выхлоп.

Дык в контексте данного топика ТС-а трейдмарк интересует не для быстрого выхлопа, а как инструмент попытки экспроприации чужого актива.

P.S. Очень интересно, что там за домен приметил топикстартер, ради которого он раскошелится на ТМ и затем на адвокатов без 100% гарантии успеха. Супер-премиум ему не обломится, а остальное, мэйби дешевле элементарно выкупить.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#44

Trudoden, в виртуальном мире, в котором зарабатывают/пытаются_зарабатывать, домейнеры немного иначе. Не стоит задача перевернуть рынок территории, а целью является собственно домен (доменное имя), которое у части людей (некоторые из которых имеют реальные деньги) обладает определенной ценностью, по стоимости выше затрат услуг по офортлению ТЗ.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#45
N_N_N:
Дык в контексте данного топика ТС-а трейдмарк интересует не для быстрого выхлопа, а как инструмент попытки экспроприации чужого актива.

P.S. Очень интересно, что там за домен приметил топикстартер, ради которого он раскошелится на ТМ и затем на адвокатов без 100% гарантии успеха. Супер-премиум ему не обломится, а остальное, мэйби дешевле элементарно выкупить.

Так и я тоже об этом думаю...

Просто много буковфф, написал.

)

---------- Добавлено 09.09.2013 в 21:53 ----------

SAlex:
Trudoden, в виртуальном мире, в котором зарабатывают/пытаются_зарабатывать, домейнеры немного иначе. Не стоит задача перевернуть рынок территории, а целью является собственно домен (доменное имя), которое у части людей (некоторые из которых имеют реальные деньги) обладает определенной ценностью, по стоимости выше затрат услуг по офортлению ТЗ.

Вы имели ввиду ТМ, или ТЗ - тех. задание - опечатка?

С уважением.

Безусловно домейнеры, это особый класс заработка, и их просто так через юристов не подвинешь.

Но бабло, побеждает зло!

С деньгами с ними можно договориться, они этого и ждут, это цель их жизни...

Вопрос с какими деньгами.Желательно вначале не раскрывать планов, если хочется доменчик.

Мне кажется отжим домена, - это идея фикс.

Если честно, кто сейчас набирает в поисковике доменное имя?

1-5% покупателей. Может даже меньше.

По ключевому запросу Г и Я выбрасывают в первой десятке-тридцатке все боле менее важное.

И на первой-второй странице, люди сразу делают переход на нужный сайт.

С уважением

---------- Добавлено 09.09.2013 в 22:19 ----------

Luxxus-Russe:
всем привет,

если в сети есть домен, допустим Пупкин.Ру - я регистрирую ТМ Пупкин.Ру - то этот домен как бы в сети без моего позволения, не так ли?

Зарегистрируйте Пупкин.СOM или pipkin.ru и будет Вам счастье.

Дешево и сердито!

Никто по доменах сейчас не ищет, - ищут по ключевым словам, качественному контенту и фото.

Пример: введите в Гугл Ливерная колбаса, любительская колбаса, докторсая колбаса, кровянка столь милый нашему и кошачьему сердцу, или желудку СЕО запрос!

Думаете выскочит сайт здоровенного мясокомбината http://www.kolbasa.ru/, (ТМ Мясницкий Ряд) ?

Да он бывает впереди, иногда...

А иногда и нет, падает в пропасть.

А кто еще впереди?

У меня в поисковике частенько выскакивает по региону простенький сайтик

http://kelbasa.com.ua/

Опечатка!

Да нет, просто это, хороший контент.

Любительский сайтик, с кучей рецептов колбас.

(Галактика Колбаса от созвездия Cосиски до звезд Докторская, Сервилат и Салями)

Андестенд?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#46
Trudoden:
ТМ, или ТЗ - тех. задание - опечатка?

В России нет ТМ. а ТЗ - это Товарный знак

зы.

Вы патентное образование в какой стране получали: в бывшем СССР или на Украине?

Trudoden:
Мне кажется отжим домена, - это идея фикс.

Отнюдь. Это факт имеет быть в современных условиях.

Trudoden:
Если честно, кто сейчас набирает в поисковике доменное имя?
1-5% покупателей. Может даже меньше.

это совсем-совсем иная вещь. домейнеры не продают (и не делают) сайты. Домейнеры продают домены. А продавать можно всё. И воздух можно продавать, и "красную ртуть". Не суть важно, важно что покупатели есть, как бы это не соотносилось с нашим пониманием с точки зрения здравого смысла.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#47
SAlex:
В России нет ТМ. а ТЗ - это Товарный знак
зы.
Вы патентное образование в какой стране получали: в бывшем СССР или на Украине?

Отнюдь. Это факт имеет быть в современных условиях.

это совсем-совсем иная вещь. домейнеры не продают (и не делают) сайты. Домейнеры продают домены. А продавать можно всё. И воздух можно продавать, и "красную ртуть". Не суть важно, важно что покупатели есть, как бы это не соотносилось с нашим пониманием с точки зрения здравого смысла.

Безусловно правильнее будет Товарный знак, но в заголовке ветки ТМ, вот я и подумал...

Еще в СССР обучался, и ФСА и ТРИЗу, и АРИЗу, - имею красивый дипломчик преподавателя ТРИЗа ;)

факт имеет быть в современных условиях.

Этот факт меня очень настораживает, а главное, желание отжать...

Я вас прекрасно понял, за уступку домена нужно платить домейнеру.

А как иначе?

Каждому свое.

У меня есть пример колбасного по названию сайта, с легким мебельным контеннтом (2-3 стр).

Ждут покупателя.

Мясокомбинаты они богатенькие...

Всех благ.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#48
Trudoden:

Если честно, кто сейчас набирает в поисковике доменное имя?
1-5% покупателей. Может даже меньше.
Никто по доменах сейчас не ищет, - ищут по ключевым словам, качественному контенту и фото.

100500 раз обсуждалось. Зачем вам земля в вашем городе или близ города в тридорого? В каком-нибудь абстрактном кукуево её полно практически задарма. В адресах интернета так же.

Не важно кто и как ищет. Главное, хороший домен - огромный плюс и зачастую сэкономленные либо отбитые затраты на покупку домена. Либо тупо престиж (если это супер-премиум за миллионы).

Покупатели не только ищут, но и запоминают, делятся со знакомыми (по памяти) и возвращаются. Удачный тематический домен в выдаче - плюс, т.к. чётко отображает тематику и априори располагает к себе юзера. Хороший домен - легко диктуется и приятно смотрится на любых рекламных носителях. Премиум и особенно супер-премиум - престиж, ибо априори говорит о успешности компании.

Так называемые брендабельные домены (чем короче, тем лучше) - так же облегчают жизнь по многим пунктам, и да, их практически невозможно либо архи-трудно сейчас найти в свободной регистрации.

Кроме того, ключи в теле домена давали огромный плюс по этим ключам при ссылочном ранжировании, ибо безанкорные ссылки приобретали псевдо анкор.

Поэтому, плиз не надо лекций о бесполезности доменного имени. И да, спрос рождает предложение. Первично возник спрос на имена, и кто вовремя сообразил удовлетворять этот спрос (т.е. домейнеры) - молодец. Это обычный бизнес. Ни один сумасшедший не пройдёт мимо пустого участка земли в той же Москве, которую сдают за бесценок, дабы не забрать её себе и не сдать в субаренду.

LR
На сайте с 20.10.2008
Offline
37
#49

ребят, 😂 нашпинговали мне минусов за слово отжать? мде. а как назвать такую "выходку" ?

и всё же, мне интересно, неужели человек с ТЗ/ТМ сможет забрать то, что несколько лет пренадлежало мне только по причине того что я не оформил "официально" то, что созданно в виртуальном пространстве?

речь о поднятии ТМ как токовой изначально не велась.

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#50

Имею опыт. Был наезд от ТМ "ETRO" по поводу домена etro.org.ua.

Суть была в том что сайт занимался деятельностью которая нарушает права ТМ.

ТЕ если бы сайт был на левую тему, никаких претензий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий