Позиция гугла - вк страница аффилиат сайта?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
638

В связи с тем, что в выдаче частенько присутствуют страницы ВК... подумалось мне, чем я хуже и сайт и ВК в топе (у меня услуги конкретная фирма)...подобное уже обсуждалось и не раз....

И конечно, оказалось, всё не так быстро (для меня) и просто, ну да я нашла в ВК клиентов и уж это хорошо...

К сожалению, по глупости, полезла я в это до конца не разобравшись в том, как относится к этому поисковик..

Сейчас позиции основного сайта слегка просели в гугл.. Может конечно, это не взаимосвязано.

И всё же, ищу-ищу, но так и не поняла наверняка. Может ли гугл решить, что страница ВК (у меня личная страница и страница-паблик) это аффилиат основного сайта и тем самым я наврежу основному сайту? Название страницы (название фирмы) описание, фото, контакты телефона и постоянные ссылки в постах на сайт, в итоге инфа одинаковая в ВК и на сайте основном.

Да и ВК мне забрасывать не хочется, собираюсь дальше развивать, так как оказался в этом толк внутри соц.сети.

НА нахождения в ТОП и сайта и страницы ВК я уже особо и не претендую, хотя конечно, это могло бы оказаться приятным бонусом ))))

Очень жду советов. Спасибо!

З
На сайте с 03.05.2013
Offline
21
#1

Я бы на Вашем месте не стал переживать, т.к. для того чтобы два сайта были признаны аффилиатом должен случится ряд совпадающих событий, а именно:

1) хостинг,

2) данные whois у доменов,

3) тематика,

4) адрес и название фирмы,

5) IP-адреса и т.д.

Это условия при которых именно Гугл склеивает сайты.

---------- Добавлено 03.09.2013 в 16:25 ----------

funkislota:

Сейчас позиции основного сайта слегка просели в гугл.. Может конечно, это не взаимосвязано.

А "просадка" позиций скорее связана с недавним обновлением поисковых алгоритмов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий