Запрет страницы для индексации в robots.txt и большой вопрос от Гугла...

E
На сайте с 25.05.2013
Offline
3
797

Запретила в robots.txt одну страницу для индексации (инфа там не уникальная, но это расписание автобусов.) Не смогла придумать ничего проще, чем просто запретить. Теперь Гугл выдает мне сообщение - Файл Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.

Как оценивать это сообщение? Я знаю, что я его запретила, я этого и хотела. Нормально ли Гугл относится к таким вещам и пусть так и показывается эта надпись, или лучше что-то предпринять другое, чтобы Гугл больше мне такого не писал?

Как быть?...

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#1
Ellis:
Запретила в robots.txt одну страницу для индексации (инфа там не уникальная, но это расписание автобусов.) Не смогла придумать ничего проще, чем просто запретить. Теперь Гугл выдает мне сообщение - Файл Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.
Как оценивать это сообщение? Я знаю, что я его запретила, я этого и хотела. Нормально ли Гугл относится к таким вещам и пусть так и показывается эта надпись, или лучше что-то предпринять другое, чтобы Гугл больше мне такого не писал?
Как быть?...

Картинкой его сделать, удалить из сайтмапа, а закрывать простите зачем?

Все формулы, теоремы, цытыты, стихи и худ литературу теперь тоже рерайтить? E(%ключ%)=(%разбавленный ключ%)M(бла-бла)С^2( бла бла бла бла бла бла бла Энштэйн)

Какой ответ вы ожидаете на вопрос о том, нормально ли отнесется гугл к тому, что вы закрыли расписание автобуса? - Нет, блин ненормально, обьявит траур по потерянной кладезе знаний.

Вы вот себе сначала задайте все этивопросы, а в первую очереедь понимаете ли вы что вы делаете и зачем.

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#2

Да эт нормально, просто вам будет глаз мулять, эт почти тоже самое что добавить страницы в сайтмап которых не существует и ничего за это вам не будет, просто не проиндексирует то, чего нету или то, что закрыто от индексации. В идеале чтоб был визуальный порядок, убрать ссылку из сайтмапа, убрать запрет с роботс и сделать "чётко" т.е закрыть ссылку тегом noindex и атрибутом rel=nofollow и считайте такой страницы у вас нету даже если на нее кто-то левый будет ссылатся или страница проиндексируется.

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
E
На сайте с 25.05.2013
Offline
3
#3
Ушат:
Картинкой его сделать, удалить из сайтмапа, а закрывать простите зачем?
Все формулы, теоремы, цытыты, стихи и худ литературу теперь тоже рерайтить? E(%ключ%)=(%разбавленный ключ%)M(бла-бла)С^2( бла бла бла бла бла бла бла Энштэйн)
Какой ответ вы ожидаете на вопрос о том, нормально ли отнесется гугл к тому, что вы закрыли расписание автобуса? - Нет, блин ненормально, обьявит траур по потерянной кладезе знаний.

Вы вот себе сначала задайте все этивопросы, а в первую очереедь понимаете ли вы что вы делаете и зачем.

Прежде чем закрывать, естественно, я прочитала и про картинки и про исключение в роботсе тоже. Мне показалось, что закрыть проще, тем более, никто из тех, кто советовал закрывать не писали про дальнейшие послания от гугла. Я была удивлена, когда он мне написал.

Про вопрос нормально или нет имелось в виду - воспримет ли гугл такое положение негативно или ему все равно. Меня интересует не содержательная сторона вопроса, что закрыто и насколько великие вещи)), а техническая. Как относятся ПС к закрытию страниц таким образом.

А про цитаты и формулы - вопрос хороший! Не нашла пока на него ответа. Например, мне надо опубликовать не формулу, а часть закона. как лучше сделать? Это же копипаст общеизвестной инфы. Картинкой делать смешно. :) А как вообще большие неуникальные тексты вставляют или закрывают?

Буду благодарна за совет.🍿

---------- Добавлено 03.09.2013 в 15:15 ----------

FFFFx029A:
Да эт нормально, просто вам будет глаз мулять, эт почти тоже самое что добавить страницы в сайтмап которых не существует и ничего за это вам не будет, просто не проиндексирует то, чего нету или то, что закрыто от индексации. В идеале чтоб был визуальный порядок, убрать ссылку из сайтмапа, убрать запрет с роботс и сделать "чётко" т.е закрыть ссылку тегом noindex и атрибутом rel=nofollow и считайте такой страницы у вас нету даже если на нее кто-то левый будет ссылатся или страница проиндексируется.

Спасибо за конкретный совет! Ссылку с др страницы закрыла, пошла читать, как убрать ссылку из Dagon Design Sitemap Generator.

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#4

3,14дец товарищи🍿

Давайте, вперед, благословляю всех на 110% уникальный контент.

рерайтьте все☝

---------- Добавлено 03.09.2013 в 16:43 ----------

никогда за 1 страницу с не уникальной инфой санкций не будет

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#5
Ушат:
Картинкой его сделать, удалить из сайтмапа, а закрывать простите зачем?
Все формулы, теоремы, цытыты, стихи и худ литературу теперь тоже рерайтить? E(%ключ%)=(%разбавленный ключ%)M(бла-бла)С^2( бла бла бла бла бла бла бла Энштэйн)
Какой ответ вы ожидаете на вопрос о том, нормально ли отнесется гугл к тому, что вы закрыли расписание автобуса? - Нет, блин ненормально, обьявит траур по потерянной кладезе знаний.

Вы вот себе сначала задайте все этивопросы, а в первую очереедь понимаете ли вы что вы делаете и зачем.

Уважаемый, в русском языке это слово пишется "цитата". Вы находится на сайте с русским языком. При этом, это не опечатка, а малограмотность).

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#6
arb21:
Уважаемый, в русском языке это слово пишется "цитата". Вы находится на сайте с русским языком. При этом, это не опечатка, а малограмотность).

Эта единственная опечатка которую вы заметили во всем моем посте?😂😂😂 перечитайте и откройте для себя еще тонну. Вы свою образованность уже в соседней ветке показали, не стоит продолжать - мы поняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий