Массовое выпадение страниц... Очень интересно...

1 23
toboom
На сайте с 14.05.2013
Offline
58
#21

По поводу технической уникальности текста:

1) ТС пишет о ней абстрактно. Каким шинглом, какой процент уникальности статьи получен?

2) Если генератор выдает статьи, скажем, с 5% уника, то это значит, что КОНКРЕТНАЯ статья совпадает с другой КОНКРЕТНОЙ статьей не более, чем на 5% при использовании заданного шингла. Т.е. при сравнении с 20 статьями технический уник уже может составить 0%.

3) Ничего не сказано о языковом, смысловом качестве результирующего текста. Упоминавшийся в ветке LSI-робот в первую очередь займется отлавливанием а) неправильно построенных фраз б) выявлением нетематичности текста (неподтверждением ключей остальными словами).

4) Корреляционные методы проверки уникальности сегодня используют не только Текст Ру, но и ряд других сервисов. Для проверки факта копирайтинга они более чем уместны, хотя далеко не факт, что рерайт всегда будет ими выявлен.

В контексте разговора о генерированных текстах на сегодня, ИМХО, использовать Текст Ру накладно и почти бессмысленно.

У меня нет сколько-нибудь точной информации, что Гугл или другие ПС корреляционные методы проверки уника используют. Абстрактные заявления оптимизаторов (типа "за плохой рерайт банили, не индексировали, перешел на проверку Текст Ру, стало лучше") в определенном числе имеются. Однако также факт, что если прогнать весь Рунет через Текст Ру, то забанить придется где-то 30-60% страниц. :) А мы этого не наблюдаем.

Моё личное ИМХО - ПС не вводят корреляционные алгоритмы из боязни обвалить рынок.

ПО другим аспектам:

1) Одномоментное размещение 100 сгенерированых статей на одном сайте - явный перебор по любой нормальной логике.

2) Не являюсь владельцем сайтов, не могу поделиться точной статистикой размещения генерированных текстов. Работаю с одним заказчиком, который двигает текстами из моих шаблонов весьма обширную сеть сателлитов из 4 тематических сегментов. Детали мне не известны. Конечно, индексируется не 100% страниц, конечно, в топ по ВЧ никто не вылез, тем более, что такой задачи и не ставилось. Но в целом сеть удовлетворительно индексируется и Г, и Я, живет и растет, свои задачи решает.

Оговорюсь - последние движения по генерации были 2-3 месяца назад. Может уже что-то поменялось, но никаких SOS от заказчика по прежним размещениям не получал.

Думаю и пишу тексты
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#22
Alipapa:
запроса, по которому должны выдаваться в поиске именно эти страницы сайта

ой ли:) то что более 50% запросов вводятся впервые и больше не повторяются Вас не смущает?)

А то что гугл срыгнул говнотекст... что тут странного, не пойму

Процветай и просвещайся, друг
FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#23
Shant-kov:
Все верно. Количество символов было +-100 символов в каждой статье. Пришлось переписывать. Переписал уже процентов 20. Осталось 80. Терять урлы не хочется:)

---------- Добавлено 01.09.2013 в 23:22 ----------



Уже поздно:)

Возможный выход из ситуации, обьединять по 2-5 размноженных статьи в одну, это должно усыпить нюх гугловских фильтров и анализаторов, также возможно стоит увеличить длину названий статей в 2-3 раза и использовать поменьше вхождений основных ключей, в любом случае это повысит рейтинг сайта в выдаче по основной тематике и будет выглядеть более натурально, также неплохо вставить хотябы уник картинки, склеивая 2-3 картинки в одну или еще какимнибудь способом их уникализировать, а вместо покупки ссылок на статьи лучше давать задания скопипастить с ссылкой на источник т.е на вас (такое проделать с количеством до 35% статей). Ну и могу сказать с увереностью 95% что этим статьям уже гугл поставил клеймо на лоб и единственный выход снести их и проделать дополнительные махинации которые предложены мной и другими участниками формума выше.. Кстате если читабильность и логика статей туповаты, то гугл скорее всего это поймет, там походу какойто логический фильтр есть с признаками искусственного интеллекта и многие трюки со статьями палятся на раз-два..

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий