ТОП конкурентов идет в разрез с теории по SEO. Помогите пожалуйста.

12
MC
На сайте с 01.09.2013
11
1694

Всем здравствуйте.

Я тут впервые на форуме, поэтому прошу не пинать =)

Ситуация. Продвигать собираюсь сайт по своему региону. ВЧ1 - создание сайтов, ВЧ2 - продвижение сайтов.

НО почему-то у 75% конкурентов из топ-10 эти запросы занесены в title =) И они продвигаю их на главной странице. Зачем это делается? И правильно ли? Я понимаю что можно просто все сделать так, как у них. Но ведь они возможно тратят большие деньги на покупку ссылок (в том числе и из-за такого title).

Спасибо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2489
MaratCrash:
НО почему-то у 75% конкурентов из топ-10 эти запросы занесены в title =)

А в чем странность?:)

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
MC
На сайте с 01.09.2013
11
The WishMaster:
А в чем странность?:)

На сколько я знаю, то по хорошему, одна страница - один ключевик. Тем более, когда дело касается главной страницы. Вот этот момент я и считаю странностью =) Поправьте пожалуйста, если не прав.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
133

Странность, что конкуренты максимально оптимизируют страницу под самый конкурентный запрос?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2489
MaratCrash:
На сколько я знаю, то по хорошему, одна страница - один ключеви

Это старое заблуждение. Естественно, что страница должна продвигаться по нескольким, пусть и смежным, запросам. А главная - тем более! Это ж морда, то есть, лицо сайта :)

MC
На сайте с 01.09.2013
11
The WishMaster:
Это старое заблуждение. Естественно, что страница должна продвигаться по нескольким, пусть и смежным, запросам. А главная - тем более! Это ж морда, то есть, лицо сайта :)

Спасибо! Т.е. получается вполне нормально если на главной страницы я буду продвигать 2 эти запроса, ясно. А что делать с разделами сайта "Продвижение сайтов" и "Создание сайтов". Их закрывать от поисковиков? Мы ведь эти запросы продвигаем на главной странице. Или же просто в них продвигать другие ключевики?

ackord
На сайте с 27.08.2009
67
MaratCrash:
Спасибо! Т.е. получается вполне нормально если на главной страницы я буду продвигать 2 эти запроса, ясно. А что делать с разделами сайта "Продвижение сайтов" и "Создание сайтов". Их закрывать от поисковиков? Мы ведь эти запросы продвигаем на главной странице. Или же просто в них продвигать другие ключевики?

Нифига это ненормально. Запросов может быть хоть 40 на одну страницу. Но все они должны отвечать на одну проблему пользователя.

А создание и продвижение сайтов - это разные проблемы.

Почему у конкурентов все идет в разрез с теорией СЕО? Ну смотрите, вы ведь тоже полный нуб, но при этом хотите продвинуться по запросу "продвижение сайтов".

По аналогии, как на мото форуме спрашивать "Не умею ездить на велосипеде, хочу литровый спортбайк, подскажите как там скорости переключать"

lalartu
На сайте с 13.02.2013
55

с представлениями трёхлетней давности взятыми из паблика о "теории seo" должно быть как то иначе? удивляться надо если такие теории будут совпадать, но этого долго ждать придётся

Тссс, парень, Яндекс.Бар не нужен?
big boy
На сайте с 18.11.2006
266

ТС, вы на своем сайте в разделе "Отзывы о нас" киньте ссылочку на эту страницу ☝ Клиентов сразу поубавится 🤪 Кстати, покажите нам свой сайт 🍿

Как уже писали выше - вы полный нуб. И я это говорю не для того, чтобы обидеть Вас, ни в коем случае. Мне больше интересно, что Вас движет к такому роду занятий, если вы ничего в этом не понимаете? Почему бы с таким же успехом не открыть свою авто-мастерскую, а потом спрашивать на форумах - "подскажите, как правильно поменять сальник" или "как проверить уровень масла". Откройте бухгалтерские услуги, параллельно с созданием темы - "Как правильно заполнить декларацию?". Строительная фирма и сразу запрос в гугл - "как строить дом".

Что вы будете делать, когда сайты ваших клиентов попадут под АГС и к вам придут с резонным вопросом, почему нет посетителей, а сайт в жопе? А вы такой "щас, минуточку, спрошу на форуме, что такое АГС" 😂

Сходите на курсы или хотя бы литературу купите. SEO - это вам не интуитивно понятное занятие. Тут много вещей, о которых хрен догадаешься и требуется либо многолетний опыт с набитыми шишками (как делает большинство), либо идти учиться.

Это мне напоминает аналогию - заказ на дизайн сайта для студии по веб-дизайну.

Грустно как-то. Потом, после опыта общения с такими, как вы, клиенты не верят в силу SEO и идут в директ или не дай бог сами начинают заниматься продвижением, вместо того, чтобы более глобально управлять фирмой.

MC
На сайте с 01.09.2013
11

Ребята, вам не лень флуды разводить тут?! :) Сразу попятно насколько вы занятые и насколько компетентны в моем вопросе. И вам далеко по барабану должна быть цель моего продвижения сайта. Подобрее надо быть, ребята.

Вопрос мой в силе остается.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
256

Вам правильно сказали - если возникают вопросы такого рода, то работа с клиентами это банальный отжим денег. Делайте сайт попроще, двигайте его, ищите закономерности в раскрутке и когда разберётесь предлагайте другим услуги.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий