Яндекс.Маркет и цена продажи

12
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#11
overnight:
увеличить цену на товар и за счёт этого побольше бабла вливать в Маркет.

Это один из вариантов. Но это возможно сработает на странице со списком товаров, в карточке товара это не пройдет. Там сразу видно у кого цена ниже =) Тем не менее я в качестве примера привел именно карточку товара, потому что именно там сотмаркет по большей части и светится...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#12
zaka4ek:
в карточке товара это не пройдет

Это почему же? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7928858&hid=91033

Блок «Интернет-магазины» отранжирован ни разу не по цене.

Если перейти на вкладку «Цены в интернете», то тоже не по цене ранжирование.

Поэтому, если увеличивать стоимость клика в Маркете — кликов становится больше. Это, как бы, факт. Можно ли пролезть между струйками и сделать большую наценку и большую цену клика? Ну судя по всему некоторые магазины именно так делают. Лично я, повторюсь, не пробовал.

R
На сайте с 20.05.2011
Offline
44
#13

Если вопрос про смысл размещения-смысл есть.

Если не участвовать в аукционе, вы в любом случае получите трафик из заинтересовавшихся людей вашего региона. Минимальный, но он будет.

Стоимость трафика будет низкая.

Когда у вас появятся утп с конкурентной ценой и привлекательной для вас дельтой, и наличием на складе, останется только повысить видимость магазина в Маркете.

Автоматизация процесса реализована частично в apishops.

На примере магазинов, мелкая бт, сантехника, велосипеды - размещение рентабельно при базовой ставке точно, топ-5 в поиске и топ-3 в карточке и выше, рентабельны, если:

1 вариант - у вас все отлично с логистикой/наличием/ценой,

2 вариант - ваш продавец действительно умеет переводить покупателя на более выгодный вам аналог.

Лезть в топы с неконкурентной ценой, мне кажется не очень правильно ( если админ. ресурса нет конечно )

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#14
overnight:
Блок «Интернет-магазины» отранжирован ни разу не по цене.

Это да. Но мне, как покупателю, все равно как оно там ранжируется... и именно в этом блоке я кливаю в первую очередь не на первую строчку, а на минимальную цену... ХЗ, у других может другие привычки...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#15
zaka4ek:
и именно в этом блоке я кливаю в первую очередь не на первую строчку, а на минимальную цену... ХЗ, у других может другие привычки...

Я вообще никогда на Директ не кликаю, и никогда не кликал. Но факты нам говорят о том, что в спецразмещении кликабельность прекрасная. Мы просто не целевая аудитория, видимо.

Так же и в Маркете, подозреваю, что есть масса людей кликающих на первую строчку. Кстати, читал результаты опроса именно по Маркету (простите, сейчас не найду ссылку), больше половины отвечали, что цена не главное.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#16

Вот тут в статье есть исследования куда чаще кликают в карточке товара и при какой цене...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#17
zaka4ek:
Вот тут в статье есть исследования куда чаще кликают в карточке товара и при какой цене...

Автоматы вообще сильно упрощают жизнь, даже бесплатные и даже от еламы.

Относительно исследования, то оно однобокое какое-то:

По данным Яндекс.Маркета, 74% пользователей делают свой выбор на странице с карточкой товара, выбирая лучшее предложение из пяти магазинов. Лишь 26% пользователей переходят к разделу «Все магазины».

Нас подталкивают к выводу, что 74% покупателя тыкают на меньшую цену в карточке товара. Что, очевидно, не так. А остальные 4 магазина просто сливают бюджеты как лохи?

Например: У конкурента наценка на товар 100 рублей. Мы делаем наценку 1000 руб. Встаём в нужное место, это нам стоит 200 руб. с продажи. Продаём в 5 раз меньше конкурента. В итоге зарабатываем больше и работаем меньше. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий