"Ты последний!" - помогите снять санкции

mitis
На сайте с 26.12.2008
Offline
56
636

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть игровой сайт, ему 4 года, до фильтра с яндекса было 4к трафика, сейчас 100.

На "Ты последний" указывают следующее факты:

1. За один Ап слетели все запросы, только иногда Яндекс подкидывает трафик.

2. Платон утверждает, что все в порядке.

3. Сайт не находится даже по супер НЧ.

Возможные причины:

1. В индексе появился полный клон сайта, контент и шаблон скопированы в один день на новый домен. Судя по всему была сделана полная копия HTML сайта, т.к. не работают пхп скрипты т.е. блоки которые у меня динамичные у него статичные. Клон сайта не обновляется уже месяц.

2. У меня 18к страниц в индексе из них 14к копипаста. За прошлый год и были добавлены тысячи страниц с рерайтом, трафик только рос. Полтора года назад сайт был полностью на копипасте.

Что я делаю для вывода из под фильтра:

1. Убрал ключи из текста на сколько это было возможно.

2. Купил трастовых безанкорных ссылок в ГГЛ на 200$.

3. Уникализирую шаблон.

4. С тех пор на сайте добавлено 200 страниц с рерайтом + 20 с копирайтом добавлял тексты в панель вебмастера.

Особенности клонированного сайта:

1. Динамика индексации Яндексом 300 -> 800 -> 1500 -> 1 -> 65. Может уже под АГС?

2. Если брать кусок текста с страницы которая в индексе, то на первом месте клонированный сайт, моего вообще не видно в 1000.

3. Но если брать кусок текста, который не в индексе сайта-клона, тогда мой сайт первый.

4. Писал Хостеру о клоне, хостер молчит, судя по всему шарашкина контора - neohost.net Думаю позвонить им.

Прошу помочь с выводом сайта, в личку скину все урлы. Лично считаю основной причиной санкций - это появление сайта клона.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#1
1. Убрал ключи из текста на сколько это было возможно.

Когда фильтр снимется - потеряете трафик, который был. Это не фильтр за переоптимизацию.

2. Купил трастовых безанкорных ссылок в ГГЛ на 200$.
3. Уникализирую шаблон.

Бесполезно.

1) Погуглите о защите контента фрагментами текста статей.

2) Попробуйте найти сайт клона в биржах, с него нужны ссылки.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
C
На сайте с 12.06.2013
Offline
5
#2

А написать в Яндекс о появлении клона? У вас сайт же 4 года, а клон в индексе явно меньше вашего, пусть даже под фильтрами и он будет но хотя бы не будет появлятся на первой строчке при поиске точных кусков текста.

с этим проблему решите а потом уже занимайтесь покупкой ссылок...

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#3
ciepo:
А написать в Яндекс о появлении клона? У вас сайт же 4 года, а клон в индексе явно меньше вашего, пусть даже под фильтрами и он будет но хотя бы не будет появлятся на первой строчке при поиске точных кусков текста.
с этим проблему решите а потом уже занимайтесь покупкой ссылок...

И Платон отпишет, наши алгоритмы блабалабала... работайте над сайтом, мы не занимаемся авторским правом.

Или есть другие примеры?

П.С. На Ваш сайт можно взглянуть?

mitis
На сайте с 26.12.2008
Offline
56
#4

1. Платно отписывает, что не уполномочен решать вопросы авторства.

2. Сайта клона в бирже нет.

3. xasssss, отправил урл в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий