Облако тегов или стандартное меню

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
721

Добрый день. Все кто сталкивался с подобным может подскажете, что лучше делать на сайте. Меню стандартного вида или все же облако тегов. Как реагируют поисковики на облако.

bath11
На сайте с 23.08.2011
Offline
52
#1
Lampocihka:
Добрый день. Все кто сталкивался с подобным может подскажете, что лучше делать на сайте. Меню стандартного вида или все же облако тегов. Как реагируют поисковики на облако.

Сделайте основное меню на сайте.

Облако тегов-меток можно просто добавить, и добавлять в него уже узкие рубрики.

Для самих посетителей сайта, основное меню будет гораздо удобнее, чем облако тегов

S0
На сайте с 01.07.2011
Offline
101
#2
Lampocihka:
Добрый день. Все кто сталкивался с подобным может подскажете, что лучше делать на сайте. Меню стандартного вида или все же облако тегов. Как реагируют поисковики на облако.

Меню нужно обязательно, облако тегов как дополнение к стандартному меню. На облаке не вылезешь ☝

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
#3
se0master:
Меню нужно обязательно, облако тегов как дополнение к стандартному меню. На облаке не вылезешь ☝

Та вот и я думу думаю. Есть два сайта одинаковой тематики. На одном меню на другом теги. Переспам конечно на обоих. Руки не доходят переписать тексты. Но вот на одном 1200-1500 уникальных по яндексу ( что само по себе мало для такой тематики), а на втором 5-15 максимум. А гугл меня не любит вообще. Хотя текст весь уникальный, дублей нет, регулярно обновляется, есть сайтмап, корректный robots.txt. Думаю нужно избавляться от переспама в тексте.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4

А для чего вообще делать на сайте облако тегов. Оно ведь крайне не удобно? А на продвижение запросов оно положительно, ИМХО, не влияет.

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
#5
postavkin:
А для чего вообще делать на сайте облако тегов. Оно ведь крайне не удобно? А на продвижение запросов оно положительно, ИМХО, не влияет.

Да как-то интересно было попробовать. А на счет удобства действительно визуальный поиск нужной категории затрудняется.

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#6

Убрала облако, оставила только меню, так как занимало место, а толку было мало.

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
#7
narolskay:
Убрала облако, оставила только меню, так как занимало место, а толку было мало.

У меня вообще меню нет. Только облако.

Л
На сайте с 23.08.2013
Offline
1
#8
Lampocihka:
У меня вообще меню нет. Только облако.

страницы с тегами оптимизированы? Т.е. для каждого тега прописаны TDK? какой url у них? И в примере трафика с 2х сайтов я так полагаю больше там, где установлено меню? Если да, то ответ выше.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#9
postavkin:
А для чего вообще делать на сайте облако тегов. Оно ведь крайне не удобно? А на продвижение запросов оно положительно, ИМХО, не влияет.

Еще как влияет! Помнится баловался одно время тегами, добавляя в них по 10-15 НЧ ключей, естественно всё было открыто для индексации.

Сайт ОЧЕНЬ быстро набрал траф и держался почти 2 года, пока не получил АГС. Пришлось в полу ручном режиме сортировать, удалять и объединять более 6000 страниц тегов. АГС сняли.

Вывод - балуйтесь тегами умеренно! При правильном подходе они являются очень мощным SEO инструментом.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий