Параноя хостинга или оправданная мера

12
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
1397

Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой что в с-panel не дают парковать домен, если он не ссылается на сервер -

Using nameservers with the following IPs: xxxxxxxxxxxxxxxx Sorry, the domain is already pointed to an IP address that does not appear to use DNS servers associated with this server. Please transfer the domain to this servers nameservers or have your administrator add one of its nameservers to /etc/ips.remotedns and make the proper A entries on that remote nameserver.

Надеюсь не надо некому объяснять что после смены нс серверов пройдет продолжительное время пока домен начнет отдавать нужный ip адрес, при этом не понятно когда я смогу припарковать домен, приходится пробывать снова и снова, что вызывает лютую ненависть к хостингу.

Первый раз я разругался с хостингом из-за этого и ушел от него, но вот мне попался еще один такой же, и я задумался, оправдана эта мера или чистой воды параноя?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Для хостера это оправдано.

Людям дают разрешение паркрвать по 100500 доп доменов, и те по незнанию, тупости или просто вредительству начинают добавлять всякий левак типа google.com и abrakatabra.com , а это лишняя нагрузка от засирания конфигов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D
На сайте с 27.11.2006
Offline
83
#2

если у хостинга всё на одном сервере (и почта и сайты), то ещё хуже, так как, создав, например домен mail.ru yandex.ru можно в почтовике попросить все email адреса этих доменов переадресовывать на Ваш ящик. Тогда, например, восстановив пароль в биллинге хостинга сервер пришлёт его не в интернет, а в локальный ящик.

Это проблема многих панелей управления и каждый решает её по своему.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#3

Тут по моему вобще замкнутая система, если я правильно понимаю ситуацию, то прописав домену нс сервера, но не добавиви его в панель хостинга он не будет вобще отдавать нужный ип адрес а припарковать его не возможно.

Может я ошибаюсь конечно, или нет?

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#4

Вообще-то в WHM/CPanel есть опция, которая позволяет запретить клиентам парковать google.com, это твик "Prevent cPanel users from creating specific domains".

Так что на мой взгляд это ближе к паранойе ))

Приватный linux-администратор
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#5

ТС, если по сути, я думаю что оправдано, это не дает возможности вам как клиенту парковать что попало... либо то, что утверждено с администрацией, либо то, что указывает на наши ДНС сервера. А что касается конкретного случая, то я уверяю вас, в WHM есть кнопочка которая разрешит припарковать как надо если написать в поддержку :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#6

После долгих споров в с техподдержкой, все же разрешили добавлять домены до того момента пока они начнут отдавать нужные ip.

Но я все равно не понимаю хостингов которые такую шнягу настраивают.

Вот к примеру нужно перехать, действия какие -

прикрепил домен, залил сайт с бекапа, прописал себе в хост, настроил все, сменил нс.

Все теперь посетители плавно переплывают с одного хостинга на другой по мере обновления днс.

А тут как -

сменить нс, ждать двое суток, пока дадут добавить домен, а в это время для большинства людей сайты в дауне, боты получают не понятно что, что потом еще не известно каким боком выплывет в выдаче и еще надо мониторить когда можно только начать переезд.

Это нормально?

По моему это просто труба...

Зачем нужен этот геморой? Чтобы тех поддержка от каждого нового клиента получала кучу тикетов?

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#7
foxi:
Для хостера это оправдано.
Людям дают разрешение паркрвать по 100500 доп доменов, и те по незнанию, тупости или просто вредительству начинают добавлять всякий левак типа google.com и abrakatabra.com , а это лишняя нагрузка от засирания конфигов.

ну вообще-то хостинг получает деньги за парковку "100500 доп доменов". хостер сам себе злобный буратино, если выставляет тарифы, которые не может выполнить - это обычный оверсел.

по google.com, выше уже ответили - птичка в настройках.

wolfston:
сменить нс, ждать двое суток, пока дадут добавить домен, а в это время для большинства людей сайты в дауне, боты получают не понятно что, что потом еще не известно каким боком выплывет в выдаче и еще надо мониторить когда можно только начать переезд.
Это нормально?
По моему это просто труба...

бред... в топку таких недоразвитых хостеров.

как-то я при переезде "удачно" попал на активность яндекса. где-то один час отдавало 404 и яндекс их успешно съел. потом полгода вычищал их вебмастера.

поэтому сначала переезд, тестирование сайта на новом месте и только потом смена NS-ов.

.............
С
На сайте с 14.04.2011
Offline
63
#8
wolfston:

А тут как -
сменить нс, ждать двое суток, пока дадут добавить домен, а в это время для большинства людей сайты в дауне, боты получают не понятно что, что потом еще не известно каким боком выплывет в выдаче и еще надо мониторить когда можно только начать переезд.
Это нормально?

Модуль ngx_http_proxy_module для nginx, позволяет выполнять переезды моментально, в несколько секунд, невзирая ни на какие закэшированные днсы.

/ru/forum/comment/10220390

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9
wolfston:
прикрепил домен, залил сайт с бекапа, прописал себе в хост, настроил все, сменил нс.

Всегда так делаю, правда не в Cpanel, а в ДиректАдмин

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#10

Сентябрь, Cesar_Mt: вся "ирония" в том, что хостер ТС требует сначала сменить NS, потом IP должен обновиться на хостерский и только после этого можно будет в панеле прикрепить домен.

затем заливка бекапов и настройка сайта.

звучит как бред, но нет... оказываются есть и такие "хостеры".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий