Совет по геотаргетингу

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
1404

Рекомендую вносить города по которым не хотите рекламироваться в минус-слова, т.к. настройки геотаргетинга в адвордс очень часто не срабатывают...

Обратила внимание, что очень часто мои объявления проскакивают по другим городам, а у меня выставлены все настройки правильно... Вообщем говоря, звонила в справку адворда - они сказали, что у них бывают такие сбои в программе и посоветовали ставить города в минус-слова, чтобы не палить зря бюджет... Вот так "случайно" каждый день по гривень 20 уходит на ветер по московским и питерским запросам...

G
На сайте с 19.03.2011
Offline
42
#1

Добавлю, их еще и склонять нужно - Москва, Москве

C0
На сайте с 27.02.2007
Offline
69
#2

Ни разу не заморачивался подобным. По статистике за 30 последних дней у моих кампаний 100% попадание в геотаргетинг.

Попробуйте использовать тип геотаргетинга "People in my targeted location"

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#3
Попробуйте использовать тип геотаргетинга "People in my targeted location"

Да, именно этот тип я и использовала. Еще исключила людей, которые интересуются исключительным месторасположением. Звонила в справку Адвордса - их сотрудник все мои настройки проверил и подтвердил, что все правильно, но сказал, что у них сбои случаются... Такие сбои, что за 3 дня где-то слов так 10 точно было по другим регионам. Да, и склонять тоже приходится. Но я просто все города вписала без окончания. Правда я не уверена, что так можно.

C0
На сайте с 27.02.2007
Offline
69
#4
Roxana:
Да, именно этот тип я и использовала. Еще исключила людей, которые интересуются исключительным месторасположением. Звонила в справку Адвордса - их сотрудник все мои настройки проверил и подтвердил, что все правильно, но сказал, что у них сбои случаются... Такие сбои, что за 3 дня где-то слов так 10 точно было по другим регионам. Да, и склонять тоже приходится. Но я просто все города вписала без окончания. Правда я не уверена, что так можно.

Если речь именно про ГЕОтаргетинг, то добавление названий городов в минус-слова никак не исключает вероятности показа по запросу из Москвы, например, без употребления слова "москва" в запросе )

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#5

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
G
На сайте с 19.03.2011
Offline
42
#6

Ясно ведь написано

Да, именно этот тип я и использовала

Подтверждаю, тоже имел переписку с ихней как бы техподдержкой. Слова типа +купить +слона с таргетингом на мухосранск, с исключенным таргетингом на кукуево могут быть показаны в мухосранске по такому запросу - купить кукуево слон. Совет "специалиста по удоветворению клиентов" использовать кукуево как минус слово, в обьявлениях по словам с модификатором и узким геотаргетингом

C0
На сайте с 27.02.2007
Offline
69
#7
Ganga:
Совет "специалиста по удоветворению клиентов" использовать кукуево как минус слово, в обьявлениях по словам с модификатором и узким геотаргетингом

Вы ведь понимаете, что без указания города минус-слово работать не будет?

G
На сайте с 19.03.2011
Offline
42
#8
c0les0:
Вы ведь понимаете, что без указания города минус-слово работать не будет?

Вообще не понимаю что Вы хотите сказать)

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#9
Roxana:
мои объявления проскакивают по другим городам, а у меня выставлены все настройки правильно.

Возможно что человек сидит по IP правильно насчет геотаргетинга а запросы вбивает про другой город.

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#10
ruslan3967:
Возможно что человек сидит по IP правильно насчет геотаргетинга а запросы вбивает про другой город.

нет, не возможно, т.к. я выбираю:

Настроить таргетинг : Люди из целевого местоположения

Исключить: Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им

Это значит, что:

если человек из целевого местоположения, но интересуется не целевым, то он должен быть исключен!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий