Подскажите, а то я окончательно запутался в этом зоопарке

Jumanjee
На сайте с 27.03.2010
Offline
83
574

В общем дано:

Вылет 7 апреля, залет обратно 6 июня.

Вылет 6 августа и пока глухо.

Летит все и ВЧ и СЧ и НЧ, по первым дням вылетает выборочно и по позициям где-то за 100-150, а потом все вместе и за 200-400.

В обоих случаях нет письма, далее запрос в гугл и ответ из суппорта, что санкции не наложены. А в ходе последних нововведений, в разделе вмт отображается, что санкций нет.

Оба случая картина примерно такая:

[ATTACH]126678[/ATTACH]

Это похоже на панду? Т.е. надо смотреть что там за бока по внутреннему у сайта?

png 1H0qSu.png
R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#1

тоже 6 числа с гугла траф со 100 человек до 3-5 в сутки упал, сегодня вот первый день нормально опять пошло, как было

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#2

Такая же штука на одном сайте, но я уже на Google забил совсем. Даже не захожу и не смотрю позиции у них. Добавляется контент все как обычно, но в один момент все улетает в задницу какую-то. Проходит время и все возвращается на 1-2 дня. Потом опять задница наступает и опять возвращается.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#3
Jumanjee:
В общем дано:
Вылет 7 апреля, залет обратно 6 июня.
Вылет 6 августа и пока глухо.

Точно не пингвин, он не отпускает так легко. - один фильтр.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#4
Jumanjee:

В обоих случаях нет письма, далее запрос в гугл и ответ из суппорта, что санкции не наложены. А в ходе последних нововведений, в разделе вмт отображается, что санкций нет.

Это похоже на панду? Т.е. надо смотреть что там за бока по внутреннему у сайта?

Если пишет, что нет ручных санкций - значит так и есть. Сайты поймали авто фиьтры: пингвин или панда, или оба сразу. Но что именно - без самих пациентов - это как лечить по фотографии🤪

A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#5

я не понимаю, чем отличается пингвин от ручного фильтра при котором приходит еще письмо о искусственных ссылках. Пингвин же вроде тоже за искусственые ссылки накладывается

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#6
antony123:
я не понимаю, чем отличается пингвин от ручного фильтра при котором приходит еще письмо о искусственных ссылках. Пингвин же вроде тоже за искусственые ссылки накладывается

Пингвин убивает много запросов, а все остальное часто проходит незаметно для сайта, кроме заметных писем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий