Какие алгоритмы у Гугла ходят с периодом сутки?

12
[Удален]
1465

Не стал писать в самую большую ветку, потому как думаю это отдельный вопрос и касается не только Пингвина.

Наблюдаю эту картину после вылета сайта 25 апреля, что принято относить к запуску Пингвина. Но иногда проскакивает мысль, что помимо Пингвина часть проблем приносит вышедшая вместе с ним обновленная Панда.

Интересная закономерность: ВЧ запрос, а точнее страница оптимизированная под этот запрос возвращается в ТОП рано утром. Практически сутки идет трафик и на следующее утро ВЧ выпадает. Так как один и тот же алгоритм поступать так не должен, то ...

может дело не в Пингвине?

Похоже на то, что один алгоритм решает, что сайт достоин ТОПа и выдвигает его туда, а в течение суток проходится по сайту другой алгоритм и к следующему Апу уже снимает сайт по каким то другим признакам.

Кто знает что это за парочка? И кто из них первый и кто идет следом?

Панада + Пингвин

Пингвин + Панда

Пингвин + ???

есть мысли?

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#1

Возможно все обстоит проще - Google поставил сайту лимит по количеству показов. Как только они набраны, сайт исчезает из выдачи.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#2
Silver Knight:
Возможно все обстоит проще - Google поставил сайту лимит по количеству показов. Как только они набраны, сайт исчезает из выдачи.

Какая фантастическая мысль. 😂

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
iSeller:
Какая фантастическая мысль. 😂

Гугл ставит лимит показов. Правда, я не видел "раз в месяц".

Вижу лимит показов, когда Панда - идет пик набора видимости. Потом, допустим, 100 человек набраны - обрезает видимость до почти нуля.

Такой график и идет.

Это набор автоасессоров в хром и бар для оценки релевантности страницы запросу.

имхо школоло.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
Silver Knight:
Возможно все обстоит проще - Google поставил сайту лимит по количеству показов. Как только они набраны, сайт исчезает из выдачи.

C какой целью? Если так то выдача каждый день будет разная, но я этого не наблюдаю

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#5
Silver Knight:
Возможно все обстоит проще - Google поставил сайту лимит по количеству показов. Как только они набраны, сайт исчезает из выдачи.

Бред сивой кобылы, если бы такой лимит был- о нем бы обязательно сообщил гугл и уже все бы трубили об этом.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
Proofer:
C какой целью? Если так то выдача каждый день будет разная, но я этого не наблюдаю

С целью набора оценщиков - посетителей, которые своим ПФ покажут: проспамлен запрос, или реально полезен для людей на странице.

имхо школоло

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#7
YuriDnepr:
С целью набора оценщиков - посетителей, которые своим ПФ покажут: проспамлен запрос, или реально полезен для людей на странице.

имхо школоло

Можно линк на эту инфу с офф. источников?

А то есть подозрения, что это плод вашей фантазии

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
Serjo_201:
Можно линк на эту инфу с офф. источников?
А то есть подозрения, что это плод вашей фантазии

Это и есть плод моей фантазии. Я другого объяснения циклического возвращения видимости не нахожу. Видимость возвращается алгоритмически, а не хаотически.

Ссылку на офф источник 😂 Вы же знаете, что ссылка на оффисточник бывает двух видов: 1) мы обновили Панду-Пингвина (процент запросов, без подробностей обновления) 2) Полиси гугл: создавайте качественные сайты, не учавствуйте в манипуляции PR и т.д...

Так что - это зелёный лазер из космоса в мою голову. Чисто плод фантазий ;)

Однако, еще раз отмечу: часто лазер приносит важную инфу. Не далее как 22 мая я предположил скорый приход апдейта. 26 мая произошел ап Пингвина! Думайте - слушать меня или нет ЫЫЫыыыыы

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9

YuriDnepr, ну у меня такой фигни не наблюдается. из десятка сайтов вылетел только один и то потом вернулся, хотя это платник.

[Удален]
#10
Silver Knight:
Возможно все обстоит проще - Google поставил сайту лимит по количеству показов. Как только они набраны, сайт исчезает из выдачи.

Ну проще я не ищу, потому как самый простой - считать что "Пингвин каждый день меняет позиции". Я ищу вариант который будет более правдоподобен.

Мне кажется что один и тот алгоритм не может возвращать страницу сразу в ТОП10, а спустя сутки выкидывать.

Это возможно только если его задачей является проверка ПФ. Но это не тот случай по следующим причинам:

1. Возвращает старицу со всеми запросами которым она релевантна и они занимают ТОП5, ТОП7, ТОП12, ТОП14.

2. ПФ у меня по этим запросам выше среднего по конкурентам.

3. Нет смысла (не логично) проводить такие эксперименты больше 1 раза, у меня уже 3 возврата было.

Поэтому уверен, что подобные качели - это результат работы разных алгоритмов.

Вопрос каких и в какой последовательности?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий