Гарантии продвижения в Google - что можно гарантировать клиенту?

12
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
2211

Что сейчас можно реально гарантировать клиенту?

Речь о продвижении по позициям в Украине.

Это печально, но я сейчас не могу сказать клиенту ни время, которое понадобится на вывода его сайта в топ, ни количество денег. Мож я фиговый оптимизатор, и ванга из меня никакая, но в большинстве раскручиваю свои сайты, и на время, которое требуется как то не обращаю внимания. Работаю не торопясь, так сказать, все таки свои проекты, в долгосрочной перспективе.

Раньше просто смотрел на сайты-конкуренты, их оптимизацию, количество и качество обраток, и примерно представлял сколько сказать клиенту, ну 100-300$ допустим.

И время говорил нашару 4-6 месяцев.

Потом разделял уже на НЧ, СЧ и ВЧ, мол НЧ - выйдут в топ через 2 месяца, СЧ - через 4-5, ВЧ 6+

Сейчас, уже стремаюсь говорить какие-то сроки.

Допустим, есть тематический ИМ, у клиента есть деньги, но он хочет договор, в котором будут прописаны все детали:

  • на какие позиции,
  • за сколько денег,
  • за какое время выйдет сайт.
  • Какая неустойка и штраф если не выполнено обещанное.

Я щас одному клиенту вообще предложил работу за %. Т.е первоначальная оптимизация сайта была единоразовой услугой. А дальше я получаю 40% от бюджета, а 60% вкладываю в его сайт - вечные ссылки и статьи, ну и не без сапы в какой то мере....

А как вы составляете с клиентом договор, что обещаете?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1
Amigo_9876:
Что сейчас можно реально гарантировать клиенту?

Что вы будете хорошо работать над этим.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2
Слава Шевцов:
Что вы будете хорошо работать над этим.

Этим я сейчас и занимаюсь)

V2
На сайте с 21.06.2013
Offline
47
#3

Гарантировать позиции в Гугле может только М.Катс или Б-г.

В договоре пропиши, что через такой-то срок будет положительная динамика, и что через (допустим) 3 месяца можно будет дать более или менее точный прогноз. НО в договор надо строить так, что гарантий ты никаких не даешь, иначе можно попасть, если очередной зверь от гугла придет.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#4

Классический договор выглядит так:

на какие позиции, -топ 10

за сколько денег, - за средние по рынку

за какое время выйдет сайт. - за 3-12 месяцев

Какая неустойка и штраф если не выполнено обещанное. - 50-100!!!% от последнего платежа.

форс мажоры по договору: звери, новые алгоритмы гугла

TT
На сайте с 04.09.2013
Offline
0
#5

А как вообще можно гарантировать определенные действия третьих лиц или сторонних алгоритмов? Вот я тексты пишу, я могу гарантировать, что я напишу его. Но если к нам в офис каждый день заходит бабуля и предлагает тефтельки и прочие горячие обеды - я не могу гарантировать, что она придет и завтра, и послезавтра. Мало ли что.

По факту - можно гарантировать только то, что будет вестись работа, ну или привязывать оплату частично к результату - так будет честно.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#6

Ну что вы все как меленькие, ей Богу!=))) Гарантировать Вы можете только ФИНАНСОВО - нет гугла - вернули награбленное.=)

Осталось только Вам для себя решить - надо-ли оно Вам.=)

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#7

я клиентам не даю гарантий вообще) кого не устраивает тот уходит, тем не менее, много и таких с кем работаю. Клиент сам решит, уйти где дают гарантии но за х2-4 от вашей суммы или работать с вами без гарантий.

Как правило, любая гарантия в поисковом продвижении это всего лишь пустое слово на бумажке, договор делают так, что в случае форс мажора веб студия не останется без денег, а за счет пункта гарантии они неплохо отжимают бабки…

Поэтому если для вас этот клиент ценен, то лучше попытаться объяснить ему, что такое гарантия в веб студиях и сколько она стоит и убедить его что вы работаете на результат, а не на накрутку юзератором позиций для выполнения условия договора ТОП-10.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8
Amigo_9876:
Что сейчас можно реально гарантировать клиенту?

что его деньги, реально будут потраченны.

ПыСы А по существу можно гарантировать молодому сайту быстрый топ , но ненадолго, либо долгий и уверенный рост.

Сайту с историей вообще гарантировать ничего нельзя (см. пункт 1.) Если не уверенны- берите деньги за посетителя а не за позиции.

123
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#9
warwar01:
Классический договор выглядит так:

на какие позиции, -топ 10
за сколько денег, - за средние по рынку
за какое время выйдет сайт. - за 3-12 месяцев
Какая неустойка и штраф если не выполнено обещанное. - 50-100!!!% от последнего платежа.

форс мажоры по договору: звери, новые алгоритмы гугла
__________________

А что, годная схема.

Продвигал 12 месяцев по 100.000р в месяц.

В итоге: ну не шмогла я, не шмогла.

Получите 100% от последнего платежа в 100.000р.

А 1.100.000, пардон, мои я же продвигал :)

Серьезный бизнес!

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10

Сейчас лучше продвигать проект в целом. Если давать гарантии по чистому Seo в гугле, да и еще на долгую перспективу, значит изначально обманывать клиента. Такие реалии сегодняшнего дня.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий