Как защитить контент от воровства?

12
AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
765

Доброго времени суток!

Вопрос актуален имеенно для нулевых сайтов, перед тем, как новая статья пройдет индексацию. Ведь на таком сайте долго ждать индексации....

Читал про плагины.. Они помогают на 100% ?

Какие на сегодняшний эффективные методы?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

Насколько я помню, уже подобная тема была.

Есть привязки к контенту от Яндекса. Полистайте форум, есть похожие темы, где этот вопрос обсуждался.

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#2
Wasilisk:

Есть привязки к контенту от Яндекса. обсуждался.

Чтобы "привязать" - надо ТИЦ 10 минимум.

Речь идет именно о нулевом сайте...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#3

Akula pera, как вариант, скрывать новый материал от пользовательской навигации до момента индексации. Тогда есть шанс, что не доберутся до него.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#4
Лунный Кот:
Akula pera, как вариант, скрывать новый материал от пользовательской навигации до момента индексации. Тогда есть шанс, что не доберутся до него.

Можно чуть подробней, плизз! или ссылочку на марьяльчик?

А от злых парсеров это ж не спасает?

[Удален]
#5

Из личного опыта: если новый сайт каждый день пополнять уником, то бот в течение нескольких часов схватывает инфу.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#6

kik84, и сколько его так нужно пополнять, прежде чем бот начнет "схватывать"?

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#7
Никанет:
kik84, и сколько его так нужно пополнять, прежде чем бот начнет "схватывать"?

я 2-3 месяца ежедневно наполнял сайт, по 1-5 статей...на четвертый месяц быстроботиться стал... правда потом 1-2 статьи в неделю стал делать и быстробот меня покинул (

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
[Удален]
#8
Никанет:
kik84, и сколько его так нужно пополнять, прежде чем бот начнет "схватывать"?

Перед открытием индексации было страниц 50. Их яндекс, как обычно и хавал недели две. В течение этого времени продолжал наполнять сайт (до 5 статей по 1500-2000 знаков в день). Ориентировочно дней через 7 после попадания в индекс случайно заметил, что после публикации очередного материала, гугл и яша по точному запросу его выдает уже через пару часов.

И еще. Был момент, не обновлял сайт 5 суток. После этого почти месяц боты сутками игнорили новую информацию.

П.с. наверняка, были еще и другие факторы, влияющие на быстроту индексации, только я о них пока не знаю.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#9
Akula pera:
Чтобы "привязать" - надо ТИЦ 10 минимум.

Никакой привязки не бывает /ru/forum/733997 почитали бы внимательно, чего вам там реально обещали (и не путайте это с тем, во что хочется верить).

А защищаться приходится не от воровства, а скорее от его последствий.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#10

Akula pera, как вариант нигде не светить новый сайт первое время, в статьях аккуратно добавлять 1 ссылку на свой же сайт, к примеру, наш интернет журнал такой-то.ру выяснил в чем дело... После этого ваш сайт станет менее привлекательным для парсеров.

Далее нарастить тиц 10, и пользоваться привязкой к контенту от Яндекса.

Но опять же, на 100% не спасет от кражи...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий