Не понятен механизм индекмации

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
432

Делаю сайт Вокруг Света на который добавляю красивые фото и интересные статьи о мире

Не могу понять такой ситуации в ТОП100 очень мало страниц, самое интересное что те у которых количество просмотров по вордстату больше есть в яндексе... Вот примеры страниц

все статьи добавлены примерно в одно время с небольшим интервалом,

Страницы Мир цветов и Насекомые фото имеют статистику за 600 и 700 показов по вордстату и в яндексе в ТОП50, а например Архитектура Фото и Мосты Мира показов меньше 100 имеют в месяц и даже не в ТОП100.... Хотя даты публикаций не сильно отличаются у них и таких примеров на нескольких своих разных сайтах могу привести не мало, в чем причина?

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
sea_dream:
в ТОП100 очень мало страниц

Так, может, пора начать продвигать сайт?

---------- Добавлено 04.08.2013 в 01:56 ----------

Глянул сайт. Текст на главной странице читать очень тяжело. Очень яркий фон, да и стиль такой... тяжеловесный.

Остальные тексты тоже не очень...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#2
The WishMaster:
Так, может, пора начать продвигать сайт?

Я этим уже какой месяц занимаюсь! Сайт личный не коммерческий и вроде все что можно сделать, я уже сделал, внутреннюю перелинковку. На сапе 10 ссылок купил, но прикинул, регулярно покупать ссылки не потяну для этого сайта... Что мне можно сделать?

И тем не менее это не ответ на конкретно мой вопрос

maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#3

в сапе надо больше покупать:) а чтоб бюджет был, так в сапу его засунье и продавайте тоже, это же логично:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
sea_dream:

И тем не менее это не ответ на конкретно мой вопрос

Очень конкретный вопрос. Продвижение - это не только закупка ссылок в сапе. Начать надо хотя бы с семантического ядра и оптимизации статей под него.

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#5

Может я не правильно поставил вопрос, мне не понятно почему некоторые страницы заточенные под более конкурентные запросы уже в ТОП50 а страницы с популярностью в 10раз ниже даже в ТОП100 не входят, при том что они созданы в одно время и оптимизированы одинаково h1 ключи в заголовках в титлах ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий