Ботнет 10к+ на wp-login

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#121
MoMM:
если речь о вордпрессе - поставьте wordfence - плагин автоматом проверяет содержимое всех файлов на тождественность оригиналам, директории на наличие левых файлов и потом сканирует несколько раз в сутки и если что - шлет алерты

О, мерси! Скорее всего, то, что нужно. 🍻

Psayron:
После брута заливают шелл, а следом дор, либо ставят вредоносный код. Вообщем - ничего хорошего.

Спасибо, Кэп. )) Но интересует конкретика. :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#122

Подскажите решение для динамического IP -подсети разные.

Мой хостер просто заблочил мне доступ к wp-admin.php - то есть под паролем зайти могу в админку, а вот редактировать, удалить его не могу.

Видно временное решение.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
M
На сайте с 19.03.2012
Offline
21
#123

Видимо сильно по хостингам ударило? Почти все сайты на разных виртуальный хостингах практически лежат. Какому хостингу не напишу, что мои сайты тормозят, ответ один: сервер под ддосом

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#124
mrensede:
Видимо сильно по хостингам ударило? Почти все сайты на разных виртуальный хостингах практически лежат. Какому хостингу не напишу, что мои сайты лежат, ответ один: сервер под ддосом

Выбирайте хостинги получше. Ерунда на самом деле, атака блокируется легко более менее грамотным сисадмином, после этого сервера не видят никакой нагрузки. Очень интересно что будет происходить со взломанными сайтами ... может подсунуть ботам WP с паролем 123123 :) Но думаю сейчас пока идёт набор доступов, а заливка удалённых шелов начнётся позже, конечно если такая возможность имеется через WP.

Написал не мало шедевров ;)
Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
#125
Dimanych:
Выбирайте хостинги получше. Ерунда на самом деле, атака блокируется легко более менее грамотным сисадмином, после этого сервера не видят никакой нагрузки. Очень интересно что будет происходить со взломанными сайтами ... может подсунуть ботам WP с паролем 123123 :) Но думаю сейчас пока идёт набор доступов, а заливка удалённых шелов начнётся позже, конечно если такая возможность имеется через WP.

у меня уже было такое, просто заливают в htacess код для слива мобильного трафика, ничего серьезного. Ну а так все зависит от потребностей владельца ботнета)

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#126

Стукнулся знакомый с подобной заразой. За сегодня уже 10к ботов. Банятся на ура. Правда активность повысилась и теперь надо запускать автобан не каждую минуту, а каждые 5 сек.

Если бы не панель - можно было бы rewrite на nginx'e сделать батчем. А так через панель трогать несколько сотен (если не тысяч блогов) - задание не из приятных.

Теперь вижу в логах - начался поиск и перебор phpMyAdmin.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#127
Dimanych:
Очень интересно что будет происходить со взломанными сайтами ...

http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35217

называется - чей домен попал в блеклист?

Mr.Sfinks:
у меня уже было такое, просто заливают в htacess код для слива мобильного трафика, ничего серьезного. Ну а так все зависит от потребностей владельца ботнета)

а у моего клиента недавно одну джумлу старую 1.5 хакнули и в конец каждого поста вставили дивку захайденную скриптом с кучей линков на белые сайты

это кто-то так нынче продвижение клиентам делает

Otshelnik-Fm
На сайте с 03.08.2013
Offline
36
#128

1. Вчера столкнулся с 502-503 ошибкой на своих сайтах. Обращение к хостеру подсказало что ддос атака. Сегодня от них приходит уведомление о 4х кратном увеличении мною нагрузки. Посмотрели логи к одному сайту ломились на wp-login 2300 раз, а на другой сайт 5400 раз. причем 2600 раз с разных ип, но один рефер: "POST /wp-login.php HTTP/1.0" 200 3226 "site.ru/wp-login.php" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:19.0) Gecko/20100101 Firefox/19.0"

Перечитал все 13 страниц. Как защитить для одного автора - описано. а если пользователей сайта много? order allow,deny не будешь же на сотни динамических айпи вписывать? Это нереально.

2. Еще одна из проблем - при отключенной регистрации все таки один зарегился. Айпи адрес я не увидел (в логах прошелся поиском по регистрации wp-register.php, по имени пользователя и почты - всё чисто). но вот его профиль: chromepros(это мыло)operabrow(точка)com хттп://chromebrowser(точка)ru SigeesserneDR Sigeesserne - это имена

Думаю это тоже связано с атакой. Но как он зарегился - в движке "Любой может зарегистрироваться" - галка снята

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#129

Где логи смотреть по сайтам? Чтобы проверить неудачные входы? CentOS, сервер свой

тут будет
Fader
На сайте с 08.06.2008
Offline
86
#130
золотой магнат:
Где логи смотреть по сайтам? Чтобы проверить неудачные входы? CentOS, сервер свой

tail /path-to-webserver-log-file/access.log |grep wp-login.php

fail2ban не справляется с нагрузкой. воткнул cloudflare отдельным правилом для wp-login.php, вроде справляется неплохо. А главное голову ломать не надо на тему "что еще сделать чтобы нагрузку снизить". Для непрофильных админов линукса самое то. А то уже второй день от работы отвлекает. Рекомендую вобщем.

png fail2ban-day.png
Новый форум Webtransfer (http://webtransfer-board.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий