Обсуждение конкурса экспертов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

visveta, еще один вопрос, еще лучше: а если во время конкурса, самый хороший и самый внимательный оптимизатор заметит серьезную ошибку на сайте и поставит оценку, сильно отличающуюся от средней?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#12

Тогда это будет другой конкурс «Найди ошибки на сайте».😕

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13
visveta:
Тогда это будет другой конкурс «Найди ошибки на сайте».

Хм.. логика мне отказывает потихоньку.. То есть на ошибки и недостатки сайтов, равно как и скрытые от общего взора плюсы - внимание можно будет не обращать?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#14

Решили устроить фокус-группу из оптимизаторов.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#15
6666:
Хм.. логика мне отказывает потихоньку.. То есть на ошибки и недостатки сайтов, равно как и скрытые от общего взора плюсы - внимание можно будет не обращать?

А не думали ли Вы над таким вопросом. Почему оценки судей зрелищных видов спорта (фигурное катание, гимнастика и т.д.) отличаются от оценки зрителей.

Да потому что они ( судьи) уделяют много внимания технике исполнения, а не тому как смотрится выступление в целом.

Так и здесь. Если смотреть на возможные ошибки, неточности и другие вещи мы постепенно перейдет к техническому анализу сайта.

Shema:
Решили устроить фокус-группу из оптимизаторов.

Хорошо сказано.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16

visveta, думал. Потому что судьи - прфессионалы, а зрители - нет.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#17
visveta:
Сайт обычно создается для массовой аудитории.

У Вас ошибка в исходных предпосылках. Сайт (обычно) как раз таки для целевой аудитории создается. "Массовые" только сервисы вроде мэйл.ру, ну так они и делаются "средне-никакими".

Поддерживаю webcat. По-моему, это просто аудит. Т.е. я не понимаю кто в конкурсе участвует? Определенные сайты? Нет. Люди? А где тогда критерии победы? Поставил самую плохую оценку?

Лучше всех обосновал - не в счет, этот параметр слишком субъективный. Иной 2 фразы скажет - а каждое слово на вес золота. А другой на 5 страниц нафлудит - а мог бы и помолчать.

имхо.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#18
visveta:
Ещё один отличный вопрос.
Сайт обычно создается для массовой аудитории. А массовая аудитория сочетает разные вкусы. Среднее между разными направлениями и будет отвечать вкусам большинства.

Зачем тогда оценка сео специалистов если нужно массовое мнение простых пользователей?

Если все скажут что сайт отличный и поставят 30 баллов, а несколько спецов найдут много ошибок, то средний бал будет высокий! если так то подход в корне не верен.

Еще важный вопрос - соревнования между сайтами или сео-спецами?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19

Меня больше всего смущает тот момент, что если конкурс проводится для развлечения участников форума СЕ... то они и так все свое рабочее время занимаются сайтами.. их оценкой, оценкой продвижения, юзабилити и прочим.. :(

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#20

Мне вот вообще интересно, зачем все это задумывается?! Ради "денежки" СЕО? А кому она нужна?! Т.е., кто захочет ставить себе на сайт еще одну внешнюю картинку?! Да и вообще, как-то мне не понятен смысл всего происходящего... Очень мало простых юзеров знает, что такое СЕО вообще, и кто такие оптимизаторы в частности. Нужна ли им эта денежка?!

Вы хотите выявить экспертов. А может это уже давным-давно сделано за вас? Форуму уже более 5 лет, здесь есть свой "костяк" профессионалов, группы любителей и новичков. Кого-то можно выявить по reputation (хотя, это очень спорный показатель;) ), кто-то пишет мало и reputation у него не очень большая (посмотрите профиль Садовского:) ).

Просто мне не совсем понятен смысл происходящего...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий