CMS интернет-магазина

12
S
На сайте с 02.01.2011
Offline
22
1326

Здравствуйте,

Знаю-понимаю, что тема изъезжена и переезжена миллион раз, но всё же хотелось бы узнать профессиональное мнение людей желательно с комментариями достоинств и недостатков.

Есть достаточно скромные требования к CMS интернет-магазина:

1. Работа с минимум глюков при количестве товара + - 500 и категорий 12-17.

2. ЧПУ (без дублей).

3. Беспроблемная и не дорогая натяжка дизайна на CMS и сама настройка-отладка магазина.

4. Легкое оформление заказа, дабы среднестатистический пользователь интернета не ломал голову, как же оформить этот заказ и куда нужно нажимать.

5. Свободная настройка вида оплаты и доставки.

P.S. Если в тему заглянут специалисты по той или иной CMS, сообщите пожалуйста вашу цену за услуги отладки, натяжки дизайна на интернет-магазин который вы рекомендуете.

PP.S. Joomla+VM не предлагать :)

life:-)
На сайте с 17.01.2009
Offline
67
#1

Opencart попробуй

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#2

Битрикс, а вообще вот рекомендую прочитать:

http://investorontheweb.ru/biznes/kak-vybrat-dvizhok-cms-dlya-internet-magazina.html

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#3

У меня тоже сейчас возникла идея открыть довольно простенький ИМ максимум на 100 товаров.. Опыта по джумле нет, скажите почему ее не советуете?? У меня скромный бюджет на ИМ около 100 уе без наполнения разумеется.. Думаю в эту сумму только джумла. Хотя опенкарт вроде смотрел - неплохо все там организовано..

Для меня самое главное - простота и юзабилити. А то умные головы, как навертят в админке, что будешь неделями разбираться что да как..

Кстати есть магаз на юкозе - добавление товара мега удобное!

мой SEO блог (http://tiprus.com)
I
На сайте с 15.08.2012
Offline
7
#4

Предлагаю присмотреться к Prestashop. Простой и довольно функциональный движок, есть русское сообщество, куча модулей.

--------------------------------------

мой первый магазин здесь

S
На сайте с 02.01.2011
Offline
22
#5

JOKERMAZA, есть опыт использование связки Joomla+VM, количество глюков просто зашкаливает. Многие клиенты попросту не могли оформить заказ.

zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#6
Snejinka:

P.S. Если в тему заглянут специалисты по той или иной CMS, сообщите пожалуйста вашу цену за услуги отладки, натяжки дизайна на интернет-магазин который вы рекомендуете.

Мы собираем индивидуальные интернет-магазины "под ключ" на собственной CMS.

Всё что Вы перечислили присутствует, и кроме того "в базе" есть ряд популярных удобных фишек.

Стоимость готового сайта от $2000.

Основные наши преимущества перед "коробочными" магазинами - это скорость и гибкость.

Ну и покупатели в наших корзинах не путаются;)

Разработка качественных интернет магазинов (http://shop.zteel.com)
V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#7
life:-):
Opencart попробуй

А что в ОпенКарт дубли при включенном ЧПУ не появляются? Помню, что эта проблема была сильно актуальна несколько времени назад.

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#8

Я вот думаю, если планируется небольшой ИМ, то может сделать шоп на wordpress а?? может быть кто сталкивался, посоветуйте

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#9
JOKERMAZA:
Я вот думаю, если планируется небольшой ИМ, то может сделать шоп на wordpress а?? может быть кто сталкивался, посоветуйте

На wp+ecwid ИМ поднимается достаточно быстро и просто. Но он на ajax. В плане seo там нужно разбираться - в принципе он отдает отдельно html версии страничек специально для ПС. Плюс плохая кастомизация - процесс оформления заказа в 3 этапа, и ничего поделать с этим нельзя, например.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#10

Drupal попробуйте... есть готовые бесплатные сборки...

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий