Блог и магазинчик. Как и что лучше продвигать?

12
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#11

🍿 я, что-то пропустил или двиг уже посоветовали (то же интересно)?

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#12

Пока советуют продвигать магазин.

Так что, блог забросить? Жалко. Еженедельно пополняется новыми украшениями с фотками.

Причем многие только в одном экземпляре можно сделать, так как камни разные все. Т.е. уникальные получаются. на блоге можно оставить для портфолио, а на магазине обычно убирают те товары. которых больше не будет в наличии, чтоб не мешали выбирать то, что есть.

Поэтому-то и думал разделить.

Блог для уникальных товаров.

магазин для тех, что можно повторять.

Даже можно сделать так, что они не будут пересекаться по фоткам. Но на блоге все ставить надо, как историю что ли. Такая задумка.

Можно, конечно силы направить на продвижение магазина, а с него баннер повесить "Эксклюзивные украшения в единичном экземпляре", который ведет на блог. Ну а с блога баннер "Магазин". Ну и не уделять внимания для продвижения блога особенно.

Что скажете? Такой подход пойдет?

При таком раскладе лучше все равно на разных хостингах сайты держать?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#13

Если сайты чистые, развиваются и продают никто за ip их не забанит. Не придумывайте лишних проблем.

Кстати, моя тоже рукоделит. Занимаюсь аналогичным вопросом по созданию вещей сделанных руками , т.к. получаются довольно классные.

http://s017.radikal.ru/i440/1307/66/c4d2276d9aab.jpg (денежное дерево в подарок, фотоальбомы детские бомбовские )

Осталось только сфоткать нормально товары, сделать сайт и запустить рекламу. Вы наверное не случайно мне попались. :)

Готов скооперироваться. Опыт в продвижении сайтов имею хороший.

Зачем мне это? Не знаю :) Чтобы руки до магазина жены дошли побыстрее :)

Вообщем, стучите в аську, поболтаем, если удастся - поработаем ;) 263863

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#14
secondary:
Если сайты чистые, развиваются и продают никто за ip их не забанит. Не придумывайте лишних проблем.263863

Значит на одном хостинге можно? Хотя у меня есть еще, не проблема на другом сделать.

secondary:

Кстати, моя тоже рукоделит. Занимаюсь аналогичным вопросом по созданию вещей сделанных руками , т.к. получаются довольно классные.
http://s017.radikal.ru/i440/1307/66/c4d2276d9aab.jpg (денежное дерево в подарок, фотоальбомы детские бомбовские )
Осталось только сфоткать нормально товары, сделать сайт и запустить рекламу. Вы наверное не случайно мне попались. :) 263863

Прикольное дерево. Феншуйное :)

Моя феншуем тоже увлекается, но сейчас украшалки делает.

Ну хочу качественно помочь, чем смогу :)

Потому и пытаю народ как лучше.

S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#15
Alexey D.K.:
🍿 я, что-то пропустил или двиг уже посоветовали (то же интересно)?

Если магазин, то думаю на opencart делать.

Там со статьями не очень, но есть модуль, который решает проблемы.

Или что еще посоветуете?

И что по поводу блога и магазина на одном хостинге. Если раскрутка по одним и тем же ключам. Может на разных все же лучше?

S
На сайте с 10.12.2012
Offline
6
#16

А зачем что-то городить? Такое впечатление, что жена будет создавать украшения в объемах Китайской республики. Подключите к wordpress элементарный скрипт с корзиной и радуйтесь жизни. Просто сделайте на отдельной странице каталог продукции.

S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#17
seoupp:
А зачем что-то городить? Такое впечатление, что жена будет создавать украшения в объемах Китайской республики. Подключите к wordpress элементарный скрипт с корзиной и радуйтесь жизни. Просто сделайте на отдельной странице каталог продукции.

Ну, до Китайской республики далеко, к сожалению :)

Но про плагин думал. Может это и лучший выход, чем 2 ресурса.

Хотя магазинчик-то повесил уже, так что может и то и то тянуть.

Так и не определился что лучше...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий