Выход учредителя из ООО

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
1427

Здрасьте. Вот такая потребность у меня - нахожусь вторым учредителем в сео-конторе. Решил уволиться и также хочу выйти из учредительства.

Сложно? Сколько? Долго?

Без рекламы. Чисто по сути. Ходить никуда не хочу, хочу отдать $$$ и не париться.

Спасибо.

Гугл и Яндекс не отключены, но т.к. сам под них продвигаю - знаю какая там чушь :):crazy:

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#1

1) Не сложно. Столица? Доли как распределяться будут по итогу? У какой налоговой на учете?

2) По срокам в зависимости как обработают доки, где-то неделька.

3) От 4к рублей, надо кейс глянуть "ширше"

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#2

Shlackbaum, достаточно направить заявление о выходе из ООО в само ООО. Как получит письмо - более не считаетесь участником.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#3

xtremest, не все так просто. Это не совсем Я и Оно. Т.е. это скорее "дружественная организация", в которой я своими силами должен обеспечить свой выход из ООО. Не спрашивайте про моральный аспет и бредовость ситуации - просто так и есть.

LnT_boss,

1. Москва. Моя часть переходит единственному другому учредителю. Там вообще какой-то мизерный процент официально. У какой налоговой хз:(

2. ок.

3. Ясно... Будем искать...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Позвоните в любую юр.контору, которую найдете в Гугле по запросу "выход из состава учредителей ооо". Пусть юристы делают свою работу, это недорого.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#5
Shlackbaum:
Т.е. это скорее "дружественная организация", в которой я своими силами должен обеспечить свой выход из ООО.

Так я и посоветовал именно так. Можете дать другому участнику денег на нотариуса, чтобы он зарегистрировал выход. Это нетрудно.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#6

какой "хитрый" спам :)

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#7
xtremest:
Shlackbaum, достаточно направить заявление о выходе из ООО в само ООО. Как получит письмо - более не считаетесь участником.

уставом Общества процедура выхода участника может быть опосредована получением согласия других участников.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#8

Это не так, если дано право выхода, то участник может выйти вне зависимости от желания других участников.

Artas
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#9
Здрасьте. Вот такая потребность у меня - нахожусь вторым учредителем в сео-конторе. Решил уволиться и также хочу выйти из учредительства.
Сложно? Сколько? Долго?
Без рекламы. Чисто по сути. Ходить никуда не хочу, хочу отдать $$$ и не париться.

Пишете заявление о выходе из общества, заверяете у ген.дира, потом нужно решением единственного участника распределить оставшуюся Вашу долю самому себе, в ифнс отнести заявление р14001 (если в Москве одним этапом, в разных регионах надо два заявления) и решение участника, а также заявление о выходе.

Если в Москве - могу помочь, без посещения ифнс, обращайтесь. Недорого.

---------- Добавлено 15.08.2013 в 13:19 ----------

P.S. Заявитель в ифнс - только ген.дир.

Регистрация ООО под ключ без присутствия в ИФНС (http://9280282.ru/регистрация_ооо), внесение изменений в ЕГРЮЛ (http://9280282.ru/внесение_изменений_в_егрюл), юридические адреса (Москва) (http://9280282.ru/юридические_адреса). Лицензии ФСБ, МЧС, ФСТЭК и др. (http://9280282.ru/лицензирование)
Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#10
xtremest:
Это не так, если дано право выхода, то участник может выйти вне зависимости от желания других участников.

Вы хотите поспорить?

Хорошо.

статья 26, ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью":

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Как видно из содержания нормы закона, возможность выхода без согласия других участников может быть предусмотрена уставом общества. А может быть и не предусмотрена.

Арбитражную практику найдете сами, если это интересно. Могу только сказать, что несколько дел таких у меня было, норма работает. Представьте себе какой-нибудь крупный инвест-проект. Пусть будет общество, пусть будет 3 участника - 35/25/40 %%%. УК (уставный капитал) = стоимости всего имущества общества = XX млн. рублей. У общества кредитов на XX млн. рублей (инвестируют же, ну а чо). Тут Вася Пупкин, у которого доля в УК = 40%, отправляет в адрес общества заявление о выходе, а уставом предусмотрено, что действительная стоимость доли должна быть выплачена в течение 3-х месяцев.

Выплатили действительную стоимость доли вышедшему Пупкину. Теперь вынуждены уменьшать УК (совпало так, не в цифрах суть). Ладно, черт с этим УК, долго что ли уменьшить. Публикуемся в вестнике. Ждем чего будет. Дождались, наши кредиторы требуют досрочного исполнения обязательства. А имущества общества не хватает для удовлетворения заявленных требований. Дальше в отношении общества с подачи кредиторов начинается дело о несостоятельности.

И таких ситуаций может быть масса. Понятно, что у автора темы не так все ужасно, но Устав - учредительный документ, такой же нормативный документ для общества, как и федеральное законодательство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий