VPS на Windows для торрент клиента

123
5
На сайте с 15.02.2013
28

MihaTalk, возьми сидбокс и познай счастье. Или от любой другой компании. Просто як этим привык, хороши они

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
ООО ТК Рустелеком
На сайте с 20.04.2005
480

Эм, то есть письмо пришло от From SW. Constantine Permyakov, at the Department "K" in the police department USTM Cverdlovskoy Russia in the region.? Он что ли конкурент:)? Что касается СМС партнерок - огромная масса сайтов с такими партнерками по сути являются мошенническими. Да, конечно, у них все написано, только надо этот текст еще найти да еще и обратить на него внимание, да еще на мобиле рассмотреть что там да как. И судя по тому, что проблема в госдуме обсуждалась она уже превысила порог терпения. Что касается текстов "защищающих" владельцев сайта от подозрений в мошенничестве, они очень мне напоминают сюжет из мультфильма Южный парк - про Apple и его пользовательское соглашение : "корпорация Apple имеет право соединить вашу попу со ртом любого другого пользователя и т.п. и т.д. Типа заткнись и не вякай раз подписал соглашение.

SSD KVM ВПС от 149 ₽ в Германии. SSD хостинг от 119 ₽ в Германии или России |Выделенные серверы в Европе, Азии, США и РФ (https://www.robovps.biz/) Контакты: Telegram чат (https://t.me/rustelekom_bot) или LiveChat на любом из наших сайтов.
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
104
rustelekom:
Эм, то есть письмо пришло от From SW. Constantine Permyakov, at the Department "K" in the police department USTM Cverdlovskoy Russia in the region.? Он что ли конкурент:)?

Эм, хотите по email'у я Вам Путиным назовусь?

Что касается СМС партнерок - огромная масса сайтов с такими партнерками по сути являются мошенническими. Да, конечно, у них все написано, только надо этот текст еще найти да еще и обратить на него внимание, да еще на мобиле рассмотреть что там да как. И судя по тому, что проблема в госдуме обсуждалась она уже превысила порог терпения. Что касается текстов "защищающих" владельцев сайта от подозрений в мошенничестве, они очень мне напоминают сюжет из мультфильма Южный парк - про Apple и его пользовательское соглашение : "корпорация Apple имеет право соединить вашу попу со ртом любого другого пользователя и т.п. и т.д. Типа заткнись и не вякай раз подписал соглашение.

Заставили увеличить текст, выделить красным. Все читаемо стало. ДЦ сказал, что проблема решена. 🍿

ООО ТК Рустелеком
На сайте с 20.04.2005
480

Передаю опыт. Типа курсы повышения квалификации. Так как ДЦ зарубежный и им что емайл, что письмо на бланке - все едино, пишут обычным емайлом. Часто не с официальных почтовых ящиков. Отделы К были пущены на самотек и там полный бардак пока что. Попадаются даже домены зарегистрированные на частных лиц (сотрудников отделов К региональных). А в основном используют тот же mail.ru. Проверить достаточно просто и по емайл и по телефону отдела. Пробил номер, снял трубку и позвонил, чтобы убедиться, что действительно отдел К пишет, а не обиженный пользователь или конкурент.

Не видя сайта, не могу сказать "помогли" эти изменения владельцу сайта или просто уголовное дело завели и проводят оперативно-следственные действия сейчас:).

ДЦ там вам скажет, все что угодно, пока за известное место не возьмут.

PS. Опыт российской компании. Само собой, зарубежные компании не обязаны реагировать и должны ждать запросов местной полиции.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
104
rustelekom:
Передаю опыт. Типа курсы повышения квалификации. Так как ДЦ зарубежный и им что емайл, что письмо на бланке - все едино, пишут обычным емайлом. Часто не с официальных почтовых ящиков. Отделы К были пущены на самотек и там полный бардак пока что. Попадаются даже домены зарегистрированные на частных лиц (сотрудников отделов К региональных). А в основном используют тот же mail.ru. Проверить достаточно просто и по емайл и по телефону отдела. Пробил номер, снял трубку и позвонил, чтобы убедиться, что действительно отдел К пишет, а не обиженный пользователь или конкурент.
Не видя сайта, не могу сказать "помогли" эти изменения владельцу сайта или просто уголовное дело завели и проводят оперативно-следственные действия сейчас:).
ДЦ там вам скажет, все что угодно, пока за известное место не возьмут.
PS. Опыт российской компании. Само собой, зарубежные компании не обязаны реагировать и должны ждать запросов местной полиции.

Ну так я Вам о чем толкую? :)

Проверить достаточно просто и по емайл и по телефону отдела. Пробил номер, снял трубку и позвонил, чтобы убедиться, что действительно отдел К пишет, а не обиженный пользователь или конкурент.

Hetzner никуда звонить и ничего проверять и не собирался (абузы шли напрямую в ДЦ. Также как потом пришла напрямую в Serverius). Просто говорил "убирайте" человека и всё. Вот я о чем. О том, что можно проверить если захотеть и разобраться - это ясно понятно. Я говорю лишь о том, что Hetzner не будет разбираться в случае абузы. ни от кого она. Ни о чем она. Они просто выгоняют и все. По обычному email письму. Ну а вот Serverius все же в таком случае принимают меры только по официальному обращению

Ок. Так почему Hetzner не ждет запроса местной полиции (если там правда был отдел "К", то что им мешает такой запрос подать?), а просто по ноунеймовскому email'у блочит

потому я и сказал, что уж для чего для чего, а для торрентов вряд ли Hetzner имеет смысл советовать

foxi
На сайте с 02.03.2011
880
rustelekom:
В отношении жалоб при нормальной работе с абузами он ничуть не более геморройный нежели другие. Ни в одном ДЦ не будут игнорировать жалобы от правообладателей. А других и не бывает обычно. Я с трудом представляю себе рядового юзера который будет слать жалобу на торрент. Обычно это либо т.н. "представители" правообладателей - ну тут провайдер решает сам, разбираться или нет, либо злобные конкуренты. В любом случае, право решать оставим клиенту. Он, если он еще не передумал, получил вполне достаточно информации, чтобы сделать осознанный выбор.

какая разница от кого абуза, главное на что абуза. если придет информация от постороннего человека что на вашем сервере лежит фильм Спилберга. Т.е. явное нарушение авторских прав, вы закроете на это глаза?

Антибот защита для сайта (https://antibot.cloud/ru.html#searchengines) (защита от кражи контента и спама) | ВебМастерские микроблоги (https://wmsn.biz/#searchengines) | Фокси SEO форум (https://foxi.biz/#searchengines)
ООО ТК Рустелеком
На сайте с 20.04.2005
480

Разница в том, что хостер не является и не обязан быть судом или экспертной комиссией и не может решать законно ли размещен контент или нет. Однако он может попросить уточнить клиента - есть ли у него какие-либо права на контент и можно ли на них взглянуть.

Что касается Спилберга и других известных кино или аудио деятелей, конечно, можно попросить клиента удалить контент и заблокировать сайт в случае отказа это сделать. Но, к сожалению, в силу многих причин, распространение видео и аудио материалов без соглашения с правообладателями приняло столь широкие масштабы, что без жалоб пока что никто ничего не удаляет. Но с 1 августа начнут я думаю.

Что касается хетцнера. Хетцнер является апстримом клиента и передает жалобы ему. Единственное, что он делает - контролирует качество ответа и решение проблемы в срок. Остальное прерогатива клиента. Именно поэтому у них есть предупреждение, что надо не только ответить в абузу, но и написать абузеру то есть тому от кого жалоба пришла.

Что касается клиентов не являющимися резидентами РФ, они могут ответить, что будут ждать официального запроса от местной полиции. Но ответить обязаны в любом случае.

[Удален]

Качал торренты в своё время в хетцнере, никаких проблем не было. Причем качал далеко не мультики :) Занимался постингом для ФО. Но я использовал VPS под линуксом и пользовался терминальной верснией Transmission. Отличная штука кстати.

Кроме того, если скорость скачивание торрентов не сильно критична, а сервер берется из-за невозможности скачивать на своем ПК, можно потратить дополнительные 10$ на VPN типа BTGuard'a и спать спокойно. Скорость может упасть до 5-20Мбит, но так как всё это будет работать сутки напролёт - не вижу особой проблемы.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
104
foxi:
какая разница от кого абуза, главное на что абуза. если придет информация от постороннего человека что на вашем сервере лежит фильм Спилберга. Т.е. явное нарушение авторских прав, вы закроете на это глаза?

Да. Так как неизвестны личностные отношения Спилберга и клиента. Может у них все договрено на этот счет и сам Спилберг не имеет претензий. Вот если действительно Спилберг будет иметь претензии - он официально и обратится

foxi
На сайте с 02.03.2011
880
OptiC_ConverteR:
Да. Так как неизвестны личностные отношения Спилберга и клиента. Может у них все договрено на этот счет и сам Спилберг не имеет претензий. Вот если действительно Спилберг будет иметь претензии - он официально и обратится

только обратится он не к Васе хостеру, а напрямую в датацентр, и вынесут тогда весь сервер, а то и всю стойку, как уже случалось не раз, и даже в соседних темах этого раздела тема про вынос кучи серверов, у таких не реагирующих.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий