Осторожно, - мошенник под видом суппорта Webmoney!!!

1 23
[Удален]
#21

разводили, разводят и всегда будут разводить, таков уж человек, вопрос в том насколько более изощренными методами

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#22
Redbaron_chaos:
Тоже обратил на это внимание. Естественно школота этим занимается, где то прочитали о таком способе, ну или сами додумались (в чем сомневаюсь). И давай спамить, а у сами не хватает ума, даже в Ворде свой текст проверить.
Васисуалий:
"Аунтефикации", "авторетизации" - чё там реально пятиклассники разводят?

да я все это вижу, скинул реальные скрины авторизаций.

По поводу разводов - посмотрите топик о разводиле, который предлагает добавиться в Дмоз. Он даже скайп не меняет

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Харизма
На сайте с 17.06.2009
Offline
113
#23
слишком много времени уйдет на тех, кто сорвется на последнем этапе и продуктивность будет ниже

Я также, вообщем то полагал всегда, что лишние ошибки в таких сообщениях, это вполне возможно, отсеивание на первом этапе слишком наблюдательных людей. А может я как обычно со своей паранойей и подозрительностью в таких делах).

В общем самое правильное в таких ситуациях - не реагировать вообще никак.

Согласен..вообщем то.

Но автору темы спасибо, все же лишний раз показать и напомнить быть осторожным - это гуд!!

К сожалению, все равно найдутся те, кто будет нажимать на ссылки в письмах, не проверяя само "тело" письма, невнимательно связываться по скайпу, и т.д.

Наверно человек так устроен, что его, по большему счету, учит лишь свой личный.. негативный опыт...

SO
На сайте с 03.06.2013
Offline
62
#24
Харизма:
кто будет нажимать на ссылки в письмах, не проверяя само "тело" письма, невнимательно связываться по скайпу

Нет, если бы все пользователи читали бы серч, то никто бы уже не допускал таких ошибок. Я сейчас вообще и на почте и в скайпе, прежде чем открыть, 100 раз подумаю, меня никакие мильоны не прельщают. Очень скоро придет и этому конец. У нас не так давно занимались такими звонками, звонили и говорили, что с кем-то из ваших близких случилась авария или забрали за драку, мол можно решить все за деньги и дело заводиться не будет. Прокуратура, зная откуда эти звонки поступают, все равно не могла ничего сделать. Поэтому таких разводов, сейчас народ будет делать много, пытаясь деньги получить хоть как-нибудь.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#25

ужас. сколько разного тут накидали, а начиналось только с смс кодом. ребята, ну когда наш брат поумнеет. если это не системное сообщение, а левое(даже если подписано что поддержка и т.д., но не системное) - зачем вы отправляете секретную информацию им...?! тут стараешься все перепроверять перед каждым вводом пароля, а вы так просто расстаетесь сами с информацией ;)

будьте умнее и мошенников станет меньше ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий