Хочу новый компьютер

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
894

Моему компьютеру три года. Как говорят, это возраст морального старения, и давно пора приобрести новый.

Спецификация:

Компьютер-НТ/Р1У2.4/478/512/533/Р4РЕ/1_АЫ/ DDR512Mb(PC2700)/ST380011 А/ ASUS9180MagMX420/64T/3.5MMits/Toshi ba 32/10/40/ 12/Codegen 6016-B BI/audioCablelong/IDE 3

Вот я и хочу спрсить: действительно ли сегодня компьютеры существенно улучшились? И если так, то что именно улучшилось?

И какой бы компьютер вы бы сегодня курпили, если бы прямо сейчас оказались в магазине? Двухядерный? Обычный? Интел? Атлон?

Только что бы цены не заоблачные!

===============

1. Ноутбуки не рассматриваются.

2. Применение компьютера самое разнообразное, кроме игр - их нет. Но бывают всякие приложения. когда процессор занят на 100%.

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#1

Только Intel, чтобы ни говорили самоделкины - с интеловскими процами и мороки меньше и материнок хороших побольше.

Насчет двухядерности: двухядерные процы заметно лучше работают чем одноядерные на мозилловских проектах, где java и постоянные обновления.

В магазине я бы не покупал (в смыле готовый комп), только индивидуальная конфигурация.

И напоследнок, не экономьте на материнке, но лишнего в ней быть не должно, т.е. того, что Вам не нужно.

--

по этой конфигурации. Не знаю как сейчас обстоят дела, но кодегеновкий корпус меня сильно разочаровал в свое время ужасной, так сказать, юзабилити: 20 минут и два пореза в процессе открывания передней крышки - это, по моему, многовато.

Бесплатный скрипт обмена с внутренних (http://live2hack.info/2008/06/26/besplatnyiy-skript-dlya-obmena-ssyilkami-s-vnutrennih-stranits/)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

Вообще-то конфигурация неплохая и по нынешним временам. Особенно с учетом

Владимир-C:
Только что бы цены не заоблачные!
:)

Надо определиться - на каких приложениях упираетесь в потолок? Может, просто прикупить памяти, и компа хватит еще на пару лет?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3
AnNik:
Надо определиться - на каких приложениях упираетесь в потолок? Может, просто прикупить памяти, и компа хватит еще на пару лет?

Похоже, что так и есть - просто удвою память. Надо последить, какие приложения грузят наибольшим образом.

Спасибо!

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#4

хм, похоже мой ком тоже морально устарел...

конфигурация у меня примерно такая же, только на базе атлона; мне хватает за глаза и за ухи.

что бы не говорили любители брендов, а атлоны работают в большинстве случаев шустрее, а если грамотно их обслуживать, то еще и стабильнее, а еще об них греться можно (зимой очень помогает, хотя говорят, что х2 греются меньше аналогичных интелов), с любителями интелов мы во мнениях никада не сойдемся :)

если бы я менял машину, то в данный момент я бы собрал что-нить на базе х2.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5

В первую очередь стоит определить для каких целей комп нужен :)

для работы в офисе вашего заглаза будет хватать еще лет 10 %)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#6
Brutus:
В первую очередь стоит определить для каких целей комп нужен
для работы в офисе вашего заглаза будет хватать еще лет 10 %)

Смотря какие офисные приложения используются :)

Владимир-C:
И какой бы компьютер вы бы сегодня курпили, если бы прямо сейчас оказались в магазине? Двухядерный? Обычный? Интел? Атлон?

Я бы взял бы монитор тфт на матрице S-IPS, системник : семпрон под сокет ам2, 2гб оперативки, видео 7600гс, хд на 320гб сата2, корпус термалтейк.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#7
_S_:
Смотря какие офисные приложения используются :)
Я бы взял бы монитор тфт на матрице S-IPS, системник : семпрон под сокет ам2, 2гб оперативки, видео 7600гс, хд на 320гб сата2, корпус термалтейк.

Семпроны в отстой, celeron-ы туда же.

Проц: любой начального уровня под 775 сокет (если интел) главное чтобы шина была 800 МГц, или am2 сокет (если amd). Стоят примерно одинаково. По производительности вроде не сильно отличаются.

Любая мать с нормальным звуком (hda кодек) и поддержкой sata 2, для интела шина на 1066 МГц - дабы если понадобится поставить core duo.

Винч соответственно сата2 размер - вам виднее, гиг оперативы.

Видяху начального уровня ил вообще встроенную, раз игр не будет. Корпус, сидюк.

Все? или что-то забыл?

Про себя за последние пол года собрал 4 компа.

упомяну только последний - для офиса:

athlon 3000+ на AM2, 512 ddr2, материнка не помню, какая-то со встроенной видяхой. винт 80 гб сата2, сидюк. Мне хватает. Разве что потом может быть, до гига память доставлю.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#8
_S_:
корпус термалтейк.

тьфу...дребезжалки....корпуса хорошие но уж больно шумные :)

если брать, то с водяным охлаждением :)

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#9
Brutus:
тьфу...дребезжалки....корпуса хорошие но уж больно шумные

Просвяти как корпус может быть шумным?

У меня вот корпус колор-кейс (вроде наши питерские), в нем чифтековский блок питания, до этого был текмалтейк тоже с чифтековским питаловом, и ничего не шумело... :)

хотя на счет водянки я поддерживаю, хотя 20-25Дб - тоже ощутимы....

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#10

Владимир-C, знаете, я в свое время держала контору по продаже компов.

Так вот, если ресурсов хватает, то нет смысла покупать что-то дороже и мощнее.

Это как покупка машины - можно купить вазовскую девятку и она отлично довезет до дачи, а можно купить Ламборджини Диабло, но это больше для проформы.

Вот и определитесь, Вам нужна стабильная работа или просто, раз уж сказали, что комп надо менять через три года, то стоит его менять.

Деньги должны работать, в том числе и те, которые вложены в оргтехнику. А обычный пользователь задействует около 20-30% своей машинки (не будем сейчас про игрушки нового поколения).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий