Вебмани, Яд и Киви - отчетность в налоговой

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
1504

Доброго!

Подскажите, пожалуйста, как за электронные деньги ИП отчитываться? Расчетный счет не используется, средства идут на вебмани, я.деньги и киви. Оттуда - на карту. При таких раскладах можно в налоговой за период отчитаться? Какой порядок действий?

Какая вообще схема тут, подскажите, кто знает?

Благодарю

Addfriend: (http://www.addfriends.ru) - пакетный постинг в жж, сотни вечных ссылок - увеличение кол-ва читателей ЖЖ блогов (френдов)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1
omnibus:
Доброго!
Подскажите, пожалуйста, как за электронные деньги ИП отчитываться? Расчетный счет не используется, средства идут на вебмани, я.деньги и киви. Оттуда - на карту. При таких раскладах можно в налоговой за период отчитаться? Какой порядок действий?

Какая вообще схема тут, подскажите, кто знает?
Благодарю

Если средства уже идут, то за принятое вы никак не отчитаетесь и не обелитесь.

Если планируете принимать вебмани, я.деньги и киви, то самое простое подключить какой-нибудь ПЦ типа робокассы, они для Вас 100-500 способами деньги примут и скинут аккуратно Вам на р/с.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#2
edogs:
Если средства уже идут, то за принятое вы никак не отчитаетесь и не обелитесь.
Если планируете принимать вебмани, я.деньги и киви, то самое простое подключить какой-нибудь ПЦ типа робокассы, они для Вас 100-500 способами деньги примут и скинут аккуратно Вам на р/с.

а с чего вы взяли что за эти деньги не придется отчитываться?

Разве налоговый сбор оплачен?по-моему нет

У тебя спросят откуда деньги на счете,а ты что?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#3
omnibus:

Расчетный счет не используется, средства идут на вебмани, я.деньги и киви. Оттуда - на карту.

Вы уж со счетом определитесь, или Вы географическую карту имеете ввиду?

Заявляете карточный счет в налоговую, как используемый для предпринимательской деятельности - и отчитываетесь по банковским выпискам.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#4
edogs:
Если средства уже идут, то за принятое вы никак не отчитаетесь и не обелитесь.

Почему?

edogs:
Если планируете принимать вебмани, я.деньги и киви, то самое простое подключить какой-нибудь ПЦ типа робокассы, они для Вас 100-500 способами деньги примут и скинут аккуратно Вам на р/с.

Мне не нужно, чтобы они принимали. Платежи идут в ручном режиме. На расчетный счет скидывать можно как-то иначе? И является ли это необходимостью?

---------- Добавлено 04.07.2013 в 10:21 ----------

temniy:

Заявляете карточный счет в налоговую, как используемый для предпринимательской деятельности - и отчитываетесь по банковским выпискам.

Вы работаете таким образом? Некоторые утверждают, что только на р/с можно скидывать.

И такой момент - на данный момент банковская карта не заявлена в налоговой в качестве используемой для предпринимательской деятельности. Можно перед отчетом заявить? Или этот момент принципиален?

Спасибо

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
omnibus:
Почему?

Потому что описанная вами схема не является никоим боком легальной. Ваш вопрос сродни "я украл из банкомата 100р, как бы их задекларировать":)

С точки зрения налоговой - Вы не имели права ТАК получать платежи на ИП.

omnibus:
Мне не нужно, чтобы они принимали. Платежи идут в ручном режиме. На расчетный счет скидывать можно как-то иначе? И является ли это необходимостью?

Как Вы при таком уровне познаний умудрились ИП-то вообще открыть?

Нормального способа "скидывать на р/с" деньги полученные как попало нет.

Более того, на всякий случай уточним, р/с это счет ИП в банке, а не просто карточка на физ.лицо заведенная.

Счет карты по договору с банком Вы для ИП деятельности использовать не имеете права, в 99% случаев (да, закон теоретически это позволяет, на практике банку это на фиг не надо). Не оформленные на ИП счета в яндексе, киви, вебмани - тоже не имеете права использовать для ИП деятельности.

Обходить это в принципе можно, но для этого надо знать что делаешь и отдавать себе отчет в своих действиях и суметь если что все объяснить. В Вашем случае это малореально.

Поэтому запомните в следующем варианте.

Все старые приходы - считайте что Вы их получили в виде дохода как физ.лицо со всеми вытекающими.

А для всех новых - откройте р/с в банке как ИП. Если хотите принимать киви, вебмани, яндекс - или как ИП оформите договор с каким-нибудь ПЦ типа робокассы или с каждой из платежных систем оформляйте договор как ИП.

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#6
edogs:

Как Вы при таком уровне познаний умудрились ИП-то вообще открыть?

А в чем тут видится проблема? Я отчитываюсь за работу по договору и безнал. А с электронными системами в плане отчетности опыта не было.

edogs:

Если хотите принимать киви, вебмани, яндекс - или как ИП оформите договор с каким-нибудь ПЦ типа робокассы или с каждой из платежных систем оформляйте договор как ИП.

Спасибо! Насчет Робокассы понятно, автоматические платежи с сайта. А если принимать не через робокассу и иже с ними? Ручной перевод/перевод вне сайта. Тот же Киви, предположим, кинули через терминал, к примеру. Как ЭТО потом выводить на р/с ИП с УСН? В этом случае нужен договор в качестве ИП с каждой из платежной систем, а вывод на р/с тогда каким образом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий