Возможно ли жить с ошибками на сайте

12
KA
На сайте с 18.06.2013
Offline
4
1381

Добрый день,

проверив свой сайт на ошибки через validator. w3 .org, оказалось что их достаточно много, и что исправить их можно только кардинально исправив тему, что для меня очень дорого, а сама я не смогу. Менять дизайн тоже не хочу. Скажите, пожалуйста, сильно влияют эти ошибки на видимость сайта поисковиками?

Адрес сайта kidsaround. org

S
На сайте с 30.06.2013
Offline
3
#1

сильного влияния (да и вообще какого-либо) на позиции наличие\отсутствие ошибок в коде не заметил. При условии что это не критичные ошибки как незакрытый тег и прочие

K
На сайте с 19.05.2011
Offline
20
#2

понемногу читайте разбирайтесь и исправляйте ошибки, там ничего тяжелого, а по сабжу сайт может жить с ошибками

K
На сайте с 03.07.2013
Offline
0
#3

Я в начале своего блогерства тоже очень пугалась количества ошибок в валидаторе, через полгода я уже смогла исправить некоторые из них ( оказалось, что не все так страшно, как казалось в начале). Все ошибки пока я не исправила, больше частью из-за того, что я не совсем понимаю как это сделать и что он от меня хочет. Но я думаю со временем разберусь.

Большинство сайтов с ошибками, и причем,сайтов топе, я смотрю в баре, так что, я думаю, для поисковиков это не критично.

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#4

Влияет, в том случае, если из-за присутствия ошибок в коде сайт медленно открывается. Сталкивался с таким.

LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#5

По первости я тоже пугался ошибок, но там очень жестокие критерии и у Яндека и у Гугла, они в коде есть. Если ошибки некритичные, то жить можно, а там потихоньку со временем будете их исправлять, это не так сложно. Удачи!

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6

В свое время так же озадачился - вычистил ошибки и откорректировал код. На позициях это никак не отразилось. В ТОПе до сих пор живут сайты с такими ошибками.

PS Хотя за комбинацию <form><table> ..... </form></table> следовало бы и наказывать, ведь если в классическом магазине будет такой же хаос потребитель туда даже не зайдет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
somemman:
При условии что это не критичные ошибки как незакрытый тег и прочие

А это смотря какой незакрытый тег 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
KA
На сайте с 18.06.2013
Offline
4
#8

Большое спасибо за ответы. Буду потихоньку разбираться

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#9
KidsAround:
Добрый день,
проверив свой сайт на ошибки через validator. w3 .org, оказалось что их достаточно много, и что исправить их можно только кардинально исправив тему, что для меня очень дорого, а сама я не смогу. Менять дизайн тоже не хочу. Скажите, пожалуйста, сильно влияют эти ошибки на видимость сайта поисковиками?
Адрес сайта kidsaround. org

Там пару ошибок с незакрытыми тегами, основная масса - отсутствие alt у изображений и использование атрибутов, которые не поддерживаются xhtml, который устарел вроде. По мне так ничего страшного и для пользователя и для ПС. Незакрытые теги только закрыть, а то сниппет вылезет какой нибудь дурацкий, как тут: /ru/forum/comment/11915427 🍿

ЗЫ <!?php qtrans_generateLanguageSelectCode($type='image'); ?> странный кусок в коде :)

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#10

а за не закрытый span карают?

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий