Мои размышнения о топе ПС и ваша помощь.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
415

Всем привет. Я новичок. Хочу продвигать свои проекты, цель которых не тИЦ и PR, а рельные посетители. Чтобы были посетители, нужно продвигать сайт в топ поисковых систем по широкому кругу запросов. Рассмотрим один из моих нулевых сайтов, который уже проиндексирован гуглом, а в Яндексе пока только главная страница.

На данный момент имеем около 10 посетителей в день с поисковиков. Как ни странно, 80% из них приходят с яндекса по запросу разных моделей техники (сайт - новостник об этой технике).

Я буду перечислять факторы, влияющие на выдачу по моему мнению, а спецы пусть поправят, если что не так.

1) Плотность ключевых слов (наиболее вероятных запросов). В статье в 1000 символов их должно быть не менее 3-4.

2) Каждое ключевое слово(фраза) должна быть выделена тегом <strong> хотябы 1 раз.

3) Заголовок новости должен быть в теге <h1>. В нем желательно иметь 2 ключевых слова (например - "Nokia 123. Новый смартфон от Nokia").

4) Тег <title>. Он должен содержать название сайта + название статьи (например, "Сотовые телефоны \ Nokia 123").

5) Тег <meta keywords>. Кейворд должен состоять из 5-10 слов, которые, вероятнее всего, будут следовать в паре с описываемой моделью техники. Если рассматривать все тот же Nokia 123, то должны быть примерно следующие кейворды: Nokia, 123, смартфон, описание, характеристики, новость, информация.

6) Meta Description. Тут все ясно. 20-50 слов, описывающие статью.

7) Неплохо было бы поставить парочку картинок с альтами, на которых нарисована модель, о которой рассказывается.

8) Вес домена (его возраст, количество и вес ссылающихся на него сайтов). Лучше всего, если домен верхнего уровня и находится в региональной зоне, соответствующей языку сайта. Также я не знаю, влияет ли наличие сайта в таких каталогах, как дмоз и ЯК.

9) Глубина документа в сайте (Уровень вложенности). Понятно, что чем выше документ, тем лучше.

Буду рад услышать остальные факторы, которые влияют на выдачу, либо поправку моих факторов.

Заранее спасибо.

A6
На сайте с 04.04.2007
Offline
53
#1

Не увидел ни одного внешнего фактора со всеми вытекающими

4) Тег <title>. Он должен содержать название сайта + название статьи (например, "Сотовые телефоны \ Nokia 123").

На мой взгляд не верно. Должно быть просто название статьи, желательно чтобы не совпадало с h1

Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:5878) - система размещения статей, возможен ручной режим. Заработок и уверенность вебмастерам. Постоянный эффект от вечных статей - оптимизаторам. ГС и помойки не берут!
Костярик
На сайте с 16.08.2007
Offline
76
#2
pistol:
о которой рассказывается.

и желательно чем более понятно тем лучше, если говорить о телефонах, можно описать что значит та или иная характеристика

Побеждает лишь тот, кто сражается.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#3

4 пункт - а продвигаете по названию фирмы или для чего оно должно присутствовать?

5 пункт - а какие ПС этот тег сейчас активно используют?

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#4
Arhangel66:
Должно быть просто название статьи, желательно чтобы не совпадало с h1
Web-Silver:
4 пункт - а продвигаете по названию фирмы или для чего оно должно присутствовать?

Ну название сайта в титле, конечно, скорее для пользователей должно быть. И потом, "Снегоходы: буран" или "Книги: Война и мир", как мне кажется, имеет больший смысл чем просто "Война и Мир" или "Буран". Бураном может быть и стихийное бедствие, так что и для поисковиков с названием сайта будет более информативно.

Web-Silver:
5 пункт - а какие ПС этот тег сейчас активно используют?

Я думал все :) Разумеется, имел в виду "<meta name="keywords"...." :)

Arhangel66:
Не увидел ни одного внешнего фактора со всеми вытекающими

Ну да, забыл написать про ссылочки.

[Удален]
#5

Отсутствует пункт про внутреннюю перелинковку продвигаемых страниц.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6
нужно продвигать сайт в топ поисковых систем по широкому кругу запросов

А лучше бы только по тем, на которые есть реальные ответы на вашем сайте.

1. Не важно.

2. Не важно.

3. Попробуйте найти таких тегов в коде этого форума.

5. Когда-то было: слова, содержащиеся в тексте страницы, а сейчас... забудьте или не надейтесь.

6) Meta Description. Тут все ясно. 20-50 слов

Покажите в выдаче какой-нибудь ПС содержимое мета дескрипшн ... аж такой длины.

7. alt="Краткая, но читабельная фраза, содержащая слова вероятного запроса." — для поиска по картинкам и возможного текста сниппета в R и G.

http://tutorial.semonitor.ru/#225

только не очень-то верьте всему, что там когда-то написано.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#7

а внешние факторы? ссылки на сайт? уникальность статей? К картинкам не только alt но еще и title )

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
pistol:
1) Плотность ключевых слов (наиболее вероятных запросов). В статье в 1000 символов их должно быть не менее 3-4.

Про плотность новичкам надо забыть!! Иначе тексты будут нечитаемыми.

А все остальное.. ну, нужно, конечно. Но времени займет много и перебьется одной средненькой ссылкой;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий