Проблема с продвижением сайта.

12
J
На сайте с 06.04.2009
Offline
38
1223

Привет.

Сайт моей компании - instaff.pro

Перед новым годом (в декабре) мы привлекли фрилансера для продвижения нашего сайта.

Сейчас конец июня - и по основным запросам топа мы не достигли.

Основные запросы:

рекрутинговые агентства

подбор персонала в москве

подбор персонала москва

подбор специалистов

рекрутинговые агентства москвы

рекрутинговые агентства москва

рекрутинговые агентства в москве

рекрутинговое агентство москва

лучшие рекрутинговые агентства

подбор персонала в строительстве

подбор персонала в магазин

подбор персонала высшего звена

подбор ит специалистов

подбор ит персонала

поиск медицинского персонала

подбор персонала

По низкочастотным запросам сайт вроде бы в топе. Но по многим из списка (особенно выделенным жирным шрифтом) особых результатов нет.

С сайтом по сути он ничего не делал, сославшись на нормальную внутреннюю оптимизацию (тексты и перелинковка).

Т.е. как я понимаю, он просто закупает ссылки в той же сапе.

Бюджет на месяц - 15к

Посоветуйте - продолжать ждать результатов или гнать его в шею? Увеличивать ли бюджет? Что-то менять на сайте?

Заранее всем спасибо!

P.S. Забыл добавить, это ситуация в Яндексе. В гугле всё вообще печально..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Justnz, 15 это только на ссылки в сапе, или цена всего?, Если всего, то вы получаете то, что оплачиваете, а именно человека который вам покупает ссылки :) Но покупать и продвигать, одно и тоже ли?

зы. Сайт требует как минимум хорошей переработки по юзабилити и структуре.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
J
На сайте с 06.04.2009
Offline
38
#2
Присущ:
Justnz, 15 это только на ссылки в сапе, или цена всего?, Если всего, то вы получаете то, что оплачиваете, а именно человека который вам покупает ссылки :) Но покупать и продвигать, одно и тоже ли?

зы. Сайт требует как минимум хорошей переработки по юзабилити и структуре.

Перед тем, как начать работать с ним, я сам проверил прогнозируемую стоимость запросов в сеопульте и вебэффекторе. Там было 10-13к для моих запросов.

Фрилансер сам мне предложил 15к за продвижение с учётом оплаты его услуг.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Justnz:
Перед тем, как начать работать с ним, я сам проверил прогнозируемую стоимость запросов в сеопульте и вебэффекторе. Там было 10-13к для моих запросов.
Фрилансер сам мне предложил 15к за продвижение с учётом оплаты его услуг.

Так вы и получили эффективность сеопульта и вебэффектора для заказчика, который так "обстоятельно" подходит к делу. И чего это другие люди платят за работу О больше чем бюджет на ссылки, не интересовались и не задумывались?

J
На сайте с 06.04.2009
Offline
38
#4

Теперь то уже задумываюсь. Просто на тот момент предложение казалось интересным за умеренные деньги.

Сейчас подумываю обратиться в сео-контору для продвижения с оплатой по факту нахождения в топе.

Кто-нибудь заказывал подобную услугу?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Это называется из одной крайности многогранника, в другую. Кто в здравом уме, не взяв с клиента втридорога или не навязав запросы не о чем, станет давать гарантии за место в ПС!!!, на то что он не может гарантированно влиять, так как не имеет с ней договора и не является учредителем.

J
На сайте с 06.04.2009
Offline
38
#6
Присущ:
Это называется из одной крайности многогранника, в другую. Кто в здравом уме, не взяв с клиента втридорога или не навязав запросы не о чем, станет давать гарантии за место в ПС!!!, на то что он не может гарантированно влиять, так как не имеет с ней договора и не является учредителем.

Я так понимаю, что вы хорошо разбираетесь в этой отрасли. Помогите советом.

До того, как начать раскрутку сайта для привлечения клиентов через интернет, мы привлекали клиентов исключительно в оффлайне (звонки, мероприятия, выставки и т.п.)

Сейчас идёт борьба мотивов - попробовать передать продвижение кому-то другому или запустить контекстную рекламу. Также недавно звонили из какого-то рекламного агентства - предлагали услугу "генерация лидов (обращений)" - с оплатой за заявки.

Посоветуйте, что будет эффективнее. Потому как везде куча разных предложений, но понять - где реально хорошая услуга, а где развод, мне достаточно сложно..😕

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Justnz, Работа за лиды круто, но попробывав работать за лиды, оценивайте не косвенные количественные показатели, а реально сколько вложено в рекламу в данном направлении, и далее прибыли получено столько то с данного направления. Звонки , посетителей, и тд. можно накрутить, это не сложно и очень дешево. Плюс ваш персонал всегда будет работать с приходящим клиентом как умеет, и не какие зарплата повышения это не изменят, а от людей зависит больше чем от рекламы.

Я не отрицаю такую схему, но и не понимаю как можно браться работать за лиды, не имея влияния на работу компании начиная от манеры общения персонала, заканчивая менеджерами по закупкам, и финансовые потоки. У меня есть проекты где я получаю можно сказать и за лиды тоже, но как один из учредителей, + зарплату по минимуму за работу как О.

Эффективней найти хорошего оптимизатора, а не покупателя ссылок, по ваше теме , это примерно 50000 + расходы, еще столько же примерно, первые полгода как минимум, а далее по ситуации.

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#8
Justnz:
Привет.

Сайт моей компании - instaff.pro

Не требуйте невозможного.

Я ваши основные запросы не проверял, но скорей всего они совсем не относятся к низкочастотникам.

По запросу "подбор персонала" в топе сидят job.ru и rabota.ru.

Батенька, неужели вы с этими сайтами потягаться решили?

Еще 15 лет назад, когда я только кончил институт я на job.ru работу искал себе...

Вашему сайту чуть больше года (рег.домена - март 2012).

У вас молодой сайт.

На этом рынке работают монстры лет по 10, которые, разумеется, и сидят в топе по основным позициям.

У вас не получится их перепрыгнуть с сайтом в 15 мес. отроду.

Сеошник ваш, тот фрилансер, должен был вам об этом сказать.

Супротив этого он назначил вам смешной бюджет в 15 тыс., где половину он, скорее всего, берет себе, а половину пускает на ссылки. (Или все таки может быть хотя бы статьи?????).

Что могут дать эти несчастные 7000 в мес?

Хороший фрилансер. Ничего не скажешь.

Ваш бюджет условно 50.000-70.000 в месяц на ручные качественные статьи-ссылки (а не на оплату услуг продвигателя). И естественно без агрегаторов всяких, типа сеопульта или эффектора.

И грамотно потратив деньги в течении полугода вы увеличите ваш трафик многократно и вероятно (!!) по паре запросов попадете в топ.

Вот так, батенька.

п.с. да, кстати, если все печально в гугле, то это еще более печально, чем может показаться печалью, потому что один раз обоср...шись в гугле чистым стать может не получится никогда.

если ваш фрилансер закупал ссылки агрегаторами, да еще где-то как-то переспамил или работал по прямым ключам, то вы можете попасть под чудесные гугловские алгоритмы (пингвин, панда), выйти из которых не под силу, зачастую, супер-профессионалу равному сотне таких фрилансеров по умению.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#9
По низкочастотным запросам сайт вроде бы в топе. Но по многим из списка (особенно выделенным жирным шрифтом) особых результатов нет.

С сайтом по сути он ничего не делал, сославшись на нормальную внутреннюю оптимизацию (тексты и перелинковка).
Т.е. как я понимаю, он просто закупает ссылки в той же сапе.
Бюджет на месяц - 15к

Посоветуйте - продолжать ждать результатов или гнать его в шею? Увеличивать ли бюджет? Что-то менять на сайте?
Заранее всем спасибо!

P.S. Забыл добавить, это ситуация в Яндексе. В гугле всё вообще печально..

Бегло и на первый взгляд:

  • некоторые запросы для вашего сайта "крутые" - сайт совсем молоденький;
  • запрос подбор персонала надо было двигать по морде;
  • ссылок скорее всего слишком много (качество не смотрел - но показатель бюджет/количество намекает);
  • есть что корректировать по внутренней оптимизации
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#10
Justnz:
Привет.

Сайт моей компании - instaff.pro

Перед новым годом (в декабре) мы привлекли фрилансера для продвижения нашего сайта.

Сейчас конец июня - и по основным запросам топа мы не достигли.

Основные запросы:
рекрутинговые агентства
подбор персонала в москве
подбор персонала москва
подбор специалистов
рекрутинговые агентства москвы
рекрутинговые агентства москва
рекрутинговые агентства в москве
рекрутинговое агентство москва
лучшие рекрутинговые агентства
подбор персонала в строительстве
подбор персонала в магазин
подбор персонала высшего звена
подбор ит специалистов
подбор ит персонала
поиск медицинского персонала
подбор персонала

Да, вот, снова добавлю...

Как вы сказали, сеошник ваш ничего с сайтом не делал, сославшись на то, что он достаточно оптимизирован.

Но давайте посмотрим так ли это?

"Подбор персонала"

1. главная страница, http://instaff.pro/: в тайтле фраза есть, на странице 8 раз встречается.

2. другая страница, http://instaff.pro/podbor-personala.html: в тайтле есть, на странице 9 раз встречается.

И тут даже на глаз видно, что переспамлено жесть как, ибо фраза следует 4 раза одна за одной. Смотрите сами!

Так какая страница заточена на "подбор персонала"?

Тут ежику понятно, что по этому ключу вы будете на 100500 месте, если будете...

Так о чем речь вы ведете? Разве реальный сео-специалист так работает?

Спросите у него...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий