Технологии правильного перелинкования нетематических сайтов.

12
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
2040

Первый вопрос.

В свете последних событий на гугле видимо все актуальнее становятся ссылки с "тематических ресурсов". Однако неясно пока несколько моментов — что собственно считать тематическим ресурсом? Страничку, несколько страниц, весь сайт?

И второй вопрос.

Например, есть сайт А , который никак не относится к теме сайта Б . Но на сайте А есть линк на внутреннюю страничку В по теме Б , с которой есть ссылка на сайт Б .

И с другой стороны посмотреть, если на страничку В ссылается сайт А , не отосящийся к теме данной странички В , сможет ли страничка В передать что-то полезное (кроме Pr) сайту Б ?

Заранее спасибо за участие в обсуждении.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#1

Коллеги, я может сложно пояснился? Откуда такое бешенное кол-во ответов? ;)

Хорошо, вопрос тогда такой,

Что лучше: если я на сайте про крымское вино на русском языке сделаю страничку про "drug detox" на английском и с нее будет идти линк на ангийский сайт про "drug tetox" ИЛИ просто на страничке про вино аккуратненько линк на английский сайт?

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#2

Я думаю, что первый вариант лучше... Вообщем-то это как закон Мерфи - типа то, что лучше, то обязательно сложнее ;)

Хотя здесь нужно смотреть на PR страницы с которой идет ссылка. Лучше делать ссылку со страницы имеющий больший PageRank (для сайта на который ведет ссылка).

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#3
Как писал Mezone
Я думаю, что первый вариант лучше... Вообщем-то это как закон Мерфи - типа то, что лучше, то обязательно сложнее ;)
Хотя здесь нужно смотреть на PR страницы с которой идет ссылка. Лучше делать ссылку со страницы имеющий больший PageRank (для сайта на который ведет ссылка).

http://opt-tragediya.narod.ru/tragedia.html

Михаил Козлов ("Ашманов и партнеры")

Это называется Linkfarm, то есть создание "ферм" для "выращивания" хороших ссылок. Если страницы создаются автоматически, по одному шаблону,– это абсолютно черный метод. Если же страницы создаются вручную, способ можно отнести к "серым": тут очень многое будет зависеть от конкретной реализации. Представим, что вы сделаете 20 сайтов, посвященных разным поэтам, и будете на них размещать ссылки на литературные ресурсы. Это будет естественно. Но вот когда медицинские ресурсы размещают ссылки на сайты по пластиковым окнам и ноутбукам, могут возникнуть вопросы. Поисковые компании сочтут это поисковым спамом и примут меры.

Интересное мнение...

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#4

Да, я знаю эту статью, она была опубликована Алексеем Ходорычем в Коммерсант Деньги, но вот только какое она имеет отношение к этому посту?

Вы ведь не собираетесь разводить LinkFarm. Вы же сами написали, что собираетесь создать только одну страницу.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#5
Как писал Mezone
Да, я знаю эту статью, она была опубликована Алексеем Ходорычем в Коммерсант Деньги, но вот только какое она имеет отношение к этому посту?
Вы ведь не собираетесь разводить LinkFarm. Вы же сами написали, что собираетесь создать только одну страницу.

когда медицинские ресурсы размещают ссылки на сайты по пластиковым окнам и ноутбукам, могут возникнуть вопросы

А мне кажется что это именно про мой случай А, когда линки идут прямые.

А в продолжении статьи хочется узнать у господина Козлова : что же тогда делать если у медицинского он-лайн магазина чудным образом купила рекламное место фирма торгующая ноутбуками? Право криминал да и только. Дай волю господину Козлову, то наверно под "дуло" его плюсомета (если кто в нэте новенький это обычное оружие модератора) сразу же попадут все троллейбусы с рекламой кофе и пилюль доктора Мома.

А что же потом делать с троллейбусом?! На металолом? Но он же тоже для людей?! В прочем, как и медицинский сайт и сайт торгующий нотебуками...

Может быть именно человек, и только человек, решает нужен ли ему в троллейбусе кофе, и нотебук в аптеке? ;)

И тогда вопросы могут возникнить только в разрезе локал-ранка, да и то, мне кажется все это надумано...

[Удален]
#6
Как писал SilverMaster
когда медицинские ресурсы размещают ссылки на сайты по пластиковым окнам и ноутбукам, могут возникнуть вопросы

я полагаю в Google это (вопросы) не грозит, это наше :(

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#7
Дай волю господину Козлову, то наверно под "дуло" его плюсомета (если кто в нэте новенький это обычное оружие модератора)*********

С каких это пор господин Козлов стал модератором?

А в продолжении статьи хочется узнать у господина Козлова : что же тогда делать*****

Насколько я понимаю, господин Козлов может вас проконсультировать, но обращаться за этой услугой нужно в компанию "Ашманов и Партнеры", где господин Козлов оказывает услуги по оптимизации сайтов, если же вы желаете получить бесплатный ответ в формате форума - будьте повежливей.

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#8
Как писал oLL
если же вы желаете получить бесплатный ответ в формате форума - будьте повежливей.

Уважаемый oLL

а) это был риторический вопрос - никто отвечать и не думает :(

б) учитесь читать знаки аля ;)

в) С каких это пор господин Козлов стал модератором?

Дай волю господину Козлову

почему не прочитать внимательно ;)

г)Насколько я понимаю, господин Козлов может вас проконсультировать, но обращаться за этой услугой нужно в компанию "Ашманов и Партнеры", где господин Козлов оказывает услуги по оптимизации сайтов

спасибо за инфо!

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#9

SilverMaster,

пожалуйста, спрашивайте.

Я внимательно прочитал ваш пост. И заметил то, что, вероятно, не заметили вы - непонятный мне выпад в сторону коллеги в теме, никоим образом к нему не отнясящейся и которую он, очень вероятно, не читает.

Подобные вопросы (даже риторические), если они затрагивают какую-то персону, уместней задавать в личной переписке. Или создать отдельную тему "К ответу господина Козлова", где представить аргументированные претензии (гм, так и не понятно - в чем у вас проблема :) эти вопросы скорее к представителям поисковиков ).

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#10
Как писал SilverMaster

когда медицинские ресурсы размещают ссылки на сайты по пластиковым окнам и ноутбукам, могут возникнуть вопросы
А мне кажется что это именно про мой случай А, когда линки идут прямые.

Вы написали, что собираетесь разместить страницу на другом языке, на который будет вести одна ссылка (на другом языке) - при таких масштабах не должны забаннить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий