Ограничение посещаемости сайта от хостера

123
A2
На сайте с 21.01.2013
Offline
5
#11

Ребят, тут же всё просто:

1. Пошла нагрузка, хостер предупредил. Клиент не пожелал задействовать новые ресурсы, ему ограничили (не уменьшили, а именно ограничили) их. Пиковая планка достигнута - посетитель видит 502 ошибку Тайм-аут (nginx не получает ответ от апача, т.к. последний не справляется).

2. Наверняка заходил бот Яндекса, увидел упавший сайт. Так несколько раз, позиции просели.

3. На сайте наверняка стоит Метрика.

Запросите логи ошибок, дайте изучить специалисту. Сам я давно пересел на VPS, есть запас и руки развязаны. Посещалку в 12к держит на ура.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#12
serpt:
Какая посещалка у сайта?

500 уников в сутки, 3500 просмотров.

asdf27:
Пошла нагрузка, хостер предупредил. Клиент не пожелал задействовать новые ресурсы, ему ограничили (не уменьшили, а именно ограничили) их. Пиковая планка достигнута - посетитель видит 502 ошибку Тайм-аут (nginx не получает ответ от апача, т.к. последний не справляется).

Это похоже на правду. Остаётся менять хостинг...

[Удален]
#13
Leonid II:
500 уников в сутки, 3500 просмотров.

что за хостинг такой, который 500 рыл в сутки не может выдержать. 3500 просмотров это тоже не нагрузка.

Бегите от них или же ищите косяки у себя, может какой то плагин грузит сервер, а может еще что, то.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#14

Менять хостера или переходить на тариф выше.

Сайт может быть сильно перегружен модами и плагинами, так что спокойно может генерировать нагрузку

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#15
tsaruk24:
что за хостинг такой, который 500 рыл в сутки не может выдержать. 3500 просмотров это тоже не нагрузка.
Бегите от них или же ищите косяки у себя, может какой то плагин грузит сервер, а может еще что, то.

Хостинг от крупнейшего хостера "Хостинг-Центр" (hosting.rbc.ru). Самое смешное, что осенью у меня было 1000 уников и 6000 просмотров и никаких проблем в работе хостинга не было.

Последние изменения на сайте (форум IPB 2.3.6) в виде установки модов датируются 2011-м годом, после чего на сайте ровным счётом ничего не менялось, поэтому трудно предположить, что сайт 2 года не грузил сервер, а 3 месяца назад, резко начал грузить.

Просто они таким наглым способом, искусственно ограничивая посещаемость, принуждают меня приобрести у них более дорогую услугу, но покупать выделенный сервер для моего сайта с его "детской" посещаемостью - это глупо.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#16

Закажите у любого хостера тестовый тариф (если ваша нагрузка сопоставима с лимитами) и переведите сайт на новый хостинг. Если посещаемость вырастет значит хостер лимитирует, если нет - значит причина в другом.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
S
На сайте с 14.12.2012
Offline
47
#17
Leonid II:
500 уников в сутки, 3500 просмотров.


Это похоже на правду. Остаётся менять хостинг...

да уж... ну и нагрузка. Меняйте хостинг.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18
Leonid II:
После непродолжительного бодалова, я им написал, что, если они хотят, чтобы я сменил хостера, то надо прямо об этом написать. На этом переписка скоропостижно оборвалась, но практически сразу у меня упала посещаемость сначала на 30%, а потом на 50% относительно прежних показателей.

Ну так с поддержкой хостера не нужно бодаться. Нужно попытаться выяснить у поддержки что и как жрет ресурсы и по возможности устранить проблему. Если хостер не может спокойно дать данных по загрузке стоит делать выводы что вас просто вынуждают платить больше.

А при вашем подходе любой хостер, с массовым клиентом, пожелает вам удачи в поисках другого хостера.

И будет прав. Потому как если ваш сайт грузит сервер, то страдают от этого сайты других клиентов.

Solemio:
да уж... ну и нагрузка. Меняйте хостинг.

Я не буду оправдывать хостера, но объясните мне как вы так определили по посещаемости ресурса уровень нагрузки на хостинг?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#19
tsaruk24:
что за хостинг такой, который 500 рыл в сутки не может выдержать. 3500 просмотров это тоже не нагрузка.
Solemio:
да уж... ну и нагрузка. Меняйте хостинг.

А с каких пор нагрузка стала измеряться в посетителях и просмотрах?

Лог в помощь!
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#20

Сайт не на wp или joomla? С апреля попытки брут форса идут массово у всех хостеров. Сайты выборочно видимо пытаются сломать. А эти попытки могут создавать приличную нагрузку.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий