Линко помойка

G
На сайте с 20.05.2004
Offline
20
#41
kod_ssilki_ru:
Вот и обсуждали бы "правила игры". Я уже задавал в этой теме вопрос - на каком основании сделан вывод, что на сайте "помойка"
/ru/forum/comment/1536353
- если бы был понятный ответ, то можно было бы обсудить мнения на предмет того, что можно, а что нельзя, а не морально-этическое отношение к разным жизненным аспектам

Топикстартер ясно написал: почему он считает сайт помойкой. Ваш вопрос был совершенно не в кассу. Поэтому он вам и не ответил.


Так Вы, уважаемый Garris, тоже, как и топикстартер, считаете, что если туча ссылок - любых без разбора - на одной странице - то это НЕ "помойка". А если обмен ведется тематический, и и в каталоге представлено несколько узкотематических разделов - то это, значит, "помойка"... Спасибо за Ваше мнение...

Уважаемый kod_ssilki_ru, не нужно приписывать мне то, что я не сказал бы и после 3 бутылок водки и удара кувалдой по затылку.

А здесь, как мне кажется, важно не что я и или вы считаете, а что считает Яндекс. А судя по его бездействию на стук не что он считает, а на что он реагирует сейчас, а что оставляет напотОм.


А на вопрос топикстартера "почему не забанили" - ответить легко - если перечитать его сообщения в этой теме
- возможно, там не за что банить
- возможно, есть, за что банить, но модератор Яндекса не сумел уловить мысль, если жалоба была оставлена в таких же сумбурных выражениях, как и сообщения на форуме

Всё он нормально формулирует, а Яндекс прекрасно понимает.

Pavlo123
На сайте с 10.09.2006
Offline
8
#42

Отличный ответ.Спасибо.Первый человек в этой теме , к которому можно уважение проявить😎

Пишу PHP скрипты и программы любой сложности.
Автоматизация многих SEO процессов,много готовых вариантов.
Быстро,качественно,надёжно.ICQ 229-493-799
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#43
Garris:
Топикстартер ясно написал: почему он считает сайт помойкой.

Большое спасибо, что откликнулись. Уже второй раз в этой теме цитирую

Pavlo123:
линко помойка явная.Просто там ссылки не на одной странице ... .И ссылки разделены на темы.Бизнес,товары и прочее.

Вы написали, что я зря Вам приписываю утверждение, что признаками помойки является то, что ссылки "не на одной странице", а "разделены на темы"

Тогда в чем заключается "помойка" - объясните, пожалуйста, какие признаки помойки он явно написал, которых я в упор не увидел.

Буду очень Вам благодарен за разъяснение

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#44
Pavlo123:
Отличный ответ.Спасибо.Первый человек в этой теме , к которому можно уважение проявить😎

Между прочим, первые 2 отклика были конкретно полезные ответы по теме - так что есть тут люди, достойные уважения человека, на ответ которому тратили свое время

Но вообще лично я придерживаюсь точки зрения Джека Лондона "каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других".

Желаю всем успехов, всяческих благ и хорошего настроения

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#45

Немного разбавлю Вашу увлекательнейшую дискуссию. Вывел сайт клиента в топ, а он закрыл все доступы к нему и сказал, что платить не будет. Тематика не очень конкурентная, поэтому платников не ставилось и убрать и следовательно я не могу, только каталоги и обмен. Почему не подписан договор - это отдельная история.

Нужно отправить его в бан. Просто необходимо, так как до этого он меня ещё недели две обвинял, что я плохо работаю (неправда) и "кормил завтраками", что заплатит позже. Когда моё терпение кончилось, на индексацию было закрывать уже поздно, все доступы сменили. Но осталась возможность миную все доступы и админки добавлять в каталог любые ссылки.

Соответственно вопрос, чего бы такого туда добавить, что сотрудники Яндекса увидят, взбесятся и наложат штрафные санкции. Заранее прошу прощения у сотрудников Яндекса.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
G
На сайте с 20.05.2004
Offline
20
#46
kod_ssilki_ru:
Большое спасибо, что откликнулись. Уже второй раз в этой теме цитирую
Вы написали, что я зря Вам приписываю утверждение, что признаками помойки является то, что ссылки "не на одной странице", а "разделены на темы"

Вы немного неправильно поняли смысл сказанного. Сейчас переиначу. Топикстартер сказал, что этот сайт линкопомойка (например, по 100 каких попало голых ссылок на каждой странице, без вразумительного описания, на какие попало сайты по принципу ты мне, я тебе), которой была попытка придать пристойный вид, разбив на категории.


Тогда в чем заключается "помойка" - объясните, пожалуйста, какие признаки помойки он явно написал, которых я в упор не увидел.
Буду очень Вам благодарен за разъяснение

Почитайте:

так у вас лучше сложится мнение об этом воросе, ... ну, это если вы не прикалываетесь.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#47
pole:
Вывел сайт клиента в топ, а он закрыл все доступы к нему и сказал, что платить не будет. ...
Нужно отправить его в бан.

1) Насколько понимаю, обычно причиной бана являются не внешние, а внутренние факторы, так что, если доступа к сайту нет, то и простых рычагов нет

2) В любом случае, если и получить доступ к внутренним факторам и напихать туда всякой бяки - от линкаторов и ручных линкопомоек до скрытого текста тегом h1 - все это тоже бан не гарантирует на сто процентов, а если и будет бан, то найдут они человека, который разберется с причинами его и выйдут из бана через месяц - стОит ли морочиться

3) Креативную энергию лучше использовать в позитивном направлении, тем не менее тут обсуждались такие гипотетические возможности "навредить" внешними факторами, как

3.а.) - прогнать сайт по каталогам с оприсанием, которое не содержит нужные запросы (задача изменения описания в каталоге потребует значительно больших усилий, чем регистрация в нем сайта, да и не всегда получается) - таким образом можно закрыть сайту возможность регистрации в нескольких сотнях каталогов (с полезным описанием) - правда, зато тИЦ у сайта подрастет

3.б.) - сделать копию сайта, получить бОльший вес и выбить таким образом морду из поиска (на днях обсуждалось)

Обсуждались и некоторые другие варианты, но все варианты, связанные с внешними факторами, неоднозначны

4) В связи с тем, что "сделать бяку" внешними факторами потребует определенных усилий, а результат не гарантирован (и даже в случае "внутренней бяки" максимальный, но не гарантированный результат - месяц бана) - все же советую не горячиться, а употребить всю энергию на благо нового заказчика (сделав для себя определенные выводы, чтобы с ним построить отношения так, чтобы не быть в обиде)

Желаю всего самого доброго, и помните, что плохих людей, если не Яндекс, то жизнь забанит рано или поздно, так что не стОят они того, чтобы занимать значительное место в Вашем внутреннем мире

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#48
pole:
Но осталась возможность миную все доступы и админки добавлять в каталог любые ссылки.

Если я сделаю ссылку "враг народа" ведущую на сайт Путина, то меня не забанят?

pole:
То найдут они человека, который разберется с причинами его и выйдут из бана через месяц.

То что они пойдёт ко мне, в этом я уверен. Просто до отказа уже такой эксцесс был. Но по воле Яндекса, слава Богу :) , у них неожиданно выпала морда. Тут я ничего не делал. И они мигом вспомнили, что есть я и заплатили денег.

А договорённость у нас с ними по постоплате, т.е. сначала я сайт раскручиваю, а потом они смотрят на результаты и уже платят за поддержку, но минимум 3 месяца подряд. Наше сотрудничество закончилось на 2-х. 😒

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#49
Garris:
Топикстартер сказал, что этот сайт линкопомойка (например, по 100 каких попало голых ссылок на каждой странице, без вразумительного описания, на какие попало сайты

В том-то и дело, что ничего такого он не сказал, и у меня нет никаких оснований считать, что это так.

Что касается каталога ссылок на сайте, то есть разные мнения по поводу параметров, которые делают его опасным с точки зрения бана

- немодерируемость (автоматическое добавление)

- нечитаемые наборы ключевиков в ссылках

- нетематичность ссылок (по отношению к основной тематике сайта)

- в определенной степени. многолинковость

- каталог не в дизайне сайта и не связан с другими страницами сайта

и тд и тп

Конкретных характеристик каталога (тех, которые привели Вы, или тех, которые перечислил тут я, мы не знаем - поэтому и возникло у меня с Вами разногласие

- Вы приписываете каталогу конкурента топикстартера все помоечные признаки, которые только бывают и о которых Вы слышали или читали

- я не могу делать выводы на основании субъективной оценки "помойка" - а могу делать выводы на основании конкретных признаков - таких признаков я не увидел - если только не считать такими признаками слова "обмен ссылками" :)

Если на Вас сосед зол по каким-то причинам, и скажет во дворе, что у Вас дома "помойка", потому что, по его разумению, Вы ведете антиобщественный образ жизни - то что, это надо сразу представлять, что у Вас в квартире такая помойка, как в мусорном контейнере во дворе?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#50
pole:
Если я сделаю ссылку "враг народа" ведущую на сайт Путина, то меня не забанят?

Гарантии, видимо, нет, но очень возможно плюс поводом для бана могут быть нечитаемые наборы ключевиков в ссылках и тп - вообще см. ссылку с темами про линкопомойки :), которую мне любезно рекомендовал мой оппонент несколькоими постами выше

Но если даже бяка удастся, и они Вас позовут, оно Вам надо с такими людьми работать

Могу сказать, что у меня была похожая ситуация, я никакой бяки не делал, после меня попробовали 2х человек, а потом меня обратно позвали - я не пошел...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий