FreeBSD в LeaseWeb

123
HostZealot
На сайте с 14.12.2009
Offline
107
#11

У Лизвеба Фря отлично ставится через Rescue Mode ;) или просить KVM, если не ладите с Rescue.

Будут вопросы - обращайтесь к нам в саппорт, поможем.

http://hostzealot.ru ( http://hostzealot.ru ) - ваш контент всегда онлайн ;) Cерверы | ВПС | Веб-хостинг | Домены | SSL сертификаты | Колокация | Структурные решения
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
НКВД.pro:
У немцев вообще чисто врожденная ненависть к фряхе.

А что, Голландию уже завоевали немцы?:)

ArtemZ:
Серьёзно, зачем вам FreeBSD? Линукс абсолютно ничем не хуже, проблем меньше.

- Хочу купить мерседес.

- Та ладно, зачем тебе мерседес? Лада Калина ничем не хуже, проблем намного меньше!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#13
The WishMaster:

- Хочу купить мерседес.
- Та ладно, зачем тебе мерседес? Лада Калина ничем не хуже, проблем намного меньше!

В случае с фрей тут все скорее с точностью до наоборот. Мертвая ОС без должной поддержки, обновлений и перспектив в развитии как и выкидыши автоваза, в отличии от динамически развивающегося линукса...

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
HostZealot
На сайте с 14.12.2009
Offline
107
#14
extra:
В случае с фрей тут все скорее с точностью до наоборот. Мертвая ОС без должной поддержки, обновлений и перспектив в развитии как и выкидыши автоваза, в отличии от динамически развивающегося линукса...

Это не вопрос поддержки, это вопрос искренней любви к ОСи :) есть ярые приверженцы FreeBSD, которые не сдадутся до последнего.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#15
ArtemZ:
Серьёзно, зачем вам FreeBSD? Линукс абсолютно ничем не хуже, проблем меньше.

Я знаю, что под PHP, от которого даже отказался основной разработчик PHP - Zend, FreeBSD несколько менее подходит. Но разработчики хотят так - значит пусть получают так. Мне платят, чтобы я задавал меньше вопросов и больше делал :)

The WishMaster:
- Хочу купить мерседес.
- Та ладно, зачем тебе мерседес? Лада Калина ничем не хуже, проблем намного меньше!

Некорректное сравнение. Фряха не хуже. Она просто не подходит под задачи, принятные на этом форуме. Зато под многие другие задачи она подходит лучше. Я бы сказал, что Linux и FreeBSD вообще не конкуренты - они из разных отраслей.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#16

На G8 можно установить с FreeBSD 7.3, новые версии ОС недоступны, видимо из-за упомянутых выше конфликтов.

Как уже сказали выше - все отлично ставится через Rescue.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
G
На сайте с 20.04.2013
Offline
5
#17
ivtrans:
Можно через депингвинатор поставить, правда он устарел давно. А через KVM - реально. Поставить дебиан вначале на один диск, затем под нее KVM - стянуть нужный образ BSD и накатить на другой диск. Так в S4Y делал с 8-кой, работает.

Только нужно учитывать, что KVM в LeaseWeb NL платный, около 49 EUR, установка нестандартной ОС их специалистами 99 EUR, насколько помню. В LeaseWeb DE KVM бесплатный на новых серверах.

Но, как уже сказали, установка FreeBSD есть в панели (если 9-я версия не заработает из за драйверов то можно поставить 8-ю, и наоборот), и всегда есть возможность поставить через QEMU в rescue mode, или другим способом.

ContactRoot: свяжитесь с нашим админом (/ru/forum/814513)
FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#18
В случае с фрей тут все скорее с точностью до наоборот. Мертвая ОС без должной поддержки, обновлений и перспектив в развитии как и выкидыши автоваза, в отличии от динамически развивающегося линукса...

На этой "мертвой" ОС столько bgp-сессий и софтварных роутеров вертится в мире, Вы бы знали...

А у многих даже крупных провайдеров, в качестве резервного узла - роутера, на случай вылета сиськи стоит сервер и на нем, о неожиданность!, стоит именно FreeBSD.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#19

FairyHosting.com, как раз то, про что я говорил - под некоторые задачи (особенно сети и изоляция пользователей) лучше FreeBSD сложно что-то придумать. Там вообще в это сфере кроме FreeBSD и Solaris ничего не используют.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#20

Хм тоже встречался с этим багом.

Проблема не в Фряхе, а в дровах к BGE/BCE. Надо дебажить драйвер, а на это времени нет, проще i350 докупить.

Сколько копий о них сломано еще со времен 4ки.

У оси как раз с сетевым стеком проблем точно нет.

Лучше использовать em/igb.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий