Вакансия, Москва, SEO-специалист в офис

123
D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#11
helloCalvin:
D.Vinyard, в моем понимании "новичок" - человек, который только-только начал заниматься чем-то и имеет лишь, дай бог, теоретический материал в голове.
Меня же больше интересуют люди, уже умеющие что-то и набившие хоть какие-то шишки.

Я бы с фриланса взял кого, но нужен человек, который будет заинтересован в развитии проекта и своих навыков, а не исключительно в выполнении одного-двух заданий.

Просто не совсем понятно кого вы ищите.

Если того, кто умеет хоть что-то, то вы уверены, что он вас продвинет в такой конкурентной тематике? И вы готовы тратить деньги и времени, чтобы он продолжал набивать шишки, но уже на вашем проекте?

Или все-таки нужен талантливый? Но тут неувязка с 40к.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому:)
HC
На сайте с 27.05.2013
Offline
3
#12
D.Vinyard:
Просто не совсем понятно кого вы ищите.
Если того, кто умеет хоть что-то, то вы уверены, что он вас продвинет в такой конкурентной тематике? И вы готовы тратить деньги и времени, чтобы он продолжал набивать шишки, но уже на вашем проекте?
Или все-таки нужен талантливый? Но тут неувязка с 40к.

Талантливый и умеет что-то делать :)

Сразу быть супер-магазином не получится, ведь мы даже покупателя своего толком в лицо не знаем, поэтому как не старайся, но даже гуру не даст больше, чем топы в поисковиках.. а для такой известности нам пока еще рано.

Сейчас нужно дать начало и поддерживать проект.

зы.

За свой скромный опыт работы в крупном инет-магазе, я пришел к мнению, что очень многие просто недооценивают себя, боятся сделать шаг навстречу серьезным задачам.

Приходили люди на контенщиков, фотографов, ретушеров.. с десятками сертификатов и грамот, но банально не знали хоткеев в фотошопе, зато "знали" себе цену.

И было забавно, когда те, кто даже ни разу не работал по-настоящему, оказывались в разы сильнее и инициативнее первых. Просто полагали, что "опыт" - это эквивалент "работал по тк".

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#13
helloCalvin:
который будет заинтересован в развитии проекта и своих навыков, а не исключительно в выполнении одного-двух заданий

Т.е. вы хотите посадить человека на фикс. оплату рядом с собой на стул?

И в чем эта позиция будет способствовать "заинтересованности в развитии проекта"?

Чел. будет сидеть, делать 1-2 задания в сутки и ждать дня зарплаты. Ничем иным это не кончится.

Мотивация может возникнуть только в том случае, если Чел. будет понимать, что ему платят здесь так много, что нигде не больше не заплатят. И за место надо держаться, значит нужно повкалывать.

helloCalvin:
Перспектива роста до руководителя отдела;

А у вас есть этот отдел? Или сам отдел тоже в перспективе?

С той же вероятностью лотерейщики всем обещают "в перспективе вы выиграете миллион долларов". И на это уже почти никто не покупается...

helloCalvin:
оптимизация страниц и описаний товаров;

Учитывая, что это ИМ и к тому же немаленький, предполагается, что делать это нужно в связке сеошник+программист.

И программиста - или нет вообще. Или также кто-то сидит на 30к за "1-2 задания" и вариант "сеошник подкинул работенки" - этот программист будет саботировать до последнего.

--------------

Варианта всего два:

1) Сеошник в штате за хор. зарплату с хорошими, явно прописанными бонусами.

+ в подчинении: прогер и контент-менеджер (штатные или фриланс-сдельщики)

2) Или на удаленку/аутсорс. (фирма или частник с подручными). С хорошим бюджетом, чтобы вами было интересно заниматься и сохранить вас как постоянного клиента.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#14
helloCalvin:
Я бы с фриланса взял кого, но нужен человек, который будет заинтересован в развитии проекта и своих навыков, а не исключительно в выполнении одного-двух заданий.

Заинтересован в развитии проекта левого дяди? Ну тогда вам студента, ну или альтруиста за копейки (ходят слухи, вымерли они все). Хоть книжки какие по мотивации прочитайте, что ли. Заинтересовать можно ЧСВ (читай насяльника) или реальные деньги, а не ЗП кассирши из Ашана 🍿. Хотя вариант вам уже подсказали:

1) Сеошник в штате за хор. зарплату с хорошими, явно прописанными бонусами.

+ в подчинении: прогер и контент-менеджер (штатные или фриланс-сдельщики)

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
HC
На сайте с 27.05.2013
Offline
3
#15

Столько лет прошло, а общение на форумах все то же :)

regta, ну, ждущий заданий - это не тот, кого я ищу. Есть цель, а задачи ты сам назначаешь.

Насчет мотивации вы правы частично, поверьте, кому-то отдаленность работы от дома играет иногда более важную роль, чем количество бумажек и перспективы карьерного роста.

Каждый сам выбирает чего он хочет.

И про лотереи.. это не забавно даже. Ну, купил ты билет. Ну, обвел в кружочек циферки. Ждешь, совпадут ли.. :)

Лотерея - это когда ты за 120т сидишь и делаешь задания от начальства и надеешься, что сделал хорошо, чтобы не уволили с этого пригретого местечка.

Я же предлагаю возможность создать серьезный проект, пусть с минимальным окладом, но зато с возможностью реализовать свои идеи.. за дядин счет ;)

Здесь, на мой взгляд, больше сравнение с кинопрокатом подходит: как сыграешь свою роль, чтобы фильм пользовался спросом, столько и отдачи получишь с проката.

Программер, контенщик, уборщица, няша на ресепшене.. ну, если надо вложиться во что-то, что упростит и поможет сделать лучше, заработать больше, то почему нет-то?

Не забывайте, проект только собирается открыть глаза, а вы уже кроссовки ему покупаете..

RUPak, обязательно. Спасибо :)

Я вам из личного опыта скажу, много проектов существует, где начинали энтузиасты за идею и возможности. Какие-то проекты загнулись, какие-то дальше пошли..

Дальше пошли те, где люди делали дело и были заинтересованы этим, потому что понимали значимость выполняемой ими деятельности, а не искали места, где можно сидеть и просто выполнять ряд функций, прописанных в трудовом договоре, чтобы получать свои фиксированные оклады.

Я не спорю, что за тот оклад, что я предложил, не найти гуру, но он пока и не нужен. Когда придет время серьезной борьбы за место под солнцем, тогда и руководители нужны уже будут другие - и с образованием, и с опытом от n лет, окладом от "2 лады калины в месяц" и тп.

Сейчас нужны те, кто хочет свой опыт увеличивать, идеи реализовывать, а задачи решать таким образом, чтобы это приносило больше денег не только дяде, но и им самим.

зы. парни, ссори за такой оффтоп. вы даете действительно дельные советы, спасибо вам.

только мыслите как сео-профи, зацикленные лишь на этом. лучше исходить из мысли, что я предлагаю вам "ваш бизнес", но вкладывать вам нужно лишь время и идеи, остальное "дядя" платит.

да, оклад скромный, но если хорошо постараться, то на бонусах можно подняться ;)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#16
helloCalvin:
зы. парни, ссори за такой оффтоп. вы даете действительно дельные советы, спасибо вам.
только мыслите как сео-профи, зацикленные лишь на этом. лучше исходить из мысли, что я предлагаю вам "ваш бизнес", но вкладывать вам нужно лишь время и идеи, остальное "дядя" платит.

Свой бизнес должен быть оформлен только на себя, остальное от лукавого.

mmoex
На сайте с 28.02.2013
Offline
42
#17

Работа в офисе за 30-40к за 1 проект, это еще не плохо, многие в "СЕО-фирмах" около 25-35 получают за 10-30 проектов.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#18
helloCalvin:

Я не спорю, что за тот оклад, что я предложил, не найти гуру, но он пока и не нужен. Когда придет время серьезной борьбы за место под солнцем, тогда и руководители нужны уже будут другие - и с образованием, и с опытом от n лет, окладом от "2 лады калины в месяц" и тп.

Я бы эту цитату толковал так - пока у нас нет бюджета на нормального специалиста, пусть молодой вывозит. Как только встанем на ноги и сможем себе позволить - "тогда и руководители нужны уже будут другие". И говорить о сопричастности к бизнесу за такой вот оклад - это как-то даже за гранью.

Жаль, не прозвучала фраза: "Зато вы сможете рассказывать друзьям и девушкам, что участвуете в стартапе", например. Такой же призрачный гешефт.

Сорри за оффтоп.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#19
RUPak:
В большинстве случаев работодатель на такой вопрос кивает на аналогичные предложения на hh.ru и rabota.yandex.ru за 20-30 к.

Кивайте в Яндекс, там всего 10 мест на первом листе, а первое так вообще одно.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#20
helloCalvin:
Столько лет прошло, а общение на форумах все то же :)

Ну так зачем же тогда здесь дискучию разводить идите супер пупер спеца ищите на специализированных сервисах - суперджоб, работа.ру объявления на остановках и прочее, за 40 штук охотно все пойдут🤪

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий