Требуется статистика запросов в евро и US Google

PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
1265

Прощупываю возможность запустить проект в европейских странах и США.

Ниже - задание. Возможно выполнение по частям (по одной стране)

У меня есть семантическое ядро для России (10 штук запросов).

Нужно:

1. Правильно подобрать их аналоги на сооветствующем языке для:

германии

франции

великобритании

США

Причем не просто перевести, а найти как эти аналоги ищут ТАМ и обосновать статистикой поисков.

В Англии и США они могут отличаться, я полагаю.

2. Предоставить статистику по каждой из стран по популярности запросов в месяц на соответствующем языке (например, для немецкого – в германии)

+ такую же статистику в "кавычках" (как в Яндекс.Директе). Если последнее невозможно – сообщие как возможно. Т.е. интересуют как поиски всех вариаций запроса, так и чистые словосочетания.

3. Сделать ангалогиную работу для русского списка запросов в российском гугле (для сравнения насколько аудитория больше - меньше).

4. Предоставить статистику использования поисковых систем в UK, германии франции. Т.е. что еще кроме гугла там есть для понимания как продвигаться.

Сроки - цену не назову - предлагайте сами.

+ Сразу просьба сообщать какой у вас опыт в какой стране и с каким поисковиком. Возможно, продвигать в дальнейшем будете именно вы.

Павлуцкий Александр
На сайте с 15.11.2011
72

Здравствуйте.

Первый и главный вопрос: семантическое ядро из 10к запросов, - это запросы одной тематики (ВЧ-СЧ-НЧ), или вперемешку набросали запросы разных тематик?

Работа по больше части ручная, и гораздо легче обработать несколько сотен ВЧ запросов (все тысячи СЧ-НЧ найдутся уже автоматически), чем вбивать все 10000 запросов, искать переводы, словоформы и т.д.

Что касается реализации: основной инструмент - google.* (com, de, co.uk, fr). Можно использовать инструмент подсказки ключевых слов, там есть градация по регионам и языкам. Можно конечно прошерстить и всякие web.de, abacho.de (для германии), но у них доля рынка не превышает 10-20% (как правило, национальные поисковики активны только в глубоких регионах стран, в самых продвинутых же рулит Google).

Если нужна будет еще конкуренция по рекламодателям в Adwords - можно использовать сервис SemRush.

На нормальном уровне владею английским языком, несколько лет изучал немецкий (могу читать, понимаю структуру построения слов, что очень важно в подборе и переводе запросов).

Опыт в составлении СЯ огромен, собрано более 250 ядер, из которых несколько для США.

Продвигаю русские, украинские сайты, с зарубежными сталкивался во времена попыток залезть в сферу MFA.

Готов взяться за такую работу, есть понимание как это сделать, есть инструментарий. Стоимость (если запросы одной тематики) - от 450$, если тематики разные - обсудим индивидуально.

Составление семантического ядра (/ru/forum/788158)
PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
Павлуцкий Александр:
Здравствуйте.
Первый и главный вопрос: семантическое ядро из 10к запросов

10 - ДЕСЯТЬ. Не тысяч. Просто 10.

Готов продолжить разговор.

Сообщите свои контакты.

Павлуцкий Александр
На сайте с 15.11.2011
72

А, десять запросов. Ну "10 штук" можно трактовать по-разному ;)

Skype - leocraft.94

PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
Павлуцкий Александр:
А, десять запросов. Ну "10 штук" можно трактовать по-разному ;)
Skype - leocraft.94

Согласен, ошибся при написании.

Я в скайпе.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
127

Есть постоянный доступ к pro:

- semrush

- ahrefs

- spywords

- актуальным базам пастухова

+ key-collector + свой софт + большой опыт работы

Если смогу быть чем-то полезным, то можете обращаться

denden11
На сайте с 29.06.2005
94

1. Если дадите написание ваших запросов на тех языках на которых надо, то все могу проверить.

2. Соберу статистику по "точному совпадению". Подберу "фразовое" совпадения, статистику по "фразовому" (50 фраз) если надо больше то + 10 р за каждые следующие 50 фраз.

3. Да, т.е. всего 5 стран по 10 запросов по 200 руб за запрос

4. не могу

5. еще могу проверить за отдельную плату:

- максимальное потенциальное количество кликов для №1 в выдаче +15 р

- конкуренцию (число веб страниц) +15 р

- динамику за прошлые 11 мес (график) + 50 р

- кликов по Adw + 100 р (много времени отнимает)

6. продвигать не возьмусь

Сроки - 3 дня. Предоплата WMR 50%

Цены обсуждаются

zip 125068.zip
PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM

К сожалению, весь "вкус" как раз в подборе запросов.

denden11
На сайте с 29.06.2005
94

тогда могу взять только на английском, если это не сленг и не технические, научные, и тд спец. термины

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий