Вопрос по рекламе в Facebook

DK
На сайте с 08.06.2013
Offline
15
2202

Ребята, решила опубликовать рекламу в Facebook-e на внешний сайт, возник вопрос по поводу оплаты, каким образом фб вычисляет деньги с моего счета? Допустим я ставлю 50$, фб автоматически распределяет эту сумму по 1$ в день, то есть если люди не накликают на этот доллар, то он сгорает или сохраняется? и если допустим, на эти 50 дней сумма переходов составила только 30$, то куда девается остальная сумма,просто продлевается срок?

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#1
Dasha_Kektereva:
Ребята, решила опубликовать рекламу в Facebook-e на внешний сайт, возник вопрос по поводу оплаты, каким образом фб вычисляет деньги с моего счета? Допустим я ставлю 50$, фб автоматически распределяет эту сумму по 1$ в день, то есть если люди не накликают на этот доллар, то он сгорает или сохраняется? и если допустим, на эти 50 дней сумма переходов составила только 30$, то куда девается остальная сумма,просто продлевается срок?

Они списывают с вашей карты ровно столько, сколько было затрачено на рекламу, т.е. было показов/кликов на 200 долларов или на 1 доллар 32 цента, столько и спишут. Промежуток времени правда всегда разный, могут списать деньги в этот день, а могут через два дня.

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
AI
На сайте с 11.06.2013
Offline
51
#2
Dasha_Kektereva:
Ребята, решила опубликовать рекламу в Facebook-e на внешний сайт, возник вопрос по поводу оплаты, каким образом фб вычисляет деньги с моего счета? Допустим я ставлю 50$, фб автоматически распределяет эту сумму по 1$ в день, то есть если люди не накликают на этот доллар, то он сгорает или сохраняется? и если допустим, на эти 50 дней сумма переходов составила только 30$, то куда девается остальная сумма,просто продлевается срок?

В смысле "ставите"?

Если речь о таргетинге, то да, ФБ высылает счета на израсходованную сумму, причем в отдельных случаях они идут по две-три недели, запросто.

DK
На сайте с 08.06.2013
Offline
15
#3

тоесть если у меня 10$ и фб расчитал эти деньги на 10 дней, то по истечении этих 10 дней, в случае если деньги не израсходованы то этот период продлевается до тех пор пока вся сумма не исчерпается, я правильно понимаю?

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#4
Dasha_Kektereva:
тоесть если у меня 10$ и фб расчитал эти деньги на 10 дней, то по истечении этих 10 дней, в случае если деньги не израсходованы то этот период продлевается до тех пор пока вся сумма не исчерпается, я правильно понимаю?

Вы можете выбрать бюджет "в день" или "на весь срок действия рекламной кампании", допустим Вы выбрали 10$ на весь срок действия, тогда Выши обьявления будут показываться/кликаться пока не закончится весь бюджет, но деньги с карты могут списать и раньше, т.е. если через несколько дней у Вас наберется кликов/показов на 4,97 то эти деньги спишутся с вашей карты, но реклама будет показываться и дальше, пока не израсходуются остальные 5,03, которые также спишутся с вашей карты в дальнейшем. Если брать бюджет "в день", то это будет максимальная сумма которую будет съедать реклама за одни сутки, допустим Вы поставили 10$, в один день может израсходоваться вся десятка, в другой 3.56, в третий 5,67 и так далее, в итоге на момент списания они складывают всю сумму, в данном случае это 19,23 и списывают с Вашей карты. Но всегда снимают с Вашей карты столько сколько израсходовано. Т.е. все просто, Вы потратили, они сняли с Вашей карты.

З.Ы.

1)Вы можете прервать рекламную кампанию или обьявление в любой момент и денег с Вашей карты будет списано ровно столько, сколько было потрачено на тот период времени.

2) 10$ могут улететь за пару секунд:)

DK
На сайте с 08.06.2013
Offline
15
#5

leavsey огромное спасибо за разъяснение, теперь мне все понятно) а как быстро рекламное объявление "ожидает просмотра редактора" или каждый раз по-разному? а то я вот второй день как выложила рекламу, но денег пока не снимают за просмотры, а рядом с названием объявления в разделе статус висят часики и надпись "ожидает просмотра редактора"

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#6
Dasha_Kektereva:
leavsey огромное спасибо за разъяснение, теперь мне все понятно) а как быстро рекламное объявление "ожидает просмотра редактора" или каждый раз по-разному? а то я вот второй день как выложила рекламу, но денег пока не снимают за просмотры, а рядом с названием объявления в разделе статус висят часики и надпись "ожидает просмотра редактора"

Каждый раз по-разному. А по времени от пяти минут до суток+, у меня чаще всего около часа+-занимает модерация. Старайтесь обьявления размещать в "рабочее" время.

DK
На сайте с 08.06.2013
Offline
15
#7

Еще раз большое спасибо за отзывчивость, все сработало так как вы и говорили, мне очень приятно что вы мне помогли!🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий