IYTC - международное удостоверение для молодых людей

J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
3278

В общем летом едем в автобусный тур по Европе, нам предложили сделать какую-то карточку IYTC, которая якобы делает скидки чуть ли ни в любом заведении, льготы на общественный транспорт и еще предметы в золото превращает. Но нигде, включая офф. сайт, список этих самых заведений или хотя бы их определяющие критерии я не нашёл.

Пробежавшись по сайту, узрев фразы типа "Наберите бесплатный номер доступа", сразу же родилась мысль, что это попросту международное удостоверение лоха. Но тем не менее об этих карточках есть инфа на вики, а негативных отзывов я не нашёл (никаких не нашёл).

Кто-то пользовался такими штуками?

---------- Добавлено 06.06.2013 в 18:47 ----------

Нашёл таки этот самый список (боги юзабилити обошли этот сайт стороной), только это мало что мне сказало :crazy:

Короче нужен совет человека, который юзал её в Европе. СтОит ли вообще её брать?

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

Jio4iz, данная карта выдается лицам, не достигшим 25. лет. Стоит примерно 300-500 руб.

Скидки студенческие: поезда - (до 30%), однако, если Вы берете билет «туда-обратно» он уже идет со скидкой примерно в 80% - доп. скидки не ждите; практически во все музеи, на все выставки и экспозиции - от 30 до 100% (хотя бывает много исключений); автобус - до 20% (не на все направления).

По молодежной карточке скидки на автобусные билеты не распространяется, музеи, выставки - та же скидка, что и по студенческой.

А вообще:

Международные карточки (все по 300 руб.):

ISIC - International Student Identity Card (студенческая) - моя.

IYTC - International Youth Travel Card она же Go-25 (молодежная, до 25 лет включительно) – у супруги.

ITIC - International Teacher Identity Card (преподавательская)

EURO<26 – соответственно европейская карта с аналогичными, как у IYTC, скидками и возрастным цензом. Стоит дешевле - 150 руб. В поездке часто попадались наклейки с изображением данной карты на кассах музеев и выставочных экспозиций. Поскольку карта относительно «интернешеловских» достаточна молодая, то ее активно пиарят (акции, конкурсы, лотереи для владельцев, наружная реклама).

Срок действия карт фиксированный:

для ISIC, ITIC с сентября текущего года по декабрь следующего года

Для IYTC, EURO...26 – один год.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
#2

NP04, Скопировали сообщение 2005 года? 🤪 Ну и на том спасибо.

А кто-то лично пользовался этой карточкой? Есть актуальная инфа?

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#3
Jio4iz:
NP04, Скопировали сообщение 2005 года? 🤪 Ну и на том спасибо.

А кто-то лично пользовался этой карточкой? Есть актуальная инфа?

Скопировала потому, что инфа еще актуальна. Проверила у подруги, у которой есть обе карты.:) Правда, она все время забывает ими пользоваться.🤪 На кассах эти значки очень незаметны. Объявления если и написаны, то на общих плакатах, часто без перевода на английский (если Вы не в англоязычной стране). Кассиры нигде про них не спрашивают. Они и семейные-то билеты не всегда предлагают.

J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
#4

Ясно, спасибо. Тогда возьмем на всякий случай, цена-то не большая

selby911
На сайте с 11.08.2010
Offline
58
#5

У меня айсик ( ISIC ). Не пользуюсь, но вроде скидки приличные на западе по ней.

Вот такая:

Ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/834791) уникальным контентом от $69/мес. А также копирайтинг и переводы (http://www.seonest.ru/) от SEONEST. ICQ: 1-874-874 SKYPE: seonest.ru TEL: +7(499)346-85-46

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий