Подскажите софт для обмена ссылками

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
868

Почему-то не могу найти подходящий софт или веб-сервисы для автоматизации проверочных работ при обмене ссылками.

Предположим, я хочу перекрестно меняться постовыми. Что мне нужно от софта? Таблица, в которую заносится адрес моей ссылки, адрес ответной ссылки, анкор, кол-во ВС на странице, контакты веб-мастера. И чтобы софт автоматически (например, раз в сутки) проверял:

а) на месте ли ссылка на меня

б) не скрыл ли ее веб-мастер от ПС

в) не добавил ли другие ВС на страницу

Ну и присылать мне отчет, если есть проблемы, чтобы я веб-мастера - партнера дергал по почте или у себя ответные ссылки снимал

В идеале, нужно еще автоматически, раз в месяц, проверять страницы со ссылками у партнеров на индексацию в гугле и яндексе.

По идее, несложный скрипт, но не могу найти ничего подобного.

Подскажите, пожалуйста, какие-то варианты, кроме системы linktolink.ru?

A
На сайте с 20.09.2010
Offline
4
#1

Есть Post Manager – бесплатная программа для контроля ваших ссылок, размещенных на других сайтах.

Посмотрите, возможно подойдёт - http://sbfactory.ru/?p=1575

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#2
Post Manager – бесплатная программа для контроля ваших ссылок

- похоже, улетная штука.

Я правильно понимаю, что обмен ссылками обретает новую жизнь? :)

V9
На сайте с 02.02.2007
Offline
39
#3

А я что-то не понял, чем она улетная-то... Я тоже сейчас ищу подобную вещь, ничего не нашел...

Есть бесплатные сервисы, которые выдают кучу внешних ссылок на мой сайт. Но мне ведь нужно не это, а список внешних ссылок с МОЕГО сайта и к каждой МОЕЙ ссылке информация - есть ли на нее обратная на том сайте.

Посмотрел Post Manager, теоретически то что надо, одно я не понял - заполнять-то эту базу я сам вручную должен? Сам со своего сайта все ссылки вытащить и в эту программу запихать?

Vlad97 добавил 14.04.2011 в 17:44

И притом она не работает вообще.... Я только что попробовал проверить одну ссылку - так она ее не видит. Хотя глазами я вижу - вот она, и нашел я эту страницу с помощью расширенного поиска Яндекса, т.е. Яша эту страницу проиндексировал. 10 раз все поля проверил, все правильно заполнено, и все равно не видит. Что за фигня?

Vlad97 добавил 14.04.2011 в 18:03

Может быть, кто-то подскажет нормальную программу для проверки обратных ссылок?

Я хочу, чтобы эта программа:

- сама с моего сайта взяла все внешние ссылки (могу указать набор конкретных страниц, с которых брать)

- каждую из найденных ссылок проверила на обратную и выдала мне информацию - на какой конкретно странице чужого сайта стоит обратка на меня. Ведь я ссылаюсь на сайт abcd.ru, а этот сайт на меня ссылается со страницы abcd.ru/links/likns1.html, например.

А в этот Post Manager я должен сначала сам всю инфу запихать - выбрать все ссылки со своего сайта (а их несколько сотен), через расширенный поиск Яндекса найти конкретную страницу чужого сайта, которая на меня ссылается... а после этого зачем мне этот Post Manager нужен, раз я уже сам все сделал... Что-то я не тут не понимаю.

"Страница партнера – укажите на какой странице партнер поставил на Вас ссылку" - почему я должен указывать как раз то, что я хочу узнать?

Я готов и деньги заплатить за нормальный продукт, не обязательно бесплатно. Но я хочу, чтобы это работало...

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий