Плохо оптимизированый интернет-магазин. Помогите пожалуйста советом

123 4
feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#11

не СДЛ сильно крупный шрифт, сразу бьет по глазам

M
На сайте с 16.05.2012
Offline
57
#12
atranca:
здесь ключевое слово в ФУТЕРЕ

т.е. стараться избегать ссылок в футере в принципе?

S
На сайте с 08.03.2013
Offline
4
#13

Ребята, история такова.. Я около 3-х месяцев только читаю об SEO оптимизации и мне это все очень понравилось, а сайт делал и оптимизировал не я... А вот тот кто его разрабатывал, делал это все через Ж... Даже я это вижу своим непрофиссиональным взглядом... Я хотел найти работу помощником оптимизатора в Киеве, а так получилось, что попал в iHelp и дали мне этот сайт. Я то знаю что переоптимизировать сайт тяжелее чем с нуля оптимизировать, но все таки это мой шанс научится!

У меня вопрос: что делать со всеми страницами, на которых висят нерабочие ссылки и потому старницы совсем ненужные? ссылки должны были переходить на сайт, где можно скачать игру на iOS... Я бы такие страницы удалил, что б не мешали совсем, но их же нужно как то осторожно удалять?

---------- Добавлено 06.06.2013 в 11:58 ----------

Greensneak:
Вообще, судя по тИЦу и посещаемости, это типичный ГС для САПы.
Поправьте, если я неправ.

Это не типичный ГС для САПы) Сам не понимаю, это ж нужно было специально так сайт загадить!! У нас реально хорошее обслуживание, но вот с сайтом не удалось🙅.. Кстати, что такое САПа, я еще не разбирался..

---------- Добавлено 06.06.2013 в 12:08 ----------

Greensneak:
Jaf4, да там вообще оптимизации нет. как и трафика.
shiftdel, Вам бы азы почитать. Сайт - это не только то, что Вы видете в браузере.

Азы читал и читаю, и буду читать.. Я хорошо понимаю, что сайт, это далеко не все, что видно..)

А Вы с чего посоветуете начинать, подскажите пожалуйста)

---------- Добавлено 06.06.2013 в 12:47 ----------

atranca:
во первых я не писал что это ГС- я писал что ГСсылки

теперь ответ :
как минимум потомучто не тематика, куча ссылок с него, ссылки в ФУТЕРЕ. ССылки с одной страници на сайты разных тематик (включая варезник)- думаю это достаточно? чтоб понять что данная ссылка работать не будет?

Тоесть все не тематические ссылки в футере нужно удалить? или через роботс лучше?

---------- Добавлено 06.06.2013 в 12:52 ----------

atranca:
Ну а что вы хотите? сквозняки, роботс для галочки, дубли, перелинковка (которой практически нет),
Закупка ГСсылок как пример www.keramika-bazar.ru/catalog/336/2416/ все дает результат.
Чисто ссылочным (как вы это сейчас пытаетесь сделать)- только навредите сайту

Что значит сквозняки?? И как проверять дубли страниц, сервис какой то? посоветуйте, спасибо)

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#14

shiftdel, почитайте пару хороших блогов по SEO (в яндексе полно). Инфы очень много.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
S
На сайте с 08.03.2013
Offline
4
#15
Greensneak:
shiftdel, почитайте пару хороших блогов по SEO (в яндексе полно). Инфы очень много.

Так я читаю ж, просто мне это практически нужно уже делать, а я знаю только теоритически

Palteza
На сайте с 22.03.2011
Offline
62
#16
shiftdel:
Так я читаю ж, просто мне это практически нужно уже делать, а я знаю только теоритически

Видимо, и теоретически не знаете

[Удален]
#17

напишите мне обсудим, там есть есть над чем поработать. :) жду в ЛС

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#18
shiftdel:
Я хотел найти работу помощником оптимизатора в Киеве, а так получилось, что попал в iHelp и дали мне этот сайт.

говорю совершенно серьезно- без капли шутки.

Я искренне сочувствую клиенту, который отдал сайт на продвижение, и просто офигиваю с тех, кто отдал клиентский сайт человеку, который только собирается прочитать о СЕО (ничего личного- все мы были новичками- единственное училиь на чужих ошибках и убивали СВОИ сайты)

123
S
На сайте с 08.03.2013
Offline
4
#19
atranca:
говорю совершенно серьезно- без капли шутки.
Я искренне сочувствую клиенту, который отдал сайт на продвижение, и просто офигиваю с тех, кто отдал клиентский сайт человеку, который только собирается прочитать о СЕО (ничего личного- все мы были новичками- единственное училиь на чужих ошибках и убивали СВОИ сайты)

Я не сказал, что только собираюсь! читать, я сказал, что читал и читаю про SEO!!!

И те кто отдал сайт на продвижение, сами как раз всё видели, что его засаряют.. А я не думаю, что с сайтом может случится что то еще хуже, если я над ним буду работать, я его так не засру, извините..

---------- Добавлено 07.06.2013 в 13:48 ----------

Palteza:
Видимо, и теоретически не знаете

Я вообще создал тему, что б получить советы, а не слушать, что я ничего не знаю..

---------- Добавлено 07.06.2013 в 15:42 ----------

Подскажите, сколько можно в один день писать в robots.txt файсов на запрет к индексации, так, что б поисковики не стали еще хуже к сайту относится?

S
На сайте с 08.03.2013
Offline
4
#20

Индексируются ли ссылки, если их закомментировать в коде? Может лучше ненужные ссылки в футере, нетематические, удалять? И если это можно делать, их можно все сразу, какие найду удалять, или по определенному принцыпу нужно? Подскажите, спасибо)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий