Планшеты Тиц 30 ПР 3, РСЯ+Adsense

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
1409

Добрый день.

Домен: *.com

Тематика: Планшеты (новости/обзоры/советы)

Пузомерки: ТИЦ 30, PR 3

CMS: Joomla 2.5

Возраст сайта и домена: 10 месяцев

Посещаемость: 650-750 (80% ПС 20% Закладки).

Контент: перевод зарубежных статей (100% уникальность)

Индексация: Я-500, G-600

Расходы: домен/хостинг

Доход: РСЯ (800 руб)+ Adsense (около 30 евро) = 65$

Старт - 1500$
Шаг - мин. 10$
Блиц - позже

Окончание - 24 часа ППС или по моему желанию.

Дополнительно:

1. В GGl добавляли не приняли, причина низкий ПФ. Общался с админами, сказали что если поднять количество просматриваемых страниц на посетителя тогда возьмут.

2. В биржах ссылок сайт не участвовал, есть пару ссылок в материалах прямые заказы, так же сейчас договариваемся с одним инет-магазином о размещении ссылки в виде рекламы на их магазин гаджетов, они согласны это даст еще +15$ в месяц.

3. Посещалка была 1200+ , но с 7 апреля начала падать и стабилизировалась на той что сейчас. Брал консультацию у людей – опять причина низкий ПФ (как раз 7-8 мая был пересчет в Гугле).

4. Могу дать гарантию что в следующие 1-2 апа, подрастет Тиц (+10) и ПР(+1) минимум. Подобные сайты продавал, расчитываю на Тиц 40-50, а ПР 4-5. По seobuilding.ru показывает что реальный ПР должен быть 5.

5. Хоть это и Joomla но сайт оптимизирован, заказывал аудит по внутренней оптимизации у толковых людей с форума. Весть шлак и дубли закрыты, что где надо подправлено.

6. 20% посещалки ( 150 чел) переходы с Android и iOS. Возможно его можно как-то монетизировать.

7. До того как сайт был принят в РСЯ, на сайте были выложены игры и приложения для скачек, этот раздел остался на сайте просто снят с публикации, это давало порядка + еще 150 уник. download трафика. Сняли его так как с ним не принимали в РСЯ.

8. На сайте много комментариев к материалам, а некоторые статьи вызывают бурные обсуждения у посетителей сайта.

9. На сайт много внешних хороших ссылок, в том числе с авторитетных ресурсов, к примеру, наш обзор с ссылкой на нас опубликован на официальном сайте одного из известных производителей, также на сайт ссылаются в ответах на mail.ru Ссылочный хорошо разбавленный безанкорными ссылками, для защиты от фильтров.

10. Сайт имеет группу в контакте (472 чел), настроена автопубликация всех материалов туда. Группа не сильно активна.

11. Домен легализирован у студии разработчика шаблона. Шаблон уникализирован.

12. В РСЯ сейчас идет консультация по повышению доходов, уже подобрали цвета, сейчас идет ротация по размеру шрифта, когда все закончится доход должен увеличится и стабилизироваться. За апрель месяц в РСЯ было заработано 1200 руб.

P.S. В общем если как-то повысить ПФ на сайте, то можно развивать его дальше в плане посещаемости и заработка с контекста, но к сожалению как это сделать я не знаю, могу предположить что новый, грамотно продуманный дизайн решит эту проблему, так как контент качественный.

За урлом в ЛС.

Спасибо.

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
A7
На сайте с 18.09.2011
Offline
74
#1

Какое количество блоков директа и адсенса стоит?

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#2

Что никого не интересует лот?

Даже никто комментариев своих не оставляет! Что то не так с сайтом, с удовольствием выслушаю замечания.

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#3

Вероятно пугающе выглядит старт в два года окупаемости.

61c9d80
BlackLife
На сайте с 21.02.2012
Offline
51
#4

650$ дам старт (если можно), т.к. других ставок не вижу.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#5
megabox:
Вероятно пугающе выглядит старт в два года окупаемости.

Значит как я писал в описании, в РСЯ сейчас идет оптимизация блоков, то есть постоянная ротация шрифтов и цвета для подбора оптимальных, поэтому выхлоп с РСЯ не полный, к примеру за позапрошлый месяц до консультации в РСЯ заработана 1200 руб.

Также Адсенса стоит всего один блок. При желании можно добавить еще 1, он конечно испортить чуть внешний вид но доход будет больше.

В результате будет 80$ в месяц, а это 1.5 года окупаемости, если мне не изменяет память сайты с заработком от контекста так и продаются за 1.5-2 года окупаемости.

А теперь давайте еще учтем что на продаже ссылок с него можно еще заработать 50-100$ в мес.

В той же сапе с 500 страницами и Тиц 30 будет около 100 в месяц.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 18:49 ----------

BlackLife:
650$ дам старт (если можно), т.к. других ставок не вижу.

Не думаю, мне уже несколько человек в ЛС предлагали 1к$. Спасибо.

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#6
eagleweb:
В результате будет 80$ в месяц, а это 1.5 года окупаемости

Я только - за! Но здесь не любят приобретать (и правильно КМК) гипотетические доходы. К тому же не известны возможные расходы на поддержку сайта. И, потом, я высказал свою версию отсутствия интереса к лоту.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#7

megabox, именно такой доход был в апреле месяца, могу подтвердить скринами.

Изменяю условия:

Старт - 1000$
Шаг - мин. 50$
Блиц - позже

Окончание - 24 часа ППС или по моему желанию. Работаем через гаранта за счет покупателя.

Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
#8

C дополнительным 4-м пунктом не совсем понятно, в чем именно гарантии? Ссылку в ЛС само собой.

Подпись не трогать мою!!!!!!
eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#9
Mendax:
C дополнительным 4-м пунктом не совсем понятно, в чем именно гарантии? Ссылку в ЛС само собой.

Ответил в ЛС. Ну что же никто даже старт не даст?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий