Wordpress кеширование

123
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#11

Den73, страницы могут обновляться, я писал об этом, и тогда перестройка кеша съест больше ресурсов, чем отдача незакешированной страницы.

нет идей, как посчитать необходимое количество памяти для xcache.var, кроме как экспериментально?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12
hakuna matata:
Den73, страницы могут обновляться, я писал об этом, и тогда перестройка кеша съест больше ресурсов, чем отдача незакешированной страницы.

нет идей, как посчитать необходимое количество памяти для xcache.var, кроме как экспериментально?

ну поставьте кэш 1 минуту, даже если кэшировать на 10 сек это грандиозный прирост в производительности.

кэширование фронтендом динамического контента это не опкод xcache а совсем другое дело

---------- Добавлено 02.06.2013 в 14:36 ----------

hakuna matata:
Den73, страницы могут обновляться, я писал об этом, и тогда перестройка кеша съест больше ресурсов, чем отдача незакешированной страницы.

нет идей, как посчитать необходимое количество памяти для xcache.var, кроме как экспериментально?

для var много не нужно обычно.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#13
не понимаю, зачем использовать их совместно, если они выполняют одну и ту же функцию?

С каких это пор? Вы просили максимально оптимизировать, я вам даю рекомендации для этого...

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#14

Den73,

ну поставьте кэш 1 минуту, даже если кэшировать на 10 сек это грандиозный прирост в производительности.

так ведь страницы редко запрашиваются одни и те же, какой смысл ее кешировать фронтендом, если обращений к ней может и не быть в текущие сутки например?

для var много не нужно обычно.

для SJ Object Cache - нужно много.

Evas, поправьте меня, если ошибаюсь.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#15
hakuna matata:
Den73,

так ведь страницы редко запрашиваются одни и те же, какой смысл ее кешировать фронтендом, если обращений к ней может и не быть в текущие сутки например?

для SJ Object Cache - нужно много.

Evas, поправьте меня, если ошибаюсь.

ну так приведите графики с сервера, какую то статистику о характере трафика, например 1 стр как часто запрашивается в среднем.

на угад я более не знаю что советовать

может просто сервер помощнее есть смысл взять

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#16

прошу прощения что ввел всех в заблуждение, оказалось админки брутят и поэтому апач периодически дохнет.

поставил munin, через несколько дней увижу узкие места

V
На сайте с 05.08.2007
Offline
87
#17
hakuna matata:

Хочется максимально оптимизировать этот конфиг, чтобы потом просто масштабировать его, увеличивая производительность железа.

"В двух словах о трех моментах", как говорил наш декан.

Первый.

Без забот, задумайтесь, не странного ли Вы хотите? Не видите ли Вы противоречия между "максимально оптимизировать под вдс (1gb ram, xen) с дебианом, apache на бекенде + mod_php + xcache", чем Вы сейчас занимаетесь, и "масштабировать его, увеличивая производительность железа"? Как по мне, это несколько противоречивые задачи, поскольку, увеличив, например, память, Вам придется снова "макимально опримизировать", но уже не под

hakuna matata:

вдс (1gb ram, xen) с дебианом

, а под, например, вдс (2gb ram, xen) с дебианом.

Второй момент.

Вы, вроди, спрашиваете совета у людей, которые, в каких-то вопросах ориентируются лучше Вас. Иначе, зачем спрашивать? А дальше, диалог:

Вам советуют: попробуйте сделать то.

Вы: мне это не годится потому, что я так думаю!

Заметтье, не "мне это не годится потому, что я пробовал, и стало на n секунд грузится дольше", или так: "мне это не годится потому, что судя по моей статистике(графикам), в моем конкретном случае, то имеетет такое суточное значение, а то - вот такое".

То есть:" Не читал, но осуждаю!". В чем тогда смысл топика?

Посему, как вывод, или прислушайтесь к советам, подумайте, переварите, в конце концов, попробуйте или аргументировано (на основе статистики, замеров, иных обьективных данных) отвергните совет.

Или забейте, наймите Evas или Andreykу и они Вам все сделают в лучшем виде на основе своего немалого опыта.

---

Виктор

С уважением, Victor (http://adm-lib.ru)
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#18
Без забот, задумайтесь, не странного ли Вы хотите? Не видите ли Вы противоречия между "максимально оптимизировать под вдс (1gb ram, xen) с дебианом, apache на бекенде + mod_php + xcache", чем Вы сейчас занимаетесь, и "масштабировать его, увеличивая производительность железа"? Как по мне, это несколько противоречивые задачи, поскольку, увеличив, например, память, Вам придется снова "макимально опримизировать", но уже не под

Все правильно: сначала найду оптимальное количество установок wp/страниц (грубо говоря) для этого железа, потом при росте буду или докупать vds, или увеличивать мощность сервера пропорционально количеству сайтов.

Посему, как вывод, или прислушайтесь к советам, подумайте, переварите, в конце концов, попробуйте или аргументировано (на основе статистики, замеров, иных обьективных данных) отвергните совет.

К аргументированным мнениям прислушиваюсь, разумеется.

Я помоему объяснил, почему кеширование на фронтенде в данном случае не подходит, и до сих пор не понял, почему Evas считает, что есть смысл использовать одновременно SJ Object Cache и DB Cache Reloaded (Fix).

---------- Post added 03-06-2013 at 13:57 ----------

не поленился, проверил:

если к SJ Object Cache (xcache) добавить DB Cache Reloaded Fix, то при незначительном уменьшении количества запросов к базе, время генерации страницы увеличивается вплоть до 2-5 раз.

что вообщем то вполне логично.

SG
На сайте с 16.02.2013
Offline
11
#19

выкиньте апач, перейдите на nginx+php-fpm. освободите память и избавитесь от тормозов апача. при наличии кэша страниц и базы остальное копейки.

Безопасный хостинг с администрированием http://seahost.ru (http://seahost.ru) Аудит безопасности сайтов, приложений, удаление вирусов http://security-gu.ru (http://security-gu.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20
hakuna matata:
прошу прощения что ввел всех в заблуждение, оказалось админки брутят и поэтому апач периодически дохнет.
поставил munin, через несколько дней увижу узкие места

Советую better wp security и сменить стандартные URL + антибутфорс

Не стоит плодить сущности без необходимости
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий