Как побыстрей проиндексировать соц. группы в поисковиках?

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
5191

День добрый!

Как индексировать сайты и блоги - куча информации. А вот как побыстрей проиндексировать соц. группы в поисковиках и вообще аккаунты?

Используются такие же методы? Аддурилки и внешние ссылки? Какие особенности при индексации акков и групп в поисковиках?

Отдельно хотелось бы услышать совет по индексации Твиттер аккаунта.

Спасибо заранее!

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#1
Toker:
День добрый!
Как индексировать сайты и блоги - куча информации. А вот как побыстрей проиндексировать соц. группы в поисковиках и вообще аккаунты?
Используются такие же методы? Аддурилки и внешние ссылки? Какие особенности при индексации акков и групп в поисковиках?
Отдельно хотелось бы услышать совет по индексации Твиттер аккаунта.

Спасибо заранее!

Добавляйте в Аддурилки! Быстро индексируются!

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#2

Ну вот как пару дней добавил твиттер аккаунт в яндекс-аддурилку - пока результата нет.....сколько времени-то ждать?

S
На сайте с 05.04.2013
Offline
9
sbm
#3

апа выдачи ждите. Последнее обновление было 24 мая, в индекс попали документы до 20 мая

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#4

не понятно как это работает, я для теста 50 твиттер аккаунтов которым уже год пытался запихать в индексацию ясндекс, через адидурки - толку 0, но твиттер боты которые сами постоянно что-то пишут попадают туда сами автоматически.

V
На сайте с 18.10.2011
Offline
14
#5

Чтобы акаунты или группы про индексировались нужно их запостить в комменты на блогах или форумах, обратитесь к примеру к тем людям которые прогоняют хрумером.

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#6

Например, если я в чужой группе размещу анонс со ссылкой на мою группу, которую нужно проиндексировать, будет ли это эффективным способом?

А аддурилка не помогает вот как уже дней 10, да я особо на нее не надеялся..

sann4444
На сайте с 02.11.2011
Offline
14
#7

Добавить в Аддурилки! И прогнать по соц.закладкам, быстро, качественно и не дорого.

MT
На сайте с 01.05.2013
Offline
6
#8

как показывает практика: чем выше посещаемость сообщества, тем лучше оно чувствует себя в выдаче ПС

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9
как показывает практика: чем выше посещаемость сообщества, тем лучше оно чувствует себя в выдаче ПС

я вам больше скажу) в сайтах тоже самое.

Посещаемость в сообществах выше, если КП сообществ высокое у юзеров, а одно из следствий высокого КП у сообществ - размещение их в блоке ТОП5 у юзеров. А блок ТОП5 - это чистые переходные ссылки с профилей юзеров. Вот и считаем. У кого будет лучше дело в ПС, у сообщества, где на 100к юзеров будет пусть 10к таких ссылок в ТОП5 или у сообщества, где таких ссылок будет 35к. :) Аналогично и скорость индекса. Чем больше ссылок, тем быстрее робот дойдет.

MT
На сайте с 01.05.2013
Offline
6
#10

Pantion, очередной раз обращаюсь к вам, как человеку компетентному. Прошу принять к сведению, каким образом формируется ТОП-5 сообществ. А если быть точным и более простым и понятным языком излагаться, то чем больше пользователь проявлять активности в группе N , тем эта группа выше в ТОП-5 пользователя. Я выше использовал термин "посещаемость сообщества", это один из важных факторов оценки активности.

Подводя некий итог по вопросу: " Как побыстрей проиндексировать соц. группы в поисковиках?" , оставлю рекомендации лично от себя:

1) Делайте так, что бы пользователи большее кол-во раз заходили в вашу группу , а не читали ее из новостей. (P.S увеличить, кол-во заходов в группу можно созданием интересных: обсуждений, альбомов)

2) Чем больше раз пользователь N будет заходить в вашу группу , тем выше она будет у него в ТОП-5 активных сообществах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий