Яндекс сошел сума. Выдает вредоносный код на всех сайта.

1 23
G
На сайте с 22.08.2010
Offline
94
#21

У меня тоже с 25-го - сайт "вредоносный". Сегодня с утра "самоисцелился".

А
На сайте с 02.02.2006
Offline
66
#22

Яндекс может так криво реагировать на Ява скрипты. если вредоносного кода нет.

Залезьте и в папку с js там посмотрите

Может лежать в папках более высокого уровня_смотрите выше. тоже вариант и аштиаксесс.

И после этого пишите Яндексу. пусть укажет точные страницы.

Только так.

Но предположение в глюках Яндекса- он перебрал с чувствительностью к ява-скриптам. Мне кажется признает не то, что следует- думаю подкрутит и все наладится.

тружусь как и все...если есть хорошая морда-куплю
S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#23

После исправления .htaccess написал Платонам, что файл исправил и привел им сам код. Получил ответ,что это есть вредоносной код и они снова проверят сайт. Вскоре сообщили, что сайт без вирусов и сняли клеймо, что сайт заражен.

Попытки создать свой сайт (http://delajblog.ru/)
A1
На сайте с 20.05.2013
Offline
22
#24
Sead:
Абсолютно аналогичный случай. 25 мая Яндекс нашёл вредоносный код. Сегодня зашёл в .htaccess. И он полностью тот самый, что был у ТС. Исправил. Хостер reg.ru. Не соображу, что делать дальше?

1) Написать об этой проблеме reg. Хотя мне они не помогли. Но всё же напишите может найдут вредоносный файл.

2) Установите на все файлы .htaccess (а их может быть много) права 444.

3) Сменить пароли.

Seo-magic
На сайте с 16.05.2013
Offline
17
#25

у меня такое в начале мая было, кричал про "вредоносные джава-аплеты", никогда не было, а тут вдруг появились. пока решали с програмером, что делать, пришел ап и джава-аплеты самоликвидировались!

S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#26
Asp1k:
1) Написать об этой проблеме reg. Хотя мне они не помогли. Но всё же напишите может найдут вредоносный файл.
2) Установите на все файлы .htaccess (а их может быть много) права 444.
3) Сменить пароли.

Эти пацаны ответили так:

Аудит безопасности аккаунта лежит в зоне ответственности клиента. Специалисты Компании REG.RU не могут нести ответственность и отвечать за безопасность используемых Вами скриптов, наличие в них уязвимостей, а также за хранение Вами паролей для доступа к услуге хостинга.

Кстати, ради интереса: мой хостер reg.ru. блог на wordpress. А как у вас? Т.е. ломанули одного прова или ломали wordpress.

Asp1k! Спасибо за рекомендации.

S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#27

Написал в reg.ru просьбу выслать логи ftp за май. Прислали, только за 27 и 28 мая -говорят остальных логов нет.- странно и очень даже.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий