Спина....

1 234
[Удален]
#31

Вывод:

Что может быть:

-да. Растяжение мышцы. Лучший случай.

-нет. Надрыв. Что такое надрыв мышцы (не связки, а именно мышцы) - я не знаю...

-мой вариант: "защимление" нерва - худший вариант - при согреваниии (увеличение чувствительности) или "прохрустывании" (доп. смещении позвонков) - боли будут усиливаться.

-еще вариант: у вас камней в почках быть не могет? Такой диагноз может дать подобные симптомы.

Что делать: даже если все пройдет - к врачу на обследование. Если не пройдет - см. пред. вариант (к врачу на обследование). Запомните - спина так просто не болит. Произошло деструктивное влияние, последствия которого следует срочно исправить, иначе, проблемы с корпусом дадут проблемы с внутренними органами, которые смещаются, ужимаются и.т.п. Срочно к врачу.

Чего НЕ делать:

-не тягать гантели (еще полгода как минимум 8( )

-не делать узи (лучше рентген)

-не ходить к мануалам, гипнотизерам и бабкам акушеркам (если делать массаж, то только в специализированном салоне, а еще лучше в клинике)

-не задавать вопросов о медицине оптимизаторам, т.к. у всех один ответ на языке: "пришлите письмо Щукину - спросите: не попала ли в Бан ваша спина, а тогда задавайте подобные вопросы на форуме".

И еще. Если врач сказал: "фигня", сходите, на всякий случай, к другому врачу - врачи ведь тоже хотят икорку на хлебушек мазать :) Шутка. Без коментов.

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#32

Nicky, советую обратиться на форум www.medhouse.ru

Там Вы получите профессиональную консультацию. Бесплатно. Можете туда же отослать снимки.

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#33
NerZool:

Чего НЕ делать:
-не тягать гантели (еще полгода как минимум 8( )
-не делать узи

Иногда лучше жевать... Особенно порадовал ответ про гантели. Лень спорить. Как можно писать подобное, не являясь специалистом и совершенно не зная, что с пациентом?! Читайте, я там выше писал про мышцы. Возможно, ему наоборот лечебная гимнастика нужна.

"прохрустывание" = доп. смещении позвонков ????

А УЗИ-то какой вред может нанести??(я не говорю, что оно нужно - просто удивляет категоричность заявления)

Надеюсь, в своем деле Ваш уровень выше, чем здесь.

Предлагаю тему закрыть. Потому как много специалистов. А единственно верное решение - идти к врачу - уже озвучено несколько раз.

PS хотел еще спросить про "защИмление" нерва , ну да бог с Вами...

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
[Удален]
#34
The end:
Иногда лучше жевать... Особенно порадовал ответ про гантели

Да. Давайте тему закроем. The end, закачивайте мышцы. Я знаком с бодибилдингом и видел, как люди "закачивают" саму травмированную мышцы плеча сразу после травмы, а потом уходят из спорта. А ведь травмированную мышцу нельзя трогать. Посему, к примеру, при травме бицепса "закачивают" антагонист - трицепс, после - синергист - тонкий бицепс (эт народное название bicepitis brachialis), и.т.п. Но делается это все не сразу, а тогда, когда травмированная мышца частично восстановится, т.к. работа какой либо мышцы абсолютно изоллированно возможна только в случае «абсолютной изоляции это мышцы в физрастворе» (о как закрутил) :) .

Вывод: если слышим слово - действовать нужно не так, как мы считаем нужным, воспринимая слово буквально: "закачать бицепс" - закачать именно бицепс (другого шанса "закачать" с такой легкостью, да еще и вусмерть, может и не быть). И если вам, в вашей практике гантели после травмы не навредили (заметьте, я говорю «не навредили», а не «помогли»), то нетренированному человеку они скорее всего навредят.

"прохрустывание" = доп. смещении позвонков ????

А не вызван ли звук "кхрррр" резким уменьшением межпозвоночного пространства вдоль сагитальной оси, в связи с таким же резким изменением положения тела, к примеру, в то же право или лево? Нет? Объясните чем.

Насчет «защ?мления» - «нехай буде гречка» (укр. поговорка). Спорить не буду. Пусть будет «Е». Еще раз: спорить не буду ни по этому, ни по другому вопросу.

Тема баян – давайте закрывать, а то мы насоветуем такого, что человек инвалидом останется. Тьху-тьху-тьху.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий