"Серая" фотехника (евротест) - что за зверь?

12
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
2169

Вот на примере Canon 6D body.

Ростестовский родной стоит 70 000, левак 52 000.

Как-бы 18к на дороге не валяется, но и на бесплатный сыр попадать тоже не хочется.

Коллеги, кто разбирается, расскажите, имеет смысл покупать левак или нафиг оно не надо?

И чем чревато вообще?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

cyber_Krosh, на сотмаркете увидел?

РСТ сертифицированные, а без РСТ не сертифицированы в России. Это не значит, что они какие-то не легальные. Я вот в сотмаркете покупал планшет год назад, когда привезли, то оказалось, что он не РСТ, хотя они меня уверяли, что планшет сертифицирован у нас, я спецом этим интересовался. В итоге прошивка там какая-то турецкая стояла и официальные обновления не ставились. Пришлось вручную перешивать его, но гарантия пропала. Я так понял, что они продали модель, которая готовилась для турецкого рынка. Почитал в нете, так многая техника по закону не подлежит обязательно сертификации.

Вот тут про отличия РСТ от не РСТ есть http://htc-online.ru/no-rst-devices Я думаю, что на фотики можно переложить.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#2
Proofer:
cyber_Krosh, на сотмаркете увидел?

и на нем тоже, да.

на самом деле - полно кто леваком торгует.

многие из них еще пытаются за официальную поставку выдать, талоны гарантийные подделывают.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3
cyber_Krosh:
и на нем тоже, да.
на самом деле - полно кто леваком торгует.
многие из них еще пытаются за официальную поставку выдать, талоны гарантийные подделывают.

Ну ладно хоть увидел. Я своё сообщение дополнил. Они меня при покупке уверяли, что всё продукция у них сертифицирована. Сейчас, кстати, приходится при каждой обнове шить в ручую( Разбираться желания с ними не было и я забил.

Кстати, у них частенько продукция не РСТ по ценам РСТ идёт.

P
На сайте с 09.05.2013
Offline
5
#4
Proofer:
Почитал в нете, так многая техника по закону не подлежит обязательно сертификации.

правильно, т.е. просто поставка не для России, но никто не мешает компании скупить нереализованную партию в "соседней" стране

вообще какой смысл покупать (евротест) в РФ? - можно же напрямую купить в интернет магазине в Европе, и выйдет дешевле значительно

Пишу статьи для продвижения в MiraLinks (/ru/forum/794039) за 100 рублей/статья!
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5
paycontent:
вообще какой смысл покупать (евротест) в РФ? - можно же напрямую купить в интернет магазине в Европе, и выйдет дешевле значительно

Обновления, поддержка, несовместимость с местными стандартами. Я вообще не вижу смысла покупать не РСТ. Точнее вижу, но не со всеми товарами. Я думаю, что если брать фотик, то ничего страшного нет, т.к. там стоит обратить внимание только на зарядку и всё. В случае же с мобильниками могут различаться частоты и прочая хрень.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6
Proofer:
несовместимость с местными стандартами

Фотоаппарата? ))))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
sear4er:
Фотоаппарата? ))))

Ну ведь дополнил же.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#8
paycontent:
вообще какой смысл покупать (евротест) в РФ? - можно же напрямую купить в интернет магазине в Европе, и выйдет дешевле значительно

А вот и нет.

В европе дороже, в штатах цена такая-же, как и в РФ.

Что тоже смущает.

P
На сайте с 09.05.2013
Offline
5
#9
Proofer:
В случае же с мобильниками могут различаться частоты и прочая хрень.

безусловно, но это можно посмотреть в спецификации товара, за РСТ переплата будет не менее 30%, для определенных товаров это просто бессмысленная трата денег

а проблемы с питанием ушли уже давно в прошлое, почти все уже идет в 110-240В, а купить переходник под вилку за 30 рублей не составит никакого труда, наличие гарантии - это тоже весьма сомнительный плюс (стоит смотреть только при цене товара более $1000)

cyber_Krosh:
В европе дороже, в штатах цена такая-же, как и в РФ.
Что тоже смущает.

каким образом в европе дороже? - если еще учесть, что для вас будет вычтен VAT? - значимый минус - это работа Почты России, которая может с определенной долей вероятности потерять ваш товар, но даже с учетом риска потери каждой 10-ой посылки, все равно заказать выходит дешевле и выгоднее

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#10
paycontent:
каким образом в европе дороже?

http://www.amazon.de/Canon-Vollformat-Digital-SLR-Megapixel-Display/dp/B009C6WYTS

1700 евро, однако.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий