Меняю региональность сайта: последствия, поможет-ли ЯК?

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
502

Добрый день.

Есть сайт, сейчас занимает нормальные позиции в регионе Кемерово.

В планах занять топ по России.

Сейчас в я.вебмастере регион указан как «Кемерово», в адресах ни чего не указанно.

Хочу изменить регион на «Россия», и в адресах добавить кемеровский адрес.

Вроде все правильно — есть представительство в Кемерово, значит запросы не должны просесть в регионе. Тем не менее сайт нацелен на всю РФ, значит позиции в других регионах должны увеличится(сейчас все за топ 50, т. к. регион указан только Кемерово)

1) Все ли правильно я делаю?
2) Просядут ли позиции по Кемерово?

Про як.

Существует мнение одного человека, который утверждает, что ЯК дает преимущество при продвижении в нескольких регионах. Мол, можно указать 7 и более регионов сайта.

Сам я в это не верю, но мало ли...

Скажите, правда это, или бред?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1

Если память не изменяет, то в ЯК можно указать только 7 регионов (или 8), но не больше.

Соответственно в этих регионах сайт будет выше, чем сейчас.

=^_^=
Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#2

stundr, Спасибо, дак значит правда ЯК поможет для продвижения по нескольким регионам?

Еще мнения?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#3

Однозначно поможет, до 7 регионов.

abayambada
На сайте с 05.03.2013
Offline
17
#4

Если сменить регион в веб мастере.яндекс, не факт что его вам сменят. Если контакты указанны в г. Кемерово, думаю оставят регион Кемерово.

ЯК, даст прирост в 7 регионах, если опять же их у вас примут. Пока не примут в ЯК, сказать какие регионы за вами смогут закрепить тоже не смогут. И смогут ли...

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#5
warwar01:
Однозначно поможет, до 7 регионов.
abayambada:
Если сменить регион в веб мастере.яндекс, не факт что его вам сменят. Если контакты указанны в г. Кемерово, думаю оставят регион Кемерово.
ЯК, даст прирост в 7 регионах, если опять же их у вас примут. Пока не примут в ЯК, сказать какие регионы за вами смогут закрепить тоже не смогут. И смогут ли...

Ок, спасибо!

А можно как-то по подробней?

Эти 7 регионов где и как добавлять? В яндекс.вебмастере? Или в описании сайта в ЯК? В последнем случае это бесплатно?

Вообще сайт крупной организации, которая действительно работает по всей России.

Думаю не будет проблем с присвоением региона "Россия"

A5
На сайте с 22.04.2013
Offline
7
#6

Можно выставить до 7 регионов. Но, для этого необходимо иметь некие обоснования – например адреса представительств в этих регионах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий