Наказание от Яндекса. За что?!

12
F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
1526

Здравствуйте,

есть вот такой авторский блог: http://n-man.ru/

36 записей за 5 месяцев существования.

Никакого черного, серого СЕО. Только уникальный контент. Проект просто для души.

Недавно Яндекс полностью выкинул его из индекса, оставив только одну страницу.

На мой запрос, после определенного рассмотрения получил такой ответ:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Подскажите, за что я наказан?

И что делать для исправления ситуации?

Кстати, платное попадание в ЯК может повлиять на ситуацию с индексацией?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1
Faraday:
что делать для исправления ситуации?

Закрыть все внешние ссылки, а их 13 штук на каждом документе, в noindex и nofollow.

Продолжайте наполнять блог уникальным контентом.

Продолжайте переписку с тех. поддержкой Яндекса.

Faraday:
Кстати, платное попадание в ЯК может повлиять на ситуацию с индексацией?

Может, конечно, но ваш блог в ЯК не примут, даже на платной основе. :)

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#2
Shessmaster:
Закрыть все внешние ссылки, а их 13 штук на каждом документе, в noindex и nofollow.

Не знаю, где вы там увидели 13 штук в каждом документе. Изредка я ставлю ссылки на интересные сайты. 1-2 на статью не больше.

Думаю, может Яндекс смутили массивные сайд-бары, но они то как раз прикрыты в Ноуиндекс.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3
Faraday:
Здравствуйте,
есть вот такой авторский блог: http://n-man.ru/
36 записей за 5 месяцев существования.
Никакого черного, серого СЕО. Только уникальный контент. Проект просто для души.
Недавно Яндекс полностью выкинул его из индекса, оставив только одну страницу.
Подскажите, за что я наказан?
И что делать для исправления ситуации?

Что там уникального-то Вы у себя нашли? Или для Вас уникальность контента по плагиатусу или е-тхт = уникальность для пользователя?

Весь материал, размещенный в Вашем блоге и который Вы посовали в анкоры ссылок, пытаясь его продвигать, можно найти в первоисточниках, то что размещаете Вы - бездарный пересказ на уровне школьных изложений.

В остальном же блог просто омерзительно скучен, обычные рассуждения обычного офисного менеджера (из уважения к ТСу не употреблю слово планк..н).

Никакой информационной нагрузки он не несет и я даже боюсь представить, каким запросам такой блог может быть релевантен более, чем десятки и сотни других источников.

Это по поводу "за что я наказан".

По поводу "что делать" могу предложить 2 варианта:

1) Перестать вести блог. Видит небо, блогосфера и так загажена хомячками по самое не могу.

2) Полностью сменить тематику, перестать писать "обзоры на чужие мысли", "аргументированную и не очень критику чужих мыслей", "безграмотные переводы чужих мыслей" и все остальное, что связано с чужими мыслями. Попытайтесь напрячься и выдавливать из себя свои.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
Faraday:
Не знаю, где вы там увидели 13 штук в каждом документе.

Вот они:

img:
www.lifehack.org/articles/communication/emotional-intelligence-why-important.html
www.lifehack.org/articles/communication/how-to-forever-cure-to-your-lack-of-motivation.html
Subscribe.Ru
subscribe.ru/catalog/business.school.nman
img: vk.com/nmano#convers99
img: n-m-a-n.livejournal.com/#convers99
img:www.facebook.com/NManRus#convers99
img:feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
img: feeds.feedburner.com/n-man/VhYB
WordPress
img: morestyle.ru/
" title="feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
www.lifehack.org/articles/communication/emotional-intelligence-why-important.html
www.lifehack.org/articles/communication/how-to-forever-cure-to-your-lack-of-motivation.html
Subscribe.Ru
subscribe.ru/catalog/business.school.nman
img: vk.com/nmano#convers99
img: n-m-a-n.livejournal.com/#convers99
img:www.facebook.com/NManRus#convers99
img:feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
img: feeds.feedburner.com/n-man/VhYB
WordPress
img: morestyle.ru/
" target="_blank">feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
www.lifehack.org/articles/communication/emotional-intelligence-why-important.html
www.lifehack.org/articles/communication/how-to-forever-cure-to-your-lack-of-motivation.html
Subscribe.Ru
subscribe.ru/catalog/business.school.nman
img: vk.com/nmano#convers99
img: n-m-a-n.livejournal.com/#convers99
img:www.facebook.com/NManRus#convers99
img:feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
img: feeds.feedburner.com/n-man/VhYB
WordPress
img: morestyle.ru/
" title="www.facebook.com/NManRus#convers99
img: feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
www.lifehack.org/articles/communication/emotional-intelligence-why-important.html
www.lifehack.org/articles/communication/how-to-forever-cure-to-your-lack-of-motivation.html
Subscribe.Ru
subscribe.ru/catalog/business.school.nman
img: vk.com/nmano#convers99
img: n-m-a-n.livejournal.com/#convers99
img:www.facebook.com/NManRus#convers99
img:feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
img: feeds.feedburner.com/n-man/VhYB
WordPress
img: morestyle.ru/
" target="_blank">www.facebook.com/NManRus#convers99
img: feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
www.lifehack.org/articles/communication/emotional-intelligence-why-important.html
www.lifehack.org/articles/communication/how-to-forever-cure-to-your-lack-of-motivation.html
Subscribe.Ru
subscribe.ru/catalog/business.school.nman
img: vk.com/nmano#convers99
img: n-m-a-n.livejournal.com/#convers99
img:www.facebook.com/NManRus#convers99
img:feeds.n-man.ru/n-man/VhYB#convers99
img: feeds.feedburner.com/n-man/VhYB
WordPress
img: morestyle.ru/

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#5
The_Curious:
Что там уникального-то Вы у себя нашли?

Спасибо за критику, но я действительно пишу только свои мысли. Если вы увидели пересказ какой-либо книги, то это делалось только для удобства читателя.

Впрочем, наверное, к предмету топика это мало относится, ибо поисковые системы вряд ли способны так глубоко мыслить.

Пару слов и по смыслу блога скажу. Буквально полгода назад я начал работать над своей личной эффективностью и обо всем этом и пишу свой блог. То, что для вас является банальностью, кому-то может показаться интересным и полезным.

По поводу ничего нового тоже не соглашусь. Регулярно пишу статьи, которых в Рунете нет, но которые ищутся пользователями. Без каких-то банальных мыслей и даже постов тоже, конечно, не обходится.

Буду и дальше работать над собой и блогом, но в индекс все-таки хотелось бы попасть.

---------- Добавлено 17.05.2013 в 12:15 ----------

Shessmaster:
Вот они:

Спасибо, попробую их закрыть.

PT
На сайте с 09.05.2011
Offline
27
#6
The_Curious:

Это по поводу "за что я наказан".
По поводу "что делать" могу предложить 2 варианта:
1) Перестать вести блог. Видит небо, блогосфера и так загажена хомячками по самое не могу.
2) Полностью сменить тематику, перестать писать "обзоры на чужие мысли", "аргументированную и не очень критику чужих мыслей", "безграмотные переводы чужих мыслей" и все остальное, что связано с чужими мыслями. Попытайтесь напрячься и выдавливать из себя свои.

То есть получается, что яндекс наказывает человека за то, что он "плохо мыслит не-своими мыслями"? :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
psy-therapist:
То есть получается, что яндекс наказывает человека за то, что он "плохо мыслит не-своими мыслями"?

Да, очень скучно.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#8
The_Curious:
Что там уникального-то Вы у себя нашли? Или для Вас уникальность контента по плагиатусу или е-тхт = уникальность для пользователя?
Весь материал, размещенный в Вашем блоге и который Вы посовали в анкоры ссылок, пытаясь его продвигать, можно найти в первоисточниках, то что размещаете Вы - бездарный пересказ на уровне школьных изложений.
В остальном же блог просто омерзительно скучен, обычные рассуждения обычного офисного менеджера (из уважения к ТСу не употреблю слово планк..н).
Никакой информационной нагрузки он не несет и я даже боюсь представить, каким запросам такой блог может быть релевантен более, чем десятки и сотни других источников.
Это по поводу "за что я наказан".
По поводу "что делать" могу предложить 2 варианта:
1) Перестать вести блог. Видит небо, блогосфера и так загажена хомячками по самое не могу.
2) Полностью сменить тематику, перестать писать "обзоры на чужие мысли", "аргументированную и не очень критику чужих мыслей", "безграмотные переводы чужих мыслей" и все остальное, что связано с чужими мыслями. Попытайтесь напрячься и выдавливать из себя свои.

А как вам это творение, чем оно, по вашему, приглянулось Яндексу, что имеет в индексе около 1к документов?

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#9

1) Поменял дизайн сайта

2) Убрал массивный сайдбар со ссылками на лучшие записи блога

3) Отписал в Яндекс

Пришел следующий ответ:

Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему он отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поисковой выдаче. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#10

Ну, будем ждать и наблюдать за пациентом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий