Партнер Google перешёл на сторону Bing

12
nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#11
worldfoto:
Все приходит и уходит .... Время покажет...

Осталось нам дожить до этого момента :)

greezlee
На сайте с 07.06.2005
Offline
76
#12
Cell:
А он и есть хозяин интернета.

Он просто однажды тупо надоест

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#13

И в чем смысл сообщения? Кто-то ушел от кого то, так как пакет акций компании перешел к макрософту?

Пива нет
На сайте с 11.07.2012
Offline
16
#14
warwar01:
И в чем смысл сообщения? Кто-то ушел от кого то, так как пакет акций компании перешел к макрософту?

ДА вы правы. Макрасофт рулит!

http://freeborncash.ru (http://freeborncash.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15
BangaManga:

Получается, что если даже партнеры и создатели всем известных роликов про "как найти котёнка" , "chromebook pixel" и других предпочитают работать с Bing, то Microsoft делает отличную работу.

Получается, что кто-то в майкрософте наконец включил мозг и начал вливать немеряно бабла

в то, чтобы получить нормальную рекламу, а не то чудовищное говно, которое они крутили по ТВ.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Не Гугл сильная компания, а конкуренты слабые. И если они станут сильнее, то участь альтависта, апорт и многих других поисковиков его вполне может постигнуть. Гугл слишком распыляется и по свински относится к людям. Сколько проектов он закрыл, у которого было много пользователей? Вместо того, чтобы улучшать поиск нормальными средствами, он через задницу это начал делать - уничтожать вебмастеров как класс. В итоге создания нормального сайта стало занятием бесполезным, в плане монетизации. Проще слепить десятки или сотни ГС, срубить бабла и сделать еще десяток или сотню сайтов. Вместо того, чтобы заниматься долгосрочными проектами.

У гугла прекрасные программисты, громадные мощности и деньги, но ссать против большого количество владельцев сайта - можно утонуть.

Произойдет это или нет, я не знаю. Но четко вижу, что у гугла как была так и остается основная линия поведения - лучше убить 10 невиновных, чем пропустить одного виновного. Только получается так, что они по 1 кв. метру шмаляют из реактивных снарядов и выжить никому невозможно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#17
Unlock:
Не Гугл сильная компания, а конкуренты слабые. И если они станут сильнее, то участь альтависта, апорт и многих других поисковиков его вполне может постигнуть.

Гугл легко перекупает "сильных"\кретивных конкурентов\стартапов, тем самым уничтожая конкурентов и делая свои позиции прочнее.

Альтависта и прочие не вели такой политики "вкладывания" миллиардов в покупку компаний как Гугл.

А шансы на то, что финансово независмые компаня уровня Apple, FB, MS и т.д. смогут конкурировать на рынке поиска с Гуглом мала :( Поэтому я не думаю что в ближайшее время что-то кардинально может поменяться. Но как знать - время покажет

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#18
Unlock:
Не Гугл сильная компания, а конкуренты слабые. И если они станут сильнее, то участь альтависта, апорт и многих других поисковиков его вполне может постигнуть. Гугл слишком распыляется и по свински относится к людям. Сколько проектов он закрыл, у которого было много пользователей? Вместо того, чтобы улучшать поиск нормальными средствами, он через задницу это начал делать - уничтожать вебмастеров как класс. В итоге создания нормального сайта стало занятием бесполезным, в плане монетизации. Проще слепить десятки или сотни ГС, срубить бабла и сделать еще десяток или сотню сайтов. Вместо того, чтобы заниматься долгосрочными проектами.
У гугла прекрасные программисты, громадные мощности и деньги, но ссать против большого количество владельцев сайта - можно утонуть.
Произойдет это или нет, я не знаю. Но четко вижу, что у гугла как была так и остается основная линия поведения - лучше убить 10 невиновных, чем пропустить одного виновного. Только получается так, что они по 1 кв. метру шмаляют из реактивных снарядов и выжить никому невозможно.

Я больше скажу, для продвижения нормального сайта не нужны поисковики, так как оптимизация по ключевым фразам уже ненормальна. Поисковики созданы для гс, и это факт. Могу привести аналогичный пример. Есть одна биржа ссылок, которая позиционирует себя как биржа качественных сайтов. Но ни один по-настоящему качественный сайт не будет продавать ссылки через посредников. Также и тут. Нормальным проектам не нужны посредники в трафике.

А отношение и правда свинское. Удалили прекрасную функцию предпросмотра сайтов, мол, она была недостаточно популярной, чего я даже представить себе не мог.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#19

Пейдж послушался покойного Джобса и решил состредоточиться на самых ключевых векторах развития, обрубив все остальные. Только вот почему-то не смог понять, что это глупо и опасно.

Мы пользуемся мобильными пару лет, потом их выбрасываем. Мы пользуемся ноутами-компьютерами от силы лет пять, затем их выбрасываем. Это нормальный процесс. То, что Джобс нам предложил вместо старого хлама новые цацки вполне вписывалось в этот жизненный цикл.

Но интернет не вписывается в эту логику никак, мы не отказываемся от любимых инструментов только потому что они не модны, не гламурны. Мы отказываемся только в пользу чего-то такого же, но лучшего. Гугл же уничтожая свои сервисы либо ничего не предлагает взамен, либо предлагает такую же байду как и раньше (сменили Wave на плюс - какое "достижение"!).

В результате пользоваться сервисами Гугла становится просто опасно - кто знает что он завтра решит уничтожить? Рубят сук, на котором сидят

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий