Яндекс разделил индекс по регионам

12
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
1930

Не знаю, новая эта тема или старая? Поиск не дал результатов.

На днях, обнаружил, что Яндекс разделил индекс на регионы.

То есть, теперь есть база индекса для Украины и для России. Иными словами, одна и та же страница присутствует в индексе Яндекса для региона Украины и одновременно отсутствует в индексе для региона Россия.

К примеру, теперь такие страницы не видит Go get Links, считая их не в индексе, так как проверяют индекс страниц только по региону Россия.

Есть еще такой нюанс. Новая страница, при первом попадании в индекс, появляется и в российском и украинском индексе, а через некоторое время легко может исчезнуть с российского индекса.

:madd:

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1

Во первых не по регионам, а по странам.

Во вторых примеры покажите пожалуйста.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#2
rast:
Во первых не по регионам, а по странам.
Во вторых примеры покажите пожалуйста.

Согласен "страны" правильней будет сказать. Но в Яндексе все же используется слово "регион".

Пример в личке.

nejron84
На сайте с 06.03.2012
Offline
22
#3

Sacred13, а если хорошенько подумать? Почему же я в выдаче вижу и украинские и русские сайты, хотя регион у меня Москва?

ШОК! Медведь надругался над SEOшником! (www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=317cdc7c66f204fdfbaffefa3b08f0eb35d834)
magman
На сайте с 24.09.2010
Offline
56
#4

Я слышал, что выдача формируется с учетом интересов и активности пользователей. Если страница попала в общий индекс то ГГЛ видит ссылки, если, конечно, это не быстробот. Про разделение индексной базы на Украину и Россию официальных сообщений не встречал.

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#5
nejron84:
Sacred13, а если хорошенько подумать? Почему же я в выдаче вижу и украинские и русские сайты, хотя регион у меня Москва?

Я тоже вижу, украинские, русские, английские сайты в выдаче, пока вижу.

А то что Яндекс стал исключать из индекса страницы по регионам, для меня это уже свершившийся факт.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6
nejron84:
Sacred13, а если хорошенько подумать? Почему же я в выдаче вижу и украинские и русские сайты, хотя регион у меня Москва?

Речь не о том.

Из примера действительно в украинском яндексе страница в индексе, в российском нет. Но может быть рассинхрон из-за сегодняшнего апдейта или другие глюки. в общем нужно подождать день другой.

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#7

Было бы неплохо, если это глюк. Но в GGL пишет, что страниц нет от 14 и более дней.

nejron84
На сайте с 06.03.2012
Offline
22
#8
rast:
Из примера действительно в украинском яндексе страница в индексе, в российском нет. Но может быть рассинхрон из-за сегодняшнего апдейта или другие глюки. в общем нужно подождать день другой.

ну я примера от тс не видел, вот и сделал такие выводы. Ну и если логически порассуждать то яндексу это делать не с руки, поскольку качество выдачи так или иначе зависит от полноты индекса.

Holdcold
На сайте с 06.12.2012
Offline
9
#9

Бред какой-то. У меня остановлена запись моих интересов и все у меня отлично с выдачей, учитывая галочку региона. Если регион сайта указан как "Украина", а моя выдача - московская, то все работает отлично и я вижу проиндексированные украинские сайты. И ггл тоже должен видеть все.

Работать надо не 12 часов, а головой (с) СД
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#10
acred13, а если хорошенько подумать? Почему же я в выдаче вижу и украинские и русские сайты, хотя регион у меня Москва?
__________________

Потому что запрос не геозависмый. и там могут быть сайты из любых стран с релеватным контентом

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий